USA.Charlotte.Вот и мы!!!

SkyWalker, держись.
Не поддавайся эмоциям. Уверен, что прорвешься ради будущего своей семьи!

Да все у вас будет отлично, не унывать.

И снова привет!:slight_smile:
Хотим рассказать вам о нашей поездке на океан(Атлантический)
Устав от тяжелой трудовой недели, мы решили съездить на океан, подышать бризом,отдохнуть, посидеть на пляже под зонтиком.:beach:
В итоге-поездочка вышла та еще. Но, обо всем по порядку.
Выехали из дому мы в 5.30. Заехали в Walmart за зонтиком пляжным, стулками и кремом защитным от загара (крем мы не нашли, а зря!!!).
Вобщем выехали прихватив предварительно распечатку из гугла и gps друзей (который оказался удареный на всю голову, ну в смысле работал через раз или два, но об этом мы узнали уже в дороге). Ехали класно, дороги отличные, пейзажи тоже…едим наслаждаемся жизнью и тут сзади виу-виу-виу машина с мигалками, мы останавливаемся и к нам подходит огромный дитина в полицейской форме, а у нас машина маааленькая ему пришлось нагинаться до самого пола чтобы нас увидить. И в общем эта дитина нам говорит, что вы привысили скорость, да не просто превысили а на целых 20 миль!!!=0 Мы попытались что-то возразить, но он был не возмутим…взял все документы и ушел в машину выписывать тикет. А мы остались в машине в полном ступоре от происходящего…=0 =0
И вот поехали мы дальше, все было хорошо (настроение хоть и было подпорчено но не долго), оставшаяся часть пути прошла без происшествий…и на горизонте мы увидили океан, и мы в ехали в прибрежный курортный городок Myrtеl Beach, SC . Стоянку найти не проблема, разница лишь в цене, но мы нашли public parking за 4$ на весь день и под навесом!!! (а в другом месте нам предлагали 10$ за весь день и под палящим солнцем).:bayan:
ФУХ, ну вот мы и на пляже!!! :strong: Мы воткнули свой зонтик, раскрыли стулки и раскрыли рот глядя на океан!!! Больше всего поразили волны (большие) и отсутствие мусора на пляже! И тут я на свою голову попросила принести мужа холодной водички, он ушел а я блаженно наслаждаюсь солнцем, морем и песком…и вот лееегенький порыв ветра вырывает наш зонтик, который не маленьких размеров (7,5 футов диаметр) и уносит его в неизвестном направлениии. Когда муж вернулся я отчаяно боролась с зонтиком и ветром…но силы были на исходе и ветер меня с зонтиком уносил куда-то.:lol::lol: Мы долго не могли понять почему у других зонты не уносит, а оказывается его надо было не воткнуть а закопать поглубже в песок и наклонить зонт против ветра!!!:ok:
Зонт закопали, в океане покупались… вода теплая все супер, с американцами пообщались. Сидим под зонтом на солнце не вылазим, вобщем все клас. Пол дня были на пляже, а полдня гуляли по городу. Попали на music Festival, тоже класно посмотрели и послушали.
Дорога домой!!! Болезнь у Gps прогресировала, он отказался показывать нам дорогу домой, и говорил что мы находимся гдето так в Аризоне!!!:lol: Пол дороги мы проехали нормально, но потом проскочили нужный нам exit и совсем заблудились. СПАСИБО БОЛЬШОЕ:flo: одному из форумчан, который упоминал в своих постах о бесплатном интернете в макдональдсах!!!:flo: Заехали в ближайший макдональдс, мы благополучно разрулили ситуацию. И около 12 мы были дома, измученые, сгоревшие (зря мы не крем от загара) но очень щасливые, что мы были на океане и нашли дорогу домой.:wink:
ИТОГ; поездка вышлам нам около 250$, из них 20$ бензин, 30$ зонт и кресла и 185 тикет!!! Но эти деньги несравнимы с теми эмоциями которые мы получили в этот день .:wink:

P.S. Как нам потом расказали в SC полиция еще та (как на украине, тока взяток не берут), все наши знакомые хоть раз да получали там тикет, полиция там очень злая. Но хорошо что не будет нам никаких поинтов!!!:slight_smile:

3 лайка

4 лайка

5 лайков

Спасибо за фотографии.
Жаль, только денег.:pardon:
Скажите вы добирались до океана через другой штат SC (South Carolina)?

Сразу захотелось на океан и на солнышко :slight_smile:
Спасибо за отчёты и фотографии.

Гы,даже если бы в начал не написали откуда вы,то сразу мне стало бы ясно только по одному слову…слово СТУЛКА говорят исключительно в Донецкой области(жила там когда-то,врезалось навсегда:)…пишите чаще и народ жаждит…фотки,фотки

Спасибо за рассказ. Мы тоже скоро собираемся в Шарлотту.NC

Да нечего их жалеть,заработаем,но впредь езжу исключительно по speed limit :):blush:
Самый короткий путь до побережья лежит через Южную Каролину, да и сам городок Myrtle Beach это территория ЮК.
Есть пляжи и в Северной Каролине но нам почему то посоветовали именно Myrtle Beach, я не знаю почему.
Когда нибудь еще съездим и на другие пляжи и сравним.,но по отзывам самые-самые пляжи находятся во Флориде, на западном ее побережье,где Мексиканский залив-белый песок и синее очень чистое море (никак не могу привыкнуть что не море, а океан):slight_smile:

Приезжайте:):flo:

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::flo:

