Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

Это какая норма пробега подразумевается с такой оплатой?

1700 в неделю без СDL

Благодарю вас!
Я понимаю, что это слишком пафосно звучит по-русски, в отличие от всех других языков. Во всех других это звучит нормально.
Мне очень жаль.

1 лайк

Всем привет.
Вопрос.
Когда здесь обсуждаются заработки “в неделю” какая именно неделя имеется ввиду?
40 часов в неделю - 5 рабочих дней 2 выходных, т.е. 8 часов в день или какая-то другая неделя - 6-7 дней рабочих дней, т.е. по 60-70 часов в неделю?

Думаю что последняя цифра ближе всего к реальности, но пусть тракеры скажут😂

+1
На сколько я знаю многие тракдрайверы работают по графику 3 недели работы, 1 неделя отдыха. В рабочие недели часов за рулём гораздо больше чем 40.

А эти три рабочие недели предполагают наличие выходных или 21 день ты в дороге?

Предполагают, пусть опытные тракеры скажут точно сколько можно за рулём сидеть по логбуку.

11 часов в день, с перерывом на минимум 30 мин, и не позже, чем через 8 часов от начала движения и не дольше, чем 14 часов с момента начала рабочей смены. Зависит от того, что наступит раньше - конец смены (14 часов максимум) или драйвинг (11 часов за один шифт). Здесь нужно учитывать время погрузки-разгрузки.
Потом 10 часов отдыха, из которых 7 часов должен быть сон.
И так 70 часов в неделю. Потом рестарт 34 часа минимум.

Есть ещё нюансы, когда можно ехать после 7 часов непрерывного сна.

Предполагается, что трак драйверы - это такие люди, которых хлебом не корми, только дай на траке погонять и, если их не тормозить логбуком, то они будут 24/7 гонять и радоваться жизни.

3 лайка

типа пляски с логбуком. Все это знают но всех все устраивает. Пока однажды сонный тракер не заедет в школьный автобус с детьми.

Я имела ввиду возможность легально ехать после семи часов непрерывного семи часового сна, если предыдущий шифт не был полностью израсходован накануне.
Не думаю, что кто-нибудь ещё, кроме “особо продвинутых” тракдрайверов из бывшего СССР устраивает “пляски с логбуками”.
А заехать могут куда угодно и кто угодно.
Точно также, как и стать “сонным” можно и по логбуку, ничего не нарушая.

Ни разу не видела школьный автобус на хайвее, но это, понятно, ничего не значит.

2 лайка

а я видел в Северной Каролине, как черненькая за рулем школьного автобуса резанула лоубой с бульдозером, молодец траксит - груз хорошо закрепил, бульдозер не упал, когда трак по левой обочине ехал. а черненькая уехала как будто ничего и не было.

1 лайк

Как вы тут считаете время работы трак-драйвера? Сел в трак на стоянке, уехал, вернулся через…положим, 7 дней. Сколько часов?
У меня в LYFT: сел за руль, вернулся, 11-12 часов.
А на траке? 7 х 24 = 168 - (сон + еда)? Тогда у него вообще 18-20 баксов в час. Это при $2,000 в неделю. Если наёмный, конечно.

Водитель может легально работать 70 часов в неделю. Это около $30 в час. Не думаю, что у тебя больше получается после вычета expenses.

Я с собой вообще не сравнивал. У меня примерно $30 в час - $3 бензин.
Он по логбуку 70 ч. отбарабанил + пробег между выгрузкой и следующей погрузкой + спит в машине… Это же рабочее время, по сути.

2 лайка

все что не дома - работа. Как в совке были командировочные - сутками. Но у кого-то другого может быть и иная точка зрения. ИМХО - ты “вынужден” спать в траке, а не дома, ты “вынужден” жрать то что есть на трак-стопе, а не приготовленное дома, ты “вынужден” болтаться и ждать когда тебе логбук позволит ехать. И тогда да, 2К в неделю выглядят совсем неубедительно :smiley: Но кому-то это все неважно. Важна большая сумма, мы за ценой не постоим, как говорится. 2000/168=11,9. Неплохой часовой рейт.

2 лайка

Я тоже так считаю. А вот трак-драйверы, которые прижились, купили пару траков, нанимают водил, они и вешают лапшу на уши вновь прибывшим наёмникам про $2,000 за 70 рабочих часов. Ага-ага :grinning: и ещё +70 часов жизни в траке.
Итого - 140 ч. в неделю. Примерно.

остальные 28 - на душ-пожрать-поср@ть :smiley: Хотя если торчит от жизни в траке - еще и на ренте можно сэкономить. Купить сарай в дебрях Небраски - и там неделю отдыхать, какая фиг разница? Не на Манхеттене же парковать фуру на неделю :laughing: Все сильно зависит от системы ценностей.

Радиация, радиация… Вон наши подводники, по году дежурят в атомных лодках не всплывая. А в это время у их жен рождаются нормальные дети!

Практически дословно от какого-то из наших совковых генералов во времена Чернобыля.

1 лайк

Можно считать как угодно, больше от этого платить не будут :slight_smile:
На сколько я знаю, трак это один из не многих способов зарабатывать хорошие деньги работая руками.

и просерая все остальное, здоровье в том числе.