Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

Что то я никак не пойму в чем вообще проблема?
Если магазин/производитель предлагает политику возврата товара, то ничего “совкового” в этом нет. Вы этим никого не обманываете. Это самая обычная торговая практика. Мне к примеру нисколько не совестно, кода я возвращаю товар просто так, без причины, передумал и все.

В слове «передумал» ты сделал 9 ошибок.

1 лайк

да, спасибо

Совковость проявляется когда покупаешь товар с изначальным намерением попользоваться им бесплатно и вернуть.

2 лайка

Желаете видеть совок? - вы его и видите. Я бы даже сказал, что совок в голове у вас, если он к вам приходит в самых неожиданных проявлениях :slight_smile:

PS: В чеке у меня написано - вернуть товар в неиспользованном состоянии и оригинальной упаковке. Не “неиспользованный”, а в “неиспользованном состоянии”. Ничего не нарушено, супермаркет был доволен что и подтвердил чеком возврата.
Это просто бизнес-модель супермаркета, понимаете? Владельцы Лавс-а решили что такой бизнес им выгоднее и они отобъют затраты на обработку возвратов увеличенными продажами. И я к ним хожу и оставляю еще тысячи на их товары.
А в Колс, который придумал рестокинг фии - не хожу. Не подит их бизнес модель ко мне, а я - к ним как покупатель. Все просто.

Вы хотите придумать себе немного несуществующих ограничений чтобы наслаждаться собственной праведностью? - ваш выбор.

Утюг на Амазоне удобно одалживать. раз в год рубашку погладить

Не припомню, чтоб подобное практиковалось в Союзе. Почему возврат попользованного товара вы называете “совком” если это типичная капиталистически рыночная модель продаж?

Любую дискуссию нужно начинать с согласования определений обсуждаемых терминов

Тут дело не в прошлой практике, просто так проявляется совок при попадании в “капиталистическую рыночную модель продаж”.

Да ладно.

Та же тема костюмов и платьев с сохраненными ценниками и лэйблами, чтоб вернуть после вечеринки, не раз обыгрывалась в фильмах и сериалах не имеющих совершенно никакого отношения к “совку попавшему в капиталистическую рыночную модель” ни со стороны сюжета, ни со стороны создателей – т.е это чиста капиталистическая фишка, сушествовавшая до появления совков на территории капиталистмческих отношений.

ЗЫ. какого хрена это вообще в теме тракдрайверов? :rofl:

Это тот который не соответствует заявленным характеристикам либо имеет не правильное описание, либо развалился/вышел из строя в гарантийный период. Вот например: я покупал электростамеску, а пришел обычный перфоратор - я его испытал, собрал в коробочку и вернул: мудаки от производителя дали одинаковый дескрипшн на 2 модели. Или пылесос: неато - сеть “отваливалась” 30 раз за 30 дней. А без сети он не работает - уехал назад, грязный и с шерстью, а что делать если это был единственный вариант решения проблемы от производителя? Или еще: купил 4 нагревателя керамических - 2 рассыпались при установке и тут же уехали назад. Все просто.

Всё проще, на мой взгляд. Покупка товара осуществляется с целью ВЛАДЕНИЯ и использования. То есть, он должен у вас оставаться после каждого использования. Пример-пришёл в Ловес (раз уж о нём разговор), купил молоток, забил дома гвоздь и положил молоток к другим инструментам. “Покупка” молотка с целью забить гвоздь и сдать обратно-даже не совок, а простое на#балово.
Кстати, для таких целей есть прокат. Машины, прицепы, инструмент. В чём проблема пользоваться?

1 лайк

в цене аренды: купить молоток и вернуть будет $3, взять в прокат $5

Хорош аргумент… Больше вопросов не имею.

В идеальном мире - да.

В реальном - к знакам спидлимита надо добавлять +5…10 в зависимости от штата, цену на услугу “лечение” вам озвучат после лечения, на пару айтемов в шопинг корзине цена будет выше чем на ценнике, и, это уж из самого свежего опыта - взяв деньги и промурыжив их месяц Амазон вернул их со словами - problems with processing your order, хотя в идеальном мире - не уверен что выполнишь заказ - не бери деньги. Я просто поддерживаю существующих ход вещей…

Частный случай “теории разбитых окон”… В даном случае это вы не “поддерживаете существующий ход вещей”, а ухудшаете систему вокруг. Неидеальность мира - не повод срать в кустах потому что лень дойти до туалета. Но это так… Мысли вслух…

6 лайков

Мне нравиться ваш аргумент, честно. :slight_smile:

Однако, я не ухудшаю систему, так как в нее это заложено и она это ожидает.

Пример из серого прошлого (украинской налоговой системы) - налоговая система изначально спланирована с учетом того, что ее будут обходить и она будет отбирать штрафами то что в нее не доложили (+ коррупционная составляющая). Т.е. штраф вы получите полюбому.
Поэтому если вы исправно платили налоги - вы по итогу заплатите вдвойне. Если же выкручивались и не платили, что-ж, отлично, вы “в нулях”.

Все эти “невинные шалости” уже давно просчитаны и отмоделированы маркетологами и
финансистами и включены в цену/налоги/тд. Это не так заметно, как в примере выше, но от этого не исчезает.

Ну, раз уж всё просчитано маркетологами, получается я проигрываю. Потому что вряд ли маркетологи оперируют понятием “этика”. У меня тут есть яркие примеры - люди приехавшие раньше меня, предполагаю, зарабатывающие больше (точно уж не меньше меня), но они до сих пор сидят на медикале и по субботам набрают бесплатные продукты в церкви. Не исключаю, что может и фудстемпы получают. С их точки зрения, наверное я - лузер. Потому что не пользуюсь дырками системы, которые в неё заложили финансисты. Одно утешает - у меня с моей совестью полная гармония, потому что свои моральные принципы я не нарушаю)))

6 лайков

Так и у этих чертей с совестью полная гармония, ибо ее нет или она покалечена красным упырем

1 лайк

Есть позитивные ожидания, а есть негативные (abuse).
Так вот, ты абьюзишь систему. И хвалиться здесь нечем.

2 лайка