Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

Сразу видно чел в теме :smirk:

Что такое для тракинговой компании место ведения бизнеса? Типа в пропорции выщитывают где больше пробега или где берут груз или где рахгружают или откуда платят? Или шде трак стоит в перерывах между рейсами?

1 лайк

Последнее правильно.

Правильно, плюс немножко больше.

Рили? Те определение того где ты работаешь это то где ты не работаешь? Ппц.

1 лайк

Я понятия не имею, может там где трак зарегистрирован. Я лишь хотел сказать, что LLC требуется регистрировать по месту фактического проживания собственника. Возможно с корпорацию проще отвязать от собственника и зарегистрировать где-то еще, тут у меня данных нет.

согласен, но это не “немножко” :slight_smile:

LLC не предполагает ответственность личным имуществом собственника.

Я так понял никто ничего не читает, только умняки пишут. Пофиг где регить, все обходится, но стоит денег и небольшого гемора. Если выигрыш существенно перевешивает - смысл есть и так и делают.

2 лайка

Зависит от вида бизнеса

Вы про мухлеж? Бегло погуглил эту тему: Should You Form Your Trucking Business in Another State? - YouTube

В каком виде бизнеса собственник LLC отвечает личным имуществом?

В том, которым занимаюсь я - не отвечает. А совать свой нос в то, что меня не касается - мне есть чем заняться поинтереснее. Извините.
Вы хотите сказать, что я многого не знаю.
Да. Я многого не знаю. Но я знаю кого спросить, кто точно знает. И спрашиваю, когда мне это необходимо.

1 лайк

Трамп оставался миллионером даже после нескольких банкротств своего бизнеса как раз благодаря LLC.

Мое мнение, что это не зависит от типа бизнеса и собственники LLC не отвечают своим имуществом.

Understanding an LLC’s limited liability protection

When you form an LLC, you establish a new business entity that’s legally separate from its owners. This separation provides what is called limited liability protection.

As a general rule, if the LLC can’t pay its debts, the LLC’s creditors can go after the LLC’s bank account and other assets. The owners’ personal assets such as cars, homes and bank accounts are safe. An LLC owner only risks the amount of money he or she has invested in the business.

Чтобы это понимать, достаточно знать что означает аббревиатура LLC

Трамп оставался миллионером даже после нескольких банкротств благодаря своей семье.

1 лайк

Хорошо.
Можно я не буду приводить конкретный пример?
Человек просто успел оформить банкротство раньше, чем получил исполнительный лист.
Почему не буду приводить этот пример? Потому что он не имеет отношения к тракинг бизнесу.

В вашем обличающем видео есть полезная информация. Спасибо.
Просто вещи так не работают. Если вы что-то открыли или сделали, то значит - можно.
Если вам не удается открыть или сделать по разным причинам - значит нельзя.

Вы хотите зарегистрировать бизнес в другом штате онлайн - вас тупо сайт не пропустит дальше, пока вы не забьете номер ID этого штата. Но для этого существуют registered agents в том штате, где вам нужно. Если вам нужно, конечно.

Натали, ты как Лавров :grinning: Всё проиграли, но не всё так однозначно.)))
Собственник (и) LLC не отвечает по долгам и штрафам LLC своим личным имуществом ни в каком варианте.
Всё! Хрен ли тут размазывать, элементарная вещь. Дрим - прав. Ты - нет. В этом вопросе.

1 лайк

Иногда, только если оформит банкротство

Нет. Читай тему на *****gov.com. Банкротство тут ни при чём.

Зачем ему банкротство оформлять??? LLC обанкротилось, а он - как физ.лицо - в полном порядке. Нафига ему банкротство?

Пример чего, как ответственность (долги) LLC переложили на собственника и стали взыскивать его личное имущество? Мне интересно, что это были за долги, не налоги случайно?

Ага, в конце, где он сказал, что если случится страховой случай, страховка начнет проверять компанию и если ей что-то не понравится, то может отказать в возмещении ущерба.