Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

Тоже скептически отношусь к этой фиче. Если бы она работала ееб запретили, но попробовать можно. Живём один раз!

Есть отдельная кнопка BWS, которая включает сигнализацию когда радиовоз в нескольких милях от тебя.

Как это работает хз. Моя догадка:
Наверное мощность антенны у всех копов одинаковая в одном ЗИП коде;) там есть сд карта где забиваются частоты служб специальных для каждого зипкода. Гаджет смотрит частоту и мощность сигнала.

Те смысл практический смысл от этой фичи только в какой-нибудь Монтане где нет городов - слева справа от дороги горы и леса. А так будет куча ложных тревог если ехать по густо населенной местности.

Хотя включал же вчера и ничего не писчало.

1 лайк

А какой вы ищете практический смысл?

Потому что херню какую-то купил, вот и не писчит. Купи то, что профи-драйверы советуют, будет писчать.
Хотя какая разница… :cry: Ты ж в первую же ходку в Аляску замёрзнешь в сломанном ледяном траке. Брось ты эту затею.
Немного подожди. Скоро LYFT / UBER-drivers будут набирать себе водителей, я тебя буду рекомендовать. У каждого LYFT-драйвера будет персональный водила.

1 лайк

“Всегда говори да” - если встречаешь какую то игрушку почему не поиграть?

Пришла сегодня св антена, что-то ничего не ловит на нее в доме колодце, даже помехи кауие то странные - белый шум если РФ ползунок ближе к максиму.

“Доигрался, чорт рогатый?” - так поприветствовал дальнобойщика полицейский.
“Помогли тебе твои игрушки? Плати давай за превышение скорости.”

1 лайк

Всем привет.
Зашел с другом спор, друг роддом с Балтимора. Дорогу из Питтсбурга в Балтимор хорошо знает.

Где-то в 15-20 числах октября мотался раз в DC, раз в Балтимор из Питтсбурга.

Меня почему-то глючит, что где-то по дороге я видел знак 80 миль ограничение скорости. Я понимаю, что в PA, MD, DC не может быть такого скоростного режима. Но хоть убей помню этот момент удивления, когда увидел 80, и все валили где-то под 85, не долго, но минут может 20-30 так все ехали, если этого со мной не было не знаю тогда что это)))
Спишу на возраст.

Кто-то встречал 80 миль в час на данном маршруте ?)

Не видел нигде в PA, MD, DC

1 лайк

За такие глюки можно и DL лишиться

1 лайк

Восточнее Техаса нигде 80 не встречал в принципе… Что касается рации - брал в своё время самую бюджетную “Кобру” за поинты на Лавсе. И антенну к ней там же тоже самую дешевую - этого вполне хватало. С той стороны океана я морочился с выбором, с правильной установкой антенны, даже КС-метр прикупил. Благо в связи со сферой деятельности через мои руки много интересных вещей проходило, которые я мог выбрать за копейки)) Меня как-то раз не хотели в Украину пускать не хотели - уж не помню с чем я тогда ездил - то ли с Мидландом, то ли с Мегаджетом - а у меня были самые продвинутые версии. И там мощность то ли 20, то ли 25 ватт - а по какому-то закону в Украину запрещено было въезжать с рациями мощнее 10 ватт. Но там по РФ/РБ в канале жизнь бьёт ключом - тут не так активно рациями пользуются. В основном предупреждают о копах, интересуются погодой перед перевалами, какая линия проходная во время внезапной пробки в случае аварии, сообщают о неработающих габаритах/стопаках. Я как-то сообщил чуваку, что у него колеса на трейлере горят - так что иногда штука полезная.

4 лайка

Вчера проехал от NYC до OceanView в Делавере и был на канале CB19 и тишина…
На дорогах не видел засад да и полис детектор молчал почти все дорогу.
Праздники?

Попрятались все. dyaitskov вышел на охоту. Traffic closed mode.

Всех дальнобойщиков - с Рождеством. Будьте предельно осторожны за рулями своих большегрузов.
Берегите себя!


По пути из Делавер во Флоренцию повстречал наконец то с десяток патрулей на дороге, а bear tracker никак не отреагировал.

Вообще деньги на ветер - можно было купить рацию в два раза дешевле, да ещё и с поддержкой промежуточных частот.

2 лайка

возможно патрули ехали молча, от них ведь не требуют постоянно болтать по рации

1 лайк

А смотрится-то как гармонично сверху на панели, лежит как родной ))))

1 лайк

закрепленное веревочками
кросивое

1 лайк

dyaitskov - наш человек, точно. Руки растут из правильного места.

Не согласна. Изоленты маловато.

Где там веревочки?! - это малярная лента (скотч). Цвет с торпедо совпадает.

Напишите со скольки штатов у вас есть мандаты?
У меня получается из 3х (Вашингтон, Монтана и Пенсильвания)

Ты хоть стараешься.

1 лайк