Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

пост 1001 и ночь в траке…

Какую рацию купить чтобы много места не занимала?

А кто-то ещё ими пользуется?

В левес полно валяется. В горах связи нет. Вайоминг, Аляска например

В Вайоминге нормальная связь. На Аляске? Можно у ребят спросить, кто туда ездит.
911 можно и без связи набрать. Она везде работает.

1 лайк

Это как это??? У 911 свои - отдельные вышки сотовой связи повсюду?

Я не знаю… как то трак сломался в каком-то из северных штатов, а у меня был оператор на телефоне местный флоридский. Ни на что не надеясь, я набрала 911 и свершилось чудо.
Приехал офицер полиции, вызвал помощь.
Мвловероятно, что он читает, всё равно передаю ему super thanks from my heart :heart:.

1 лайк

Из моего опыта с моторолллой чуть за город то связи нет. Во фламинго парке даже с лте бустером не работало :frowning:

Он подъехал еще ДО того, как ты стала набирать его номер? Такое случается, если кто стоит сломанный на обочине.

Мой опыт подсказывает, что связь больше зависит не от модели телефона, а от провайдера. Когда соскочил с Verizon на T-Mobile - вот тогда и заметил существенную разницу.

1 лайк

Нет. Я сама позвонила и попросила помощи. Сказала на какой я миле, направление и они отправили патрульного. Ещё спросили не замерзла ли я? Я не замерзла. У меня vebasto в траке была.

1 лайк

Во Флориде, и Верайзон “отдыхает”. В джунглях более менее работает атт - все остальное очень плохо.

1 лайк

Послушай из интереса прежде чем нести истину

Либо место, либо хорощая. Хвалят Uniden Bearcat как хорощую или маленький портейбл Midland. На самом деле антенна - наше все, при хреновой антенне люьая рация - фуфло

1 лайк

Это был вопрос, а не истина.

Этих раций куча - по ошибке заказал BearTrucker 885 (все его ругают за смесь бульдога с насорогом, за совмещение радио станции со сканером в одной каробке и это вредит обоим фичам), но меня привлекла функция легального “антирада”. Интересно сколько, на практике, этот гаджет сэкономит штрафов.

А вы ездить c posted limit не пробовали? Это сэкономит 100%.

А что сей девайс сканит?

Полицию на Брайтоне ловит. Весьма активно тут. Думал канал будет зашифрованый, но нет. Больше пока ничего не поймал. СВ каналы молчат, но мне кажется мне нужна ещё одна антена, она так и называется СВ. Только не понятно она нужна исключительно для вещания или для приема тоже??

Странно что не положили в комплект. В девайсе за $400 нет вилки! Думал будет сигаретный штекер а тут тупо провода чтобы их припаять. Был блок питания от автохолодильника, кое как нарыл полярность в интернете и повтыкал провода с бумажками.

Нарекание в массах видимо из за того что не показывает частоту которую поймал и нельзя выбирать если не из СВ набора. Для обновления базы на флешке нужна Виндоус. Это тоже гемор который можно было избежать при проектировании.

GPS датчик просунул в окно на 4 этаже,
но не ловит. ЗИП код в ручную вводил.

Т.е. вся “антирадарность” заключается в том, что слышны переговоры полиции в радиусе действия девайса? Или я что-то не так понял?

1 лайк