Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

Или замолкают вынуждено навсегда - сколько уже ярых активных антиваксеров померло.

Я, кстати, уже приводила ссылку, что исследование показало, что почти весь антиваксерский контент на Фейсбук генерируется всего лишь двенадцатью людьми. Но они так заполонили информационное пространство сети, что создаётся ложное впечатление, что их в сотни раз больше.

1 лайк

Везёт вам, в моем окружении (это в основном мамочки), процентов 40 против обычных прививок, но делают, потому что в школу не возьмут, а против Ковид вакцинации ещё больше.
Надо мне менять окружение…

4 лайка

А кто они?
Я ни разу не встречала антипрививочника, который работает на высококвалифицированной работе. С ковидом ещё встречала таких, но там нет обс - людей чисто инстинктивно напрягает новизна вакцины, но тоже прям совсем мало. А вот чтобы совсем антипрививочник - лично не встречала среди таких. Не сомневаюсь, что такие есть, но мой опыт показывает, что среди высококвалифицированных работающих специалистов - таких крайне мало. Вероятно, потому что такие специалисты находятся в постоянном развитии и часть их работы - это поиск релевантной и корректной информации, фильтр и анализ.

2 лайка

Их полно. Есть и такие, что против, не прививаются, но никому об этом не говорят. Но если брать выборку по дельте и нашей каунти - в госпиталях{т.е. болеют тяжело} или старики или дети 6:223 на данный момент.

3 лайка

Принципиальные, а не ковидные?
Не встречала, но не отрицаю их наличие. К тому же если никому не говорят, то тем более никто не знает - поэтому нужно было отметить, что не просто антипрививочники, а кричащие антипрививочники.
Конечно, всякие люди есть. Но корреляцию лично я наблюдаю такую, как написала.

Даже далеко ходить не надо - открыть карту вакцинации Бэй Эрии, вот уж где кладезь людей, умеющих работать с информацией, и всё видно: где больше концентрация высококвалифицированных спецов, там выше рейт вакцинации, где по окраинам живут низкоквалифицированные кадры - тем ниже рейт.

Уважаемая Amika, а вы считаете что все должны быть согласны в этим мнением?
Звучит прямо как руководящая линия партии.
Можете обосновать необходимость быть с ним согласным? Но не статистикой умерших, так как все знают как эта статистка делается.

Так ведь важно кто это пишет. Поэтому смотрю на источник, и если он вызывает доверие - читаю.
В интернете много что пишут - не все надо читать.
А насчет перехода на личность - так вроде я никого лично не задела, а вот выпадки со стороны компании с сайта о многом говорят. кто тут на личность переходит?

Я не против масок и вакцин. Очень даже за. Но не надо доводить все до абсурда.
И уж если говорить о пользе и вреде вакцин, как любит постоянно упоминать Saleksa - наша семья тоже потеряля родственника, от тромбоза после вакцинации. А мог бы жить.
Но я же не машу этим не каждой странице форума. Вроде как взрослый контингент здесь, все все понимают.

Абслютно с вами согласна. - в случае заражения.

1 лайк

Все, кроме вас. Статистика смертности по ковиду занижена за счёт стран, что занижают.
Бананы из глаз выньте и посмотрите не ковидную смертность, а избыточную - ссылку я давала. Потом включите мозг, должен же он быть у вас - и поймёте, от чего все эти смерти.

Абсолютно у каждого антиваксера есть родственник, который умер от тромбоза после вакцинации. Что-нибудь новое придумайте.

Это ваш аргумент, типа заболеть маловероятно, после того, как вы сказали, что якобы два раза болели? :joy:

1 лайк

Это вообще так прикольно. Есть родственник вирусолог, есть родственник умерший от вакцинации, переболели два раза ковидом.
Какая математическая вероятность случайно встретить такого человека? Один на сто миллионов?
Трололо блин, действительно может заканчиваем подкармливать.

6 лайков

Ну так поделитесь вашим источником, вызывающем доверие, где про 80% бесплодных? Просим просим, никак не поделитесь.

1 лайк

В нашей каунти, похоже дельта никого не впечатлила, прививаются все меньше и