пишите чаще и народ жаждит…фотки,фотки

Хотелось бы писать чаще,но мы оба работаем,времени маловато,(но мы будем стараться),да и нечего особенного не происходит,разве что вон… машина поломалась
Насчет фоток -фотоаппарат тоже поломался=0, причем необратимо (в отличие от машины,слава Богу) так что не обессудьте за фото,которые вы видите и увидите в дальнейшем т.к. сделаны они на моб.телефон

привет,
оказывается в США нельзя буксировать машину,если у тебя нет на то специальной лицензии.
Я уже говорил выше,что наш суперкар одно время немного захворал
И сталась та хворь как раз в аккурат нашего возвращения с магазина,прямо на повороте с Harris blvd на Grier rd заглохла и не хатела больше заводиться,пришлось в очередной раз звонить друзьям,напрягать их что бы они приехали и забрали нас.Они и забрали. Но только нас+ полный багажник еды(ну, мы жеж с магазина едим) Машину был решено оставить до завтра,привязав при этом белую тряпку к зеркалу(как написано в местных правилах)
На завтра мы с женой,уже на одолженой в очередной раз машине друга приехали так сказать на место проишествия. Поковырявшись, пощупав, понюхав,послушав,я определил что сломалось:strong:(это была катушка зажигания ):search: поехал в близлежащий автомагаз и купили эту самую деталь (по английски- ignition coil) но ремонт было решено проводить дома и поэтому купили и буксировочный трос. Приципили нашу машину до чужой и поехали(ехать где-то 5 миль ) я за рулем “тягача”,жена:friends: за рулем буксируемого а.м. Притянули, я поменял деталь,машина ездит,все окей.:ok:
Но, вернусь к началу сообщения. Как нам позже рассказали, что в штатах нельзя буксировать машину без соответствующих разрешений, и, если бы полиция увидила то могли бы и тикет выписать=0(еще одного я бы не пережил), но самое интересное,что когда мы ехали на буксире нас обогнал коп и видел что мы двигаемся таким способом, но ничего,не остановил:heat:

1 лайк

Расскажите, пожалуйста, про климат сейчас летом.
Сейчас погода в Шарлотте, как в Крыму летом?
Говорят, в Северной Королине пик жары и влажности приходит на июль-август.
Это не Техас, но все же.

Погода ? Ну не знаю,может и как в Крыму,но точно немного отличается от той, какая в Донбассе. Там у нас лето очень жаркое и сухое, тут же сейчас жарко, но жара эта не очень напрягает. Сейчас 88 по фаренгейту,но дует легкий ветерок и по ощущениям не очень жарко. Примерно где то раз в две недели бывает дождь. Но, как говорят местные в этом году погода хорошая, а прошлым летом была прсто-таки засуха(за все лето 1-2 раза дождь был). В общем год на год не приходится
Насчет пика жары и влажности он действительно припадает в основном на июль(опять же по словам очевидцев)
Но мы тут всего с марта,поэтому еще воочию не наблюдал все стороны Каролинской погоды,но, то что пока видел, мне очень нравится

Ездили сегодня в ближайший колледж,узнать за курсы английского,что да как.
Пришли,нас рассадили и дали решать (не знаю как иначе это назвать)тесты.
В итоге, выяснилось, что, у меня 220 баллов и я прохожу в группу c бесплатным
изучением языка (ESL), а моя супружница обскакала меня:bud: и получила целых 234 балла, и на ESL ей уже нельзя, а нужно брать платные Academic классы
Вот такие пироги:):slight_smile:

1 лайк

Поехали мы недавно в Downtown. Там по случаю открытия очередного сезона NASCAR проводились празднитства.Выступления различных музыкальных групп (было всего 5 или 6 сцен сооруженных в разных краях даунтауна), продажи сувениров,розыгрыши лотерей,где-то даже бесплатно давали на пробу разные вкусности (например фирма производящая мороженное угощала всех желающих своим мороженным), правда очередь за халявой выстраивалась очень внушительных размеров. В общем мы походили,поглазели,пофоткали немного. На гонки,именно на speedway я хотел попасть, но билеты расскупались с неимоверно быстрой скоростью,а у перекупщиков по тридорога покупать не очень хотелось

3 лайка

Downtown of Charlotte

2 лайка

kafeta и SkyWalker очень интересно-захватывающая тема, двух молодых людей, начал читать недавно и уже подписался на ваш топик, пишите дальше и побольше фотографий мест где вы бываете и о жизни в США!!!

П.С. напишите про климат вообще в Северной Каролине, какой он? вы вроде писали я толком не понял, влажность присутствует или нет? мне это главный показатель при выборе на будущее города и штата… =)

Спасибо за хорошие слова.
Не пишем часто потому как дома практически не сидим (то на работе,то где-то гуляем) да и писать особо не очем,нового ничего не происходит.
Работаем по-прежнему там же,работа хоть и не очень нравится но другой пока не находится,я заполняю applications, отправляю резюме регулярно на разные должности,но даже на интервью не зовут. Может я резюме неправильно состовляю, а может работы и правда нет.Думаем кого нибудь одного из нас отправлять в Калифорнию, учиться в школу М.Портнова

По поводу влажности-я не знаю как она чувствуется. Пока здесь погода как в Украине в эту пору года. Жарко-градусов где-то под 85F(а сегодня всего 80), но легкий ветер сдувает жару. В некоторые дни, когда нет ветра, бывает душновато, но переносимо(для меня). Это так в Шарлотте,а если проехать восточнее, в сторону Рали,там уже более жарче и влажнее,западнее,в сторону Эшвила, там прохладнее из-за гор
Местные аборигены говорят, что самая-самая влажная погода предстоит в июле и будет длиться недели 3-4, ну что же, поживем увидим

1 лайк