Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Эту ветку читал.Но стоит обязательно перечитать неспешно ,в целом я понимаю что нужно делать.
Было бы очень круто если бы ребята из штата Иллинойс подсказали нужен ли год стажа на легковой.Да и вообще как с работой там.
Ну вот пока вообщем всё ,буду читать ,а если вопросы возникнут ,то конечно же обращаться ко всем .Всё будет круто. Спасибо .Всем удачи ребята.

Нормально здесь с работой , можешь не переживать . Выйдешь из аэропорта , закрой глаза и плюнь в любую сторону и попадешь в работу . На половине хвостов сзади объявления о найме , бывают даже на русском написано , становись на обочину и только успевай записывать :). Выбирай компанию по крупней и узнай как у них с рейтингом в DOT , а то есть такие , что их дрючат на весовых как котов помойных . Свежую машину тебе конечно не дадут , скорей всего на ней под миллион будет , а дальше на тебя посмотрят , так что удачи , все в твоих руках и мозгах .

2 лайка

А где можно про “рейтинги” по-подробнее узнать?

Как где ? В любой нормальной автобазе , в пятницу или субботу вечером случаются стихийные чаепития . Вот во время этого злоупотребления и слушайте , кто чего скажет или ляпнет . Здесь главное уши по ветру держать и на чай сильно не налегать , а то утром не вспомните всех интимных подробностей .

Аааааааа. А я купился. Думал и в правду рейтинги какие-то есть, а это оказывается “сарафанное радио”.:beee:

Оооой… Не знаю, кто из вас тут прикалывается, на всякий случай поясняю. Заходите в google, набираете fmcsa, выбираете вторую строчку (Safer Web), прокручиваете вниз, выбираете Company snapshot. Вводите MC номер (на каждом траке пишется) или US DOT номер или название компании, но тогда список будет большой, ищите по городу. Тут вам вся информация, адрес, телефон, количество траков. Выбираете справа вверху SMS Results и вот он рейтинг, в процентах. Чем выше процент, тем хуже.

6 лайков

Ну вот совсем другое дело…:wink:

10-4:)
Это меня очень радует .
Машину ,ну какую -никакую но всё же дадут ,а дальше вы совершенно правы всё в моих руках и мозгах .
Буду стараться .
Ещё раз спасибо .

Вот видишь , Николаевич , пришла Мальвина и разрулила ситуацию . Вот тебе и польза от чаепитий , это вам не в гугле кнопки жамкать , здесь важно живое общение :wink: . Ну , а теперь всех с нашим праздником ! УРА , товарищи !!! Как говорят , ни гвоздя , ни жезла . Но поскольку мы в Америке , немного переделаю - ни оленя , ни вейт стэйшн . Год уже езжу здесь , ни разу болта на дороге не увидел , зато от оленей мне дурно становится , не дай Бог никому . Еще раз с праздником , выпейте чаю , а мне нельзя , еще пол дня до Чикаго ехать .

2 лайка

Последнее воскресенье октября - ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА - профессиональный праздник. Всем желаю Счастья, Здоровья, Любви, ДРУЗЕЙ и Удачи - а остальное продаётся, сами купим!

Всем добрый день.

Прежде всего, обращаюсь к Malwiena . Но возможно найдутся другие заинтересованные лица

Очень заинтересовал бизнес грузоперевозок в США.
Сам крутить баранку не планирую. Хотелось бы быть хозяином бизнеса и заниматься оперативным управлением.
Для начала хотел бы купить один новый трак, найти водителя и пристроиться к какой-нибудь фирме с диспетчером. Посмотреть что - как. В случае успеха довести количество траков до 3-4 в течение года-двух и уж после думать об организации своей компании.

Возможна ли помощь (естественно не бесплатно) с Вашей стороны в части того, что я временно вольюсь в состав Вашей компании.

Если да, хотелось бы понять возможные условия сотрудничества.

7 лайков

[video=youtube_share;OVzZPtG8w78]http://youtu.be/OVzZPtG8w78[/video]

2 лайка

Да , вот так на картинках все красиво выглядит . А в реале летишь , глаза вылупил и только смотришь за дорогой , как бы чего не прозевать , особенно на исте . Это вы вдвоем ? Один рулит , другой снимает ?

один рулит и он же снимает

А вот такое кино нравится ?:

//youtu.be/ZEdmg_bdcLs

В среду , выходил из Далласа по 30 на ист , от 635 отошел уже майлов 25-30 , дорога была уже двухполосная , дождь начался такой не слабый , смотрю впереди не левой полосе помеха , на оленя похоже , включаю аварийку и встаю посередине , чтобы занять обе полосы , подхожу ближе , смотрю , колесо или от трактора , или от сеялки какой . Обошел и притопил дальше , через минуту догоняю пикапа с прицепом , а на прицепе эти с/х колеса , обхожу его и сигналю , но он видать и сам просек , что недостача у него , смотрю в зеркало , он на обочину жмется . Чем там закончилось , остается только догадываться . Мне , вот другое интересно , как балбесы на маленьких машинах летят по дождю и даже скорость не сбрасывают , неужели они не понимают , что это тот же гололед ?

1 лайк

А лестницы алюминиевые не видел на дороге? Мебель разную, стулья там, полки? Да не думают они ( на мелких грузовичках этих) про безопасность на дороге. Этот, хорошо, хоть остановился. Искать пойдет.
А про воду на дороге и гололед - могу наблюдения рассказать. Для легких машин, да, - вода на дороге - что лед. Груженый грузовик не заметит той же воды на дороге, но это не значит, что может быть беспечным. Вчера попал в стену воды с неба - такое видел в Колорадо однажды, там встать на обочину пришлось - ночью дело было -ничо не видно. А этим разом испугом отделался. Включил аварийку, минут пять ехали потихоньку - шквал прошел - поехали дальше. Что интересно. Кроме меня на дороге аварийку включил один! водитель.
Ни грузовики, ни, тем более, легкие - как ехали, так и продолжали ехать. Беспечные…

p.s. четырехколесные! (если читаете) - не влетайте с правой полосы мне под колеса.
Не думайте, что у меня есть возможность не сделать вас двухмерными.
Тяжелый я. Законы физики не позволяют мне встать, вот, б****, на месте, и пропустить вас. Простите, если что потом не так.
(Наболело)