Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

а что это за красная таблетка в небольшом пластиковом пакетике?

Нет это не выход из матрицы, а всего лишь заглушка для штекера.

“Офицер, это всего лишь моя заглушка для штекера, а не то, что вы подумали… хотя да, похожи”

Про зп дальнобойщика

Сегодня чувак цветы отгружал, вижу ему еще в 4 таких же магаза надо.
Слово за слово, он из Йемена, но сразу добавил, что родился в саудовской Аравии. Я подумал, хоть не в эмиратах.

Сказал, что колесит 8 лет, трак отца.
Английский есть конечно, но 8 лет… Еле понял его.

Сказал, что зарабатывает намного больше чем его брат айтишник, и чем сестра мед сестра.

Озвучил за милю 3.25, но потом что-то добавил про 700 миль в день, и про 12 часов в день.

Моя математика тут плохо работает, на водных выше.

Вот такая вот информация. Не знаю, зачем она вам. Но может срачь хотя бы небольшой начнем?

И сказал, что 5.000уе мол вообще не деньги тут на этой работе.

Трак был со спальником.

Поди, на ногах у него были красные кроссовки с лампочками, и на шее 3 толстых цепи из томпака “типа каратное золото” :rofl:
Тут таких балаболов тоже хватает.

2 лайка

Не хочется обижать тракдрайверов, но это не первый случай, когда они пытаются доказать и себе, и окружающим, что у них большая зарплата.

P.S. Цифра озвучена реальная (исходя из того что он owner), но они забывают сказать, что это грязными.

Им не надо ничего доказывать, у них неплохая зарплата. Не у всех, конечно и работа непростая. Но я лично считаю, что это самый простой и быстрый способ получить хорошие деньги при переезде в США со скромными вводными (образование, язык).

1 лайк

$3.25 × 700 × 5 = $11375 грязных за пятидневку.

Как посчитать чистые?

Вычесть реальные затраты. А их тебе никто не скажет

1 лайк

Спрашивать надо не про часы, ставку и мили, а про taxable income. С какой суммы он платит налог в соответствии с его tax return.
И хрен кто ответит, т.к. там все не так красиво.

1 лайк

$3.25 × 700 × 5 × 52 = $591,500 за год

да ну на фик, выгул псов все равно лучше, и не надо делать по 700 миль в день и пахать по 12 часов

1 лайк

Там" оно будет некрасиво, даже если прекрасно. Вы все такие наивные. Все “имеют” систему на списании. А скрыть доход в расходах в их бизнесе - это как палкой об асфальт.

1 лайк

За тракдрайверов не скажу, но доказыванием какие они успешные и бохатые грешат не только они.
И это не первый случай.

Лично я считаю, что $600К в год - это офигительно дофига, пусть даже и “грязными”. Тысяч 200 полюбому должно остаться после всех затрат.

“Как палкой об асфальт” - это значит скрыть лехко или наоборот - никак не скроешь?
Если херачить палкой об асфальт - это ведь сразу станет видно и слышно.

Топливо, техобслуживание, страховка… это наверное типичные расходы, лехко вычисляемые
Ремонты - тут уж кому как повезет, но тоже наверное есть средние по отрасли цифры.

В чем же тут секрет, который нам никто не скажет?

1 лайк

Судя по этому посту, вы не особо в теме.

1 лайк

Пусть тогда сидят тихо и не выёживаются :slight_smile:

Вообще американская система правосудия работает по принципу редких, но очень жестких наказаний. Можно уклоняться от налогов 20 лет, а потом тебя один раз возьмут за жопу и вся оставшаяся жизнь под откос. Так что система в ответ тоже может поиметь.

2 лайка

Разумеется я не в теме, потому и задал вопрос.

Ответ на этот вопрос очевиден и уже был озвучен

С чего бы это? Ты ж все равно не сможешь ни доказать ни показать, даже если захочешь стукануть в irs.