Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

А ты на ценники смотришь?

Мне тут сказали, что ее на многих заправках просто нет

Не знаю, по 5 нет, а по 6 - есть. По восточному берегу вроде не наблюдал очередей и “нет соляры”,

Позвонил приятелю-тракисту, говорит солярка есть, проблем ее купить никаких, цены теже.

2 лайка

Норма все с соляркой. WA 5,8 AK 5,5 BC около 2 CAD за литр. С наличием проблем нет. Очередей нет. Цены конечно пиздец.

По карте TCS около доллара дешевле

Страховка вот ещё такая дорогая, прямо хочется бросить всё и уехать в Альбукерк.

Зачем?

Там дешевле. Возможно, самая дешевая из всех штатов.

1 лайк

Только в Альбукерке, или вообще в NM?

Вы то с какой целью интересуетесь?
Уже бы давно погуглили и опровергли.
Нет, не в Альбукерке и не в NM. Я не припоминаю других городов в NM, а через Альбукерк раз в неделю езжу.
В Mississippi на самом деле. В два раза дешевле, чем в NM.

Вот здесь можно сравнить

Дак я тоже топливными картами заправляюсь. Если чесно без понятия сколько брокер с моего диспечера чарджит. Наверное тоже не цифры с насоса. Иначе не было бы смысла в топливных картах. Наш флит на пасифик прайд и сфн.

“Ломать плохо” косплеить. 100% Натали будет секретаршей Сола Гудмана.

Если такая критичная разница почему тракисты не регистрируют свой бизнес в штатах подешевле? Типа нахера в вашингтоне регатся если можно в аризоне а физически продолжать находится в WA.

Траки больших компаний именно там и регистрируются - где подешевле.

Помню когда регистрировал бизнес (LLC) там было требование регистрировать по месту проживания собственника.

Почему Аляска? Да потому, что это место отлично подойдет, если нужно начать с чистого листа! :slightly_smiling_face::slightly_smiling_face::grinning:

Почему не регистрируют?
Есть сложности. Разные. В каждом штате свои.
У меня есть знакомый, у которого есть знакомый, который знает нужного вам человека.
:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:

1 лайк

Потому что вы LLC регистрировали, это предполагает вашу ответственность за ваши косяки вашим имуществом, а не уставным фондом корпорации.

Нет, LLC имеет такую же зону ответственности для собственника, как и корпорация.
Скорее всего корпорацию можно регистрировать по месту ведения бизнеса, а не по месту проживания собственника, как юр лицо для более серьезного бизнеса.