U4U to green card

Сейчас все соц сети гудят,по поданном законе который обещает выдать грин карты всем кто въехал по ю4ю.Интерестно какие мысли по этому поводу,не содаст ли это прецендент что гк придеться выдать всем ранее приехавшим беженцам?Ну и этический момент отношения государства Украины к этому,ведь это значит что значительное колличество граждан не вернуться на родину.

1 лайк

Зря волнуетесь! Этого не будет.
Есть два типа эмигрантских баек:

  1. Тех, кто еще не: скоро всех будут пускать!
  2. Тех, кто уже: скоро никого не будут пускать!

Я уверена, что никого назад не отправят пока не закончится война. А закончится она не скоро.
Продлевать U4U будут по-любому. Насчет этого законопроекта про выдачу гринок, сомневаюсь что его примут.
Но те, кто захочет остаться, найдут способ остаться.

Анекдот:
Кум а спорим что я телегу поднимал.
Та не бреши.
А спорим. … Проиграли вы кум. Поднимал я телегу поднимал да так и не поднял.

Вопрос: а много ли поданых законов перетекают в принятые законы?

Я обещаю топикстартеру миллиард долларов. Пусть отчитывается как он его потратил. Ведь обещанный миллиард это же реальный миллиард??? Или нет?

А тем кто не смог всегда можно сказать: ну вы плохо хотели.

Наталья говорит что конкретно у этого кренделя из пары сотен подач пара штук доходит до рассмотрения. Эффективность его работы где-то 1%. Мудозвон он короче. Это я так, резюмирую то что вам адвокат прямым текстом не скажет.

1 лайк

Я имела ввиду, что U4U это замечательная легальная возможность приехать в США и начать учиться тут, работать, выходить замуж. И тем, кому тут нравится, уже сейчас ищут пути и возможности легально остаться. Но есть те, кто очень скучает по Украине, они так и говорят: “Как только закончится война, мы сразу домой”.

2 лайка

Я попал в Канаду по рабочей визе. И я знал что рабочая виза это ответ на вопрос как попасть в Канаду но не как там остаться.
И мне тоже говорили фразу: все кто хотел остались.
А потом мне попалась официальная статистика. Так вот. Из тех кто 10 лет на рабочих визах постоянный статус в Канаде получили где-то между третью и четвертью. Вот так. Можно сказать что им статус не нужен был. Плохо хотели. Вопрос только почему они десятилетиями сидят в Канаде на птичьих правах. Думаю что всё же не не схотели а не смогли.

2 лайка

Думаю, она права. Поданный на рассмотрение законопроект, обычно, ничего не значит. И специально ехать, рассчитывая на него не стоит.
Но вместе с тем, уверена, что депортировать отсюда никого не будут.

1 лайк

Во первых не будут, во вторых не могут. Авиасообщения с Украиной нет.

2 лайка

Очень многие не парятся птичьими правами, а тупо мечтают наколбасить на хатынку и приехать королем в свое село на пенсию

3 лайка

Гражданину положена пенсия. Можно приехать домой канадским гражданином и прожигать жизнь на канадскую пенсию. А тем кто на рабочей визе пенсия не положена. Не нахожу я ваш аргумент сильным.
Слышал что некоторые приезжают семьями жрут консервы и потом на вырученные деньги покупают дом у себя в стране. Но 10 лет так жить ну нафиг.

Узбекам нельзя:) так, для примера.

1 лайк

Это не мои проблемы:)

Я не волнуюсь,и даже не против если им дадут гк,но вот волнуюсь за то что все остальные скажут а мы что не такие или рожей не вышли.

1 лайк

Кто, все остальные?

А беженцы в сша только из украины?теже дримеры уже сколько ждут

Тогда путина реально возненавидит весь мир😂

2 лайка

Дримеры не беженцы - они нелегалы. Чисто с технической точки зрения: беженцы должны доказываться что конкретно им грозит опасность. Всё тоже смаое и с украинскими беженцами. Война затрагивает любого украинца(по крайней мере тех кто жил в Украине и не получил другого убежища). Закон может установить, что поскольку это факт известный и доказанный, то украинцам не нужно доказывать его в каждом кейсе индивидуально и соответсвенно апрувать запросы на беженство иожно будет автоматически без рассмотрения кейса.

1 лайк

Были прецеденты с другими войнами?

Понятно, что никого не отправят. Когда закончится война - никто не знает.
Продлевать - никаких проблем не вижу. Полно виз, которые продлеваются бесконечно.

Вам, главное, в суде показания не давать! А то неувязочка :sunglasses:

1 лайк