Utest (часть 1)

Кстати, никого не защищаю (как-то раз увидел вообще очень интересную ситуацию: освободился слот, ТТЛ объявил в чате, что он свободен, и в ту же секунду сам заслотился), но иногда случается, что цикл на платформе появился, а инвайт на почту падает спустя несколько минут. Буквально позавчера как раз такой цикл пришел, случайно на платформе увидел его, зашел принял, заклеймил слот, а народ начал подтягиваться туда минут через 5 только.

К обсуждению несправедливых отказов.
Вот вполне себе баг несовместимости с другой прогой, во время работы которой проблематично вызвать контекстное меню тестируемой программы; вызывается меню панели задач. Отклонил тимлид, WAD.

По-моему опыту баги связанные с несовместимостью, чаще отклоняют, а если принимают, то как самвот. Поэтому такие давно уже не репортила. Часто бывает, что это проблема ОС или стороннего приложения и разработчик тестируемого приложения полагает, что ничего не может с этим сделать.

Видео заснял с историей этого документа и отправил ПМу, без предьяв и т.д Просто что бы проверили. Потому что я заметил что некоторые люди всегда занимают слот в этом Тест Кейсе, одни и теже люди.
Первые раза 4 я думал что они просто сверх быстрые ( при том что я всегда принимаю инвайты моментально и занимаю слоты ( у меня за 2 месяца 94 выполненных Тест Кейса)

Вполне вероятно, что это люди ТТЛа. Сработались, хорошо знают продукт и быстро делают кейсы, поэтому он или сам клеймит для них слоты или они получают инвайт раньше. Возможно Вы тоже когда-нибудь станете “своим” для какого-нибудь ТТЛа. Я бы не стал никому указывать на этот момент, но дело Ваше.

Пишу основываясь на собственном опыте: в прошлом году была в США 2 месяца.

  1. По приезду сразу поменяла страну, т.к. была в гостях и время для тестирования у меня было
  2. Долгоиграющие мои проекты так и продолжали приходить с теми же расценками
  3. Спустя неделю стали приходить американские проекты, инвайты принимала и работала.
  4. Деньги - Ютест деньги перечислил, сразу все за 2 месяца, только когда вернулась домой (Украина). А пока была в США висели в Pending Payment.
  5. Карточкой Payoneer пользовалась как кредитной. Наличку не снимала
  6. Когда вернулась домой чисто американские проекты перестали приходить
1 лайк

Ну вот, все оказалось гораздо проще и законнее. Т.е. платят только когда тестер уже вернулся, а не находится на территории США и фактически никакой нелегальщины.

Ребята, скачиваю .ipa файл, пытаюсь установить через айтюнс, приложение загружает до конца, но как пробую открыть то пишет “Unable to install” This app could not be installed. Как быть?

Другие тестеры в чате не пишут про такую проблему?
Была как-то такая же проблема у всех тестеров цикла, TTL отписал, что истек срок действия эплаусовской подписи и сам фиксил эту проблему. Может быть у Вас тоже самое.
Если в чате тишина, я бы сначала попробовала по ссылке или QR коду (который по сути тоже ссылка) напрямую на телефон установить.

может версия не подписана, попробуйте через impactor

Я смотрю тетеньку конкретно зацепила перепалка :lol:

http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/77491-фриланс-американскую-компанию-в-usa-по-туристической-визе-законно.html

Ох уж эта болезненная тяга к истине и справедливости. Как будто непонятна истинно славянская парадигма “Если нельзя но очень хочется, то можно”

Вы меня верно понимаете, не могу ничего с собой поделать. :frowning:

Бесит меня такой подход, сначала делают, а потом как за филейные места возьмут, за голову хватаются.
И люди даже не способны посмотреть правде в глаза и дать трезвую оценку тому, что они делают. Они сами себя убеждают, что все нормально, никаких нарушений нет, потому что, “ну очень хочется”.
Это нормально, это нормальная человеческая психология.
Например, неопытный биржевой трейдер набрав позу, читая новости, воспринимает только те, которые подтверждают направление движения рынка, на которое он поставил. Новости, играющие в другую сторону, просто игнорирует или даже начинает искать доказательства того, что эта новость не стработает, фэйк, ищет иные интерпретации.
В данном случае проявился тот же психологический механизм. Все что не соотвествует плану и грозит его порушить, не воспринимается никак и гневно отвергается.
Умные люди от среднестатистических отличаются тем, что способны воспринимать и анализировать информацию, и принимать разумные решения, даже когда “очень хочется”.

Хуже нет наказания для человека чем “быть умным” :slight_smile:

Простота хуже воровства. (С) народная мудрость.
Кавычки я так понимаю, для выделения цитаты.

Да прекратите вы. Человек едет туда отдыхать, а не работать, деньги получать в стране не собирается.
Вот вам ситуация: вы хорошо поработали дома, поехали в Штаты (ну или любую другую страну), вам падает штук 10 писем с запросами на ваши баги, просьбой протестировать еще раз и приложить какие-нибудь скриншоты.
Вы хотите сказать, что сделав это, вы сразу станете вне закона?

Ну или гендиректор какой-нить фирмы, по телефону одобривший покупку оборудования в офис - НЕЛЬЗЯ!!! Работать запрещено в США.
Ну или блогеры, которые зарабатывают тем, что снимают видео о своих путешествиях. Получается, им можно снимать видосы только в стране, где они является налоговыми резидентами? А на каждое путешествие в другую страну получать бизнес-визу?

У меня складывается впечатление, что человек зацепился за слово “работать” в посте wwgop. Если бы вместо “работать” было написано, например “тестировать” или “получать проекты”. Вообще бы всего этого излияния не было бы.

А вообще судя по логике девушки - если я торгую на AliExpress, то я работаю продавцом у китайцев, потому что это ж их сайт. А если у меня не дай бог, кто то что то купит пока я буду находиться в США, то это все, депортация и бан. Логика однако.

ПЫСЫ Ту созданную тему надо всю сюда перенести, так как там конкретный случай с ютестом.

Блин, я в прошлом году в Калининград на поезде ездил, и пока в Литве стояли почту ютестовскую проверил, это ж мне теперь визу шенгенскую не дадут никогда :lol:

ИМХО формально - да. Но тут и уровень нарушения совсем не тот, по сравнению с поехать на 2 месяца и тестировать американские проекты. По этому поводу, ИМХО, точно никто и никогда не пошевелится.

По информации на этом форуме принятие управленческих решений не запрещено, работой не является. Тут недавно обсуждали может ли владелец статуса H4 сдавать в аренду автомобили, пришли к выводу, что если он не будет сам заниматься процессом, а только владеть автомобилями, то можно. Т.е. принять решение купить и сдать в аренду он может, а вот дальше должен делегировать все дела тем, кто имеет право на работу.

Сейчас не найду, но было тут как-то обсуждение девушки-фотографа, которая собиралась ехать фотографировать, в туристической визе ей вроде отказали, т.к. тур. виза не предназначена для работы.

Спите спокойно, в Европе чуть проще ко многим вещам относятся. В той же Германии, по прошествии 5 лет, даже паспорт не отнимают за вранье при получении.