Truck Driver - CDL A *для новичков*

У Вас немного своеобразное понимание вопроса и ситуации в целом.
В первую очередь ответственность несёт не компания, лично Вы сами за себя и за свои действия. Компания максимально застраховала свои риски.Максимум что ей грозит, так это подпорченый скор.( откроют новую )

вы решили бросить офисную работу и поменять на трэкдрайверскую?

Привет всем! Во первых спс за тему, очень актуальна для меня… Я в ЛА уже три дня, приехал по гринке, собираюсь работать на траке, может кто знает школы в ЛА или кто есть отсюда и работает на траке, нужен совет??? Спс)))

Да, рассматриваю и такой вариант, как временный. А там видно будет. Хотя нет ничего более постоянного, чем временное :slight_smile:

А такой расклад меня ещё меньше устраивает :slight_smile:

Самая лучшая! Использую почти полтора года. Я печатаю 1 раз в неделю, или по требованию инспектора. Примерно 50/50 кто-то смотрит с планшета, кто-то хочет бумажку. Проблем не было. Никто не пытался меня прижать типа вот тебе ручка и листочек.
Отправлять на факс они не хотят, думаю им бумаги на вас жалко, в общем готов должен распечатать в любой момент. И в Канаде тоже, я как в Канаду далеко не ездю я печатаюто что до границы доехал, потом если попросят дорисую ручкой. Обычно не более нескольких часов или 1-2 дней я там. Проблема в канаде то что у вас там нет интернета, а его роуминг просто не оправдан.

2 лайка

Кто-нибудь может подсказать какая средняя цена обучения в сертифицированной американской школе в окрестностях Тампы-Орландо-Джексонвила (английский - не проблема)? А также координаты нормальных школ? У нас в Шарлотте средняя цена 5 тыс. за 4 недели. Конечно же, есть по-дешевле варианты найти частного инструктора или “школу”, чтобы тебя только к экзамену подготовили, а как потом будешь ездит, это уже как повезет… Но лично мне было бы спокойнее отучится у признанных профессионалов с подтвержденной репутацией и соответствующими сертификатами, чтобы уверенней чувствовать себя на дороге, особенно в первое время. Если разница в цене существенная, то можно было бы отучиться и во Флориде. Спасибо.

Сегодня позвонил в пару американских школ в районе Шарлотта. Оказывается цены снизились, сейчас стоимость 2.5-3.0 тыс.долл. Причем наличие пермита никак не влияет ни на цену, ни на продолжительность обучения.

В одной школе сказали, что после получения СДЛ работа в американских национальных компаниях будет в основном ночная, чтобы не попадать в трафик в городах. А потом уже могут перевести на более щадящий график. Не знаю, правда ли это. Или это стандартная процедура - если нет опыта вождения, то поработай сначала пару лет по ночам, а там посмотрим?

Во Флориде есть сеть школ Road Master, в Тампе они базируются в районе открытой концертной арены. На пересечении I-4 & US-301. Ходили слухи о 6к$ за обучение.

Как вы хотите обучаться и работать это только ваш выбор. И нужно помнить что самая дорогая и длинная дорога не всегда правильная. Я бы по этому пути не пошел. Сколько бы раз не начинал…

1 лайк

Esli poiskat mojno naiti! Bilo bi jelanie!

//youtu.be/R2BaNKhMY7s

Люди! Не гонитесь за дешевизной! Дешево - не значит хорошо! Я вот погнался и только потом уже понял, что меня толком ничему не научат. Узнавайте все от и до перед тем как платить деньги! В моем случае меня никто не научил PTI, не учили делать параллельную парковку в определенное место, не учили парковаться в док вообще! Не делайте чужих ошибок! Оглядываясь назад, я бы не пошел в ту школу в которой учился, а лучше бы побольше заплатил, чтобы чему-нибудь научили! Это я про Техас, но думаю что везде так, чем дешевле тем хуже. Удачи в поисках :slight_smile:

Я уже приводил пример своего товарища, который подготовился только по материалам из интернета и взял несколько уроков вождения на траке ни единого дня не обучаясь в школе. Сдал все с первого раза.
И приводил несколько примеров встречающихся “кудесников” со Свифта.
Любая школа дает только материал для изучения. Как и в любой школе есть прилежные ученики, а есть рас***. Кому то дано , а у кого то руки под другое заточены.
В одной и той же школе кто то с первого раза сдает , а кто то все ноет , то инструктора не те , то траки не эти , то погода не задалась , а то и экзаменаторы не эдакие. И все учились по одному материалу и за одинаковые деньги .
Я остаюсь при своем мнении. Надо самостоятельно сдавать на "перимт " , искать компанию где с пермтом возьмут на стажировку( а за стажировку в некоторых компаниях еще и деньги платят). С этой же компанией на их же машине сдавать экзамен и у них же потом и работать. Я думаю таким образом можно сэкономить кучу времени , кучу денег. Получив уже и практику на дороге и работу.
ИМХО

3 лайка

WEATHER HAZARD: We are currently under a WINTER WEATHER WATCH until saturday afternoon. They are forecasting 4-7" of snow. This system has picked up energy and momentum quickly. Please plan accordingly for friday evenign and saturday AM commute.

Кто планирует на вых в Чикаго. Пришло предупреждение.

Я говорил именно про школы! Чем дешевле вы платите за школу, тем меньшему вас научат. И рас******ство тут не причем. Все экзамены были сданы с первого раза, за исключением Pre-trip computer test.И только по той простой причине, что было полное!!! несоответствие вопросов в школьном тесте и тесте в DMV. Более того в школьном тесте было всего 30 вопросов по этой теме, а тесте найденном в интернете (по которому и шла дальнейшая подготовка) было 150 вопросов! Как говорится - почувствуйте разницу! Что касается вождения, я их просил научить меня парковаться в док, но у них не нашлось даже элементарных оранжевых конусов для имитации док-элей, я уже не говорю о площадке где это можно было сделать! А вариант самостоятельной подготовки мне лично очень даже нравится :slight_smile:

Задумчиво смотрю на посты и думаю , может школу открыть .
$1000 в неделю и ездить не надо
2 человека 2 штуки в неделю

У меня и PTI как Букварь бы знали и вообще :slight_smile:

2 лайка

Просьба от будущего делаверца: возьмите меня носить за Вами классный журнал!!!
Пять журналов в неделю…жить можно!!! Привет!

Прилети сначала

До 21 марта, согласно визы. Мысли соберу в кучу - напишу в ЛС. DW - красивый:)

Вы серьезно считаете Делавер красивым штатом??? Я думаю когда поездите по штатам мнение изменится… первый - да, красивый - …???

Да я же пока по картинкам сужу! Мне все равно где-то в марте приземлиться нужно, а там уже будем ездить, смотреть.
На фото - все у вас там красиво:), в реальности - пока не знаю.

Каждый штат по-своему красив. Если Вы ищите будущее место жительство по красоте пейзажей, то это не очень правильный подход. Тем более, если Вы рассматриваете карьеру трак-драйвера: свою местность Вы будете видеть меньше всего.

Я когда переезжал во Флориду искал место именно по красоте и климату, и т.к. я тракдрайвер мне были абсолютно не важны остальные факторы, ну я еще был вкурсе упрощенного налогообложения во Флориде. Говорят еще в Орегоне красиво, тот что я видел особо не впечатлил а глубже не заезжал.
Давайте лучше сразу на чистоту, не хочется платить sales tax которого там нет, вот это существенный фактор и я думаю поэтому там живет Женя :wink: