Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Спасибо прояснили.Что-то больно жестко у американцев.А чикагские вы имеете русские,так.Ну т.е. американские (наверное) но с русским персоналом.

Выпускали с Cummins и в 2011, выпускают и сейчас: http://www.nexttruckonline.com/trucks-for-sale/by-make/Volvo/VNL64T-780/1936340. Встречается, таки да, редко. С десятого года Volvo решила проблему с компьютерами на своих движках и народ стал их охотно брать. Экономичнее (не проверял); и значительно тише работает (действительно так). Коробка-автомат тоже хороша, судя по отзывам товарищей. Управление - типа джойстика, прикольно. Как по сравнению с механикой в смысле экономичности, - хотелось бы узнать. Хотя, манеру езды никто не отменял :slight_smile:

Спасибо за исчерпывающую информацию!
Я вообще новичек в этом деле-поэтому такие дилетантские вопросы и задаю).движки каменс это абсолютно точно,а вот с годом,вполне возможно,что они его завышают -нужно взглянуть на бумаги.
А царапина была действительно пустяковая,я отказался платить штраф,который мне выписал полицейский и написал письмо клерку о том,что собираюсь обжаловать этот кейс в суде -поскольку мне грозило 3 поинта( так мне сказал полицейский)
А на суде полицейский не появился и судья вынес вердикт нот гилти -вот и вся история )) только вот не знаю теперь как же мне со страховкой быть?)
Да вот еще вопрос по этой,конкретной машине :
В месте,где они описывают ее характеристики,а именно лошадиные силы , они указывают 400 -515 . Они говорят,что с помощью софта могут увеличить мощность- это возможно в принципе,или они за версту дилетантов чувствуют и разводят как хотят)?
Спасибо вам еще раз! Если будет время и настроение помогите мне с этим разобраться пожалуйста)!

Спасибо за полезную информацию!

Привет!Спасибо за подробный рассказ. Скажите возможно ли пройти это обучение с гостевой визой США если нет то какой выход с данной ситуации.Спасибо!!!

Я не по теме. Хотел у Вас спросить как и каким образом получить права CDLA для работы на трале у меня гостевая виза ,права Российские -все категории большой стаж .В скором времени должен приехать в США хотелось бы получить расклады с чего начать. Готов сдавать на права где и Вы сдавали.За содействие готов произвести оплату.Заранее Вам благодарен!

Без SSN права не получить.

А зачем? Все равно гость не имеет права работать.

вам так кажется. на 780 ставят обычную ручную 10 ступку. обычно этим промышляют большие компании, которые покупают самую дерьмовую комплектацию и у которых есть большая скидка от вольво и им надо трак для тима.

780 - это самый классный и люксовый трак и уродовать его 10 ступкой… ужас.
в том числе и автомат, он то перекручивает мотор, то недокручивает.

кстати у нас в торонто ни одна мелкая компания не имеет 10 ступок, только 13. автоматы редкость - но это глупый консерватизм.

приезжайте к нам в канаду, права на легковую можно получить находясь в статусе визитора, далее этот статус нигде не спрашивают.
потом с правами и рабочую визу можно получить.

в америке что рабство? в канаде за 2 недели предупредил и ушёл.
и на лукашенку ещё бочки гонят, что рабочим деревообрабатывающих предприятий запретил увольнятся.

Да там не тока в деревообработке вопрос… Там везде полная ж…а… Я не от хорошей жизни в России работаю и в гринку играю))) Но это так, к слову. А по теме - нафига движка такая мощная-то? Я просто по работе очень плотно трусь с еврогрузовиками - over 600 не встречал ни разу, даже у лесовозов 6*6… И тут, в России, даже с лошадностью 460-480 на MANax умудряются таскать по 50 тонн, а на вольвах 480 и 60 тонн, судя по рассказам, не предел…

в штатах в 80-90х были траки на 800, но это была редкость, пришёл интеркулер и макс 625 стали движки
прили EGR и стало 575 макс на маленьком радиатор, сейчас на движках куда мочу надо лить вроде опять 600

Господа, подскажите плиз.Во всех ли DMV принимают экзамены на CDL, или в специальных? Eсть где нибудь manual на русском языке? Можно ли работать дальнобойщиком имея лишь годовую Work authorisation? Спасибо.

Здравствуйте.
Заходите на сайт DMV (в гугле набираете это слово и ищите свой штат) и там вы найдёте всю информацию которая вас интересует. В штате New York сдавать можно только на английском, книжку по которой готовится можно получить в DMV безплатно.

Air brakes - сдал.

Поздравляю.))))).Спасибо посмотрел. Написано что нужен SSN - zasada!

Привет всем .Подскажите, а есть ли возможность молодому парню (21 год ), найти работу в Chicago area ? Как к этому относятся ?
Возможно неправильно сформулировал ,простите ,я новенький .:slight_smile:
Спасибо заранее.

Привет, John Rudgate.Сформулировал ты точно неправильно)))
По пунктам:

  1. Каков статус нахождения на территории США?
  2. В какой сфере интересует работа?
    Далее, если трак-драйвер, то:
    2-1)Наличие CDL?
    Если нет - то советую воспользоваться другими темами форума.
  3. “Как к этому относятся?” - Что ты подразумевал под этим вопросом?

Привет.
Ну вот ответ по пунктам .
1)Статуса пока нет никакого ,но в дальнейшем надеюсь получить Green Card. Жду назначения интервью.
2)Конечно же Truck Driver .

Под вопросом “Как к этому относятся?” ,подразумевал то что ,на сколько я знаю в странах СНГ молодых ребят не хотят брать работать водителем. Нужен стаж ,да и некоторые просто парня в 21 год считают ещё совсем зелёным и на грузовик не посадят.Неважно толковый ты или нет ,без разницы .С такой штукой столкнулись мои знакомые ,которые хотели работать в данной профессии.Это то что я слышал от других,сам пока за рулём грузовика не разу не сидел.Хотя вру ,в автошколе когда учился на C категорию.:pardon:На Е не учился ,так как вы понимаете ,надеюсь уже в США отучиться на CDL.Вот и спрашиваю ,какое отношение к молодым водителям в США.Английский учу усиленно или как позволяет работа. Заранее спасибо за ответ .Надеюсь в этот раз ,всё понятно .:slight_smile:

Страховка высокая для молодых водителей. Для многих работодателей это чувствительно.

1 лайк

Ага, понятно. Гринка выиграна, но собеседования еще не было… Ну что, приезжаешь, сдаешь DL, потом CDL. Если память мне не изменяет - то тут есть различия в зависимости от штата. Где-то СДЛ можешь получать хоть назавтра после ДЛ, где-то - год ожидания… Хотя повторюсь, это всё по моим субъективным воспоминаниям, лучше уточниться у старожилов, причем у чигагских. К примеру, у Мальвины - она точно не откажет в коротком ликбезе. В любом случае, свежий СДЛ без стажа и опыта по дорогам США - штука не простая… Есть маза отучится на СДЛ через компанию, которая впоследствии обеспечит работой - к примеру через СВИФТ - но будь готов, что оплатой и условиями, которыми ты будешь связан по контракту, они вытянут из тебя сумму затраченную на обучение. Причем с лихвой. Отучишься сам - шли резюме по всем возможным адресатам - откликайся на все объявления на всех сайтах и во всех газетах в своей area - не исключено, что выстрелит. Есть даже в этой ветке описания случаев, когда такой вариант срабатывал без опыта и стажа. Успехов!
PS Прочти ВСЮ эту ветку от корки до корки - пригодится. Да и чтиво увлекательное. Потом уже, если что непонятно - задавай вопросы.

2 лайка

Я так понимаю всё упирается в стаж по дорогам США ?
Либо грузовик или легковая машина ,на первых порах страховка будет высока .
Правильно ?