Truck Driver - CDL A *для новичков*

Ну, как я понял, там бизнес легче зарегистрировать и вести, овнеру там попроще, правильно? Я-то пока об этом не думаю:).
У меня сейчас другая проблемка: если по переезду сяду на трак, жена будет часто дома одна оставаться. А она у меня - традиционной формации, как бы…проблемы житейские мужик у нас должен решать. Ну, к примеру: Техас хороший. Но если я в рейсе - а тут ураган???:lol: Ржем, конечно, над этим! Но вопрос-то - реальный…(ну женщины…чего с них возьмешь)))).
Вот и смотрим штат по-комфортней.

Кстати, пока Чероки затронул тему ураганов.
Как поступают дальнобойщики если попадают в зону ураганов или торнадо?
Или как то это все заранее отслеживается?
И в это время туда не едут?

Разрешите доложить: в семейном плане последнее, что угрожает безмятежному бытию семьи тракера – это ураганы.

1 лайк

А нам с нашим семейным стажем уже вообще ни фига не угрожает:). А серьезно: что делать на траке в ураган? Кто-то попадал в это дело? Или все-таки это - очень редкая штука?

ураган - это не неожиданное событие. за ним следят не один день, в случае угрозы объявляют эвакуацию, перекрывают дороги, чтоб туда никто не ехал (кроме спец. персонала). так что за попадение в ураган можете не переживать. переживайте за торнадо :slight_smile: развивается за считанные минуты, траки груженные летают только так…

1 лайк

Спасибо! Приободрили меня! Жена тоже - сразу успокоилась:lol:

Не про ураган, но про сильный ветер с 26-й минуты:

//youtu.be/ulDu_WuquhM

3 лайка

4 лайка

Вот такие печальные “письма счастья” стали получать некоторые тракдрайверы закончившие некую Флоридскую школу. Перепровертесь чтобы с WS на попутках домой не пришлось возвращаться .

Выезжал с Чикаго на Техас вечером в субботу, как раз когда все стало замерзать. Ехал по 57-й дороге. Это было нечто! Дорога местами была как зеркало, машин в кюветах штук 50 точно было. Такой концентрации внимания мой организм еще не достигал, весь вспотел от напряжения :heat: Через 200 миль даже намека на снег не было, все сухо стало. Но эти 200 миль ехал около 7 часов! Тихо - спокойно, на аварийке, иногда не больше 10 миль/час, не быстрее и не медленнее чем остальные :zastrelitsya: …ляха-муха, но я это сделал, Мой первый трип точно запомнится мне на всю жизнь :victory:

3 лайка

Сегодня тоже с одним из нашим созванивался. Так он по 80 до Денвера, а потом на Лас-Вегас. Описывал такую же картину с таким же количеством пострадавших автомобилей. Говорит в основном легковушки, процентов 90.
Дима,привет! Я может сегодня вслед за тобой в Колорадо стартану)

В моем случае ни одного трака в кювете замечено не было :slight_smile:

Вообщем как обычно, мы предполагаем, а Бог располагает.
Карты легли так что поехал вслед за тобой, на Техас по 57.Завтра в Даласе, в 3 А.М. первый стап, потом в Тексаркану.
Сейчас стою в Эфигем IL.
Вечером выехал из Чикаго, погода просто сказка. Дотопал до Пайлота. На завтра оставил
720 mi.
Всем удачи!

Всех, кто празднует, с днем Благодарения!

Thanksgiving.jpg

2 лайка

Моё личное мнение и только!!! Думаю новичкам сначала стоит получить пермит это стоит копейки а потом устроиться на компанию и поездить с ментором две три недели перед тем как выбрасывать кучу денег за школу. Так как знаю по приезду после 2-3 недель работы люди вываливались из трака и быстро бежали продолжать мыть полы и унитазы на стройки и т.д. где они раньше работали. Работа не для каждого,сначала вкусите всю прелесть!:whats_up:

2 лайка

Стою в Канзасе целый день льёт дождь,ночью уже до минус 5 по Цельсию будет,весёлый денёк завтра намечается!

Всем проивет! Поддерживаю это мнение. Если есть возможность поездить перед тратой денег, просто проверте себя. Скажу за себя. Все мои друзья водителями заделались. Ну и каждый хвалится работой да и зпрплатами меряются. Я их слушал и слюньки пускал. Всоре решился и пошёл в школу потратив в общем 5500. Через три недели получил права. Сразу же взяли на работу за 50 центов на милю. Слава Богу я отъездил 6 мес без единой проблемы вообще. Но я ни одной работы так ненавидел как эту, не спрашивайте почему…незнаю. Работал через силу думал сработаюсь. Устраивали цифры на чеке, но ненавидел работу с каждым днём больше и больше. Наверное я слабаком оказался, но я не мог терпеть такой жизни которая мимо меня пролетала. Вы не поверите, но я вернувшись на старую работу с меньшей оплатой но с большим удовольствием. Вот такая загогулина.

3 лайка

Ребят подскажите как открыть категорию C (non cdl),нашел работу сказали иди в дмв получи категорию Ц сколько искал не найду что надо сдавать на нее,штат Иллинойс

Поделись что за работа такая,может зря ты её нашёл?:facepalm:

Regular Licenses
Class A: Required to operate a combination of vehicles that is exempt from
CDL requirements when the towed unit has a gross vehicle weight rating
(GVWR) of 10,001 pounds or more.
Class B: Required to operate any single vehicle that is exempt from CDL
requirements with a GVWR of 26,001 pounds or more, and any such vehicle
towing a vehicle with a GVWR not in excess of 10,000 pounds.
Class C: Required to operate any noncommercial single vehicle with a GVWR
of less than 26,001 pounds; and a vehicle towing a vehicle which has a
combined GVWR of less than 26,001 pounds operated by a driver 18 years old
or older. Most drivers need only a Regular Class C license to operate personal
automobiles and small trucks.

Обычная DL, не?