Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

Не сомневайся. Я в первый месяц в США (2016 г.) с трак-драйвером-овнером съездил на недельный трип, как пассажир, присмотреться к работе, по дружбе.
Домой вернулись через 7 дней. Объясни: где ты видишь 11 часов х 5 дней, если это только дорога? А до груза ехать? А погрузка, бывает и 3-4 часа? А возврат домой по 5-6-10 часов? А инспекции на весовых? Насколько я понимаю, недельный трип - норма, а это 7 дн. х 24 ч. =168 ч. против моих 70 ч. максимум + 7 ч. за неделю с Филы домой вернуться.
Если ты имел ввиду локал, то возможно, но на локале, наверное, и не платят 3,000 в месяц, верно?

1 лайк

Это было его предложение, а не моё. В американской компании он получал намного меньше.
Я тоже не понимаю, зачем он работает и так мучается.
Он должен был получать $2000 в неделю, после первых трёх недель, и работать 5 дней в неделю.

Так, как ездишь ты, он не будет ездить никогда.

Я почитал в моем случае даже если слипер считать за работу полечается раунд трип 130 часов и оплата 3000. По моему вполне норм.

У меня максимум 650 миль за смену на самом ровно участке за 12 часовую смену.

$ 3,000 / 130 = $ 23 в час.
У меня $ 28-30. Минус $ 3 - бензин. 25-27 чистых.

30 в час это ОК но что в сумме за год? 60 чистыми получется хотя бы?

Все ездят по разному.
У меня Amazon contract. Работа, практически 9.00 to 8.00, 5 дней в неделю. Два выходных. Три трипа [2 дня каждый с кучей дропов и хуков] по 500~600 миль в день. Один трип переходит на следующую неделю. Иногда миль меньше. Иногда вообще отменяют по целому трипу, а деньги платят.
Опоздать нельзя категорически. Времени достаточно. Тупить нельзя вообще.
Если трафик, то можно сдвинуть аппойнтмент, но они мониторят, и если увидят, что трак стоял на Loves 45 min, а потом уже попал в пробку, то это твой последний контракт.

Что значит категорически? Они вообще понимают что такое дорога? Я видел дебилов в Монтане которые несутся по льду 70 миль в час это те кто пытается соответствовать политике Амазон?

1 лайк

Я к тому что если мой работодатель начнет дрочить меня по поводу скорости то я предложу ему сесть за руль в моиз условиях и проезать быстрее если не смодет то пусть на хуй идет.

Категорически - значит, что тебе даётся, например, 5 часoв 30 мин, чтобы приехать из Моbile, AL до Birmingham, AL. Это 257 миль.
Предполагается, что ты зацепил трейлер и поехал, по дороге может случиться что угодно. Перед Birmingham констракшн, например, а потом ещё авария какая-то, ты и простоял эти лишние два час в трафике. Даже если 3 простоял и опоздал, то ничего страшного.
А если ты подумал, ок - 2 часа gap, заеду на loves и пожру завтрак. Два часа провел, как свои собственные, потом поехал, а там констракшн, а ещё и авария какая-то, то тебе напишут late и скажут, что в услугах “тупых тормозов” не нуждаются.
Но ты можешь привезти трейлер на 2 часа раньше, и, если следующий не готов, то у тебя есть 2 часа, а если готов, то у тебя есть шанс всю работу закончить раньше, сэкономив время ещё и на следующем трипе.
Легально ты можешь стоять 30 мин. В любом отрезке трипа.

За эту работу платят $6К в неделю плюс сколько-то на fuel, на Ubere надо убиться, чтобы столько заработать.

Я ХЗ как вы тут внизу ездите. Поэтому наверное я и не хочу вниз. Какие то условия, притензии… У нас довез и молодец. Лучше по северам по льду кататся чем доебки выслушивать.

Смотря сколько ездить будешь :grinning: Максимум в сутки 12 часов, потом платформа отключается на 6 часов. Годовые затраты на бензин $10,000. Раз в год колёса, масло-фильтр бесплатно, по гарантии. Ну и амортизация, само собой.

1 лайк

Лично ты делаешь чистыми 60к или нет?

1 лайк

А у нас по другому, платят то не за мили, а за вовремя.

Вот он то так и хотел ездить, а получать flat rate, a мне то так не надо.
И дорога в Алабаме идеальная. И спи ночью. И грузы 10К максимум, половина - пустые трейлеры.

Лично я делаю чистыми 55-60. Но 66-68 в год чистыми это будет предел. Больше не сделаешь. (ошибся, исправил)
Собственно, ключевой вопрос: чего хочет человек. Если одинокий - можно на переработке какое-то время. Если женат, то в 90% (моё мнение) убьёт семью года за 3-4. Даже если формально вместе продолжают жить.
Вопрос приоритетов.

2 лайка

Ну у нас не Алабама. 7 месяцев в году лед, снег, лед, замерзающий туман, замерзающий дождь, температура до -55F, лед, снег дождь. Грузы 30k минимум, перегрузки летом и т.д. Я груза и по 90 возил пару раз.

У меня жена вообще в раше. Видимся месяца 3 в году в сумме и ничего уже 6 лет полет нормальный.

Ну дык дело же хозяйское.
Это вообще не про меня :grinning:

А что с соляркой реально жопа? Или врут?