Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

Ну это - да. Есть такие любители. Ну если человек - одиночка, да ещё и общество не любит, то почему нет.

Примерно так и есть, за это и доплачивают.

Я об этом и говорю - все сильно зависит от системы ценностей. То что не подходит мне или тебе - не являнтся истиной в последней инстанции

Не за это доплачивают. Люди не понимают, что они берут взаймы у своего будущего. То, что нельзя потом купить за деньги.

1 лайк

Не нужно считать людей за дураков, все всё понимают. Достаточно немного поработать и даже наивный все поймет.

1 лайк

никто никого дураком не считает. То что многие не понимают - факт. Если я не понимаю таблицу Менделеева - это не повод называть меня дураком.

Нормально вы так зашли в тему и давай троллить :rofl:
У тракдрайверов в месяц неделя выходной и зарплата 120к в год в среднем. Рулят не более 8 часов, ходят кушать, или из дома берут.

1 лайк

Мы не троллим, а общаемся. Запрещено тут свои мысли вслух высказывать нетракером нетракеру? Если мы наивно ошибаемся - расскажи по сути. Для примера. Спросил у жены, сколько у них платют овнерам, компания за которую тракеры держатся, возят химию. Ответ - 3 с копейками, там 3,17 вроде… ну даже 4, Сколько тракер может проехать легально по логбуку за год? С неделей дома? Просто интересно. Есть у кого-то “годовая средняя скорость”?

Ха. Кто же ответит. Это очень тяжелая работа и не для всех. Я не против тракеров, наоборот, но очень много подвдных течений, о которых не пишут на форумах. То, что вы видите на ютубах - можно смело делать пополам, так как всей правды там никто не рассказывает. Все для картинки, все для контента.

3 недели х $2,000 = 6,000. Хер с ним, 3 х $2,500 = 7,500.
7,500 х 12 месяцев = 90,000.
Как это понимать, товарищ? Это понимаю как пропаганду тракеризма.

По сути зятек работал тестером и пошел в тракдрайверы! Ночью спит всегда - я настаивал. Бывает иногда ночью быстрее доедешь в города без пробок, но это редкость. Любит готовить и себе и дочке. Уезжает и оставляет полный холодильник. Он не овнер, а компани драйвер и получает за 75 центов за милю. 2000$ Это фейк.

Ну вот стандартный тариф LYFT-драйвера, Пенсильвания.


По городу 1 миля - 2-3 мин, тариф за милю примерно $1,17 - 1,30 получается.

2 лайка

Чероки, ну как можно сравнивать работу в такси, с работой на траках? Еще и в пересчете на мили

Элементарно. По заработку и затраченному времени.
И Mik777 прав про здоровье. Я в первый же месяц в США проехал с товарищем трип на 11 дней пассажиром. Ну молодым ещё можно помучиться. А так… жопа, короче, полная. Это наёмником.
Овнер, понятно, другой расклад. Там и деньги и другие, и смысл появляется.

Так можно, но не по милям и не по тарифам такси.

Ну вот смотри, с точки зрения математика. Абсолютно идеальный вариант - 60 миль в час средняя, загрузка 100%, никаких простоев, никаких ремонтов, никаких проблем. 70 часов в неделю х 60 = 4200 миль, умножаем на 4 доллара миля = 16800. За неделю. От 52 берем 3/4 = 39 недель, умножаем на 16800. 655К в год грязными. Этакий, сферический конь в вакууме:-) Ну хоть есть от чего оттолкнуться. 164К миль за год… Тут кто-то хвастался тремя сотнями за 4.5 года… чет не сходится:-)))

Средний расход 6 миль на галлон. 164К / 6 = 27,333 х 4 доллара за галлон = 110К на соляру 545К в остатке. Ремонтов нет, колес нет, есть только depreciation трака… ну это если новый и все в идев=але - ничего не ломается. Только колеса меняй и масло лей. Услуги диспетчеров и прочие платежи, (процентов 15 минимум) … 545К х 0,85 = 465К. никто не болеет… да страховки (тут рассказывали о новичках со страховкой в 3К+ в месяц) и т.д. Тракеры, расскажите, где собака порылась в идеальных раскладах??? Почему на выходе должно получиться 300К в год до налогов, после налогов - по факту каждый драйвер должен купить дом за полляма за два года.

Отталкиваясь от моего сферического коня в вакууме - вопрос к тракерам. Сколько вы в среднем проезжаете за год?

1 лайк

Откуда ты взял 4 бакса за милю? :open_mouth:

Можешь назвать пробег за год?

С ООООчень большой поправкой в плюс от цифры 3,17, котрую платит компания моей жены за которую тракеры “держатся”. Овнеры.

Год он еще не работает. В среднем 650$ в день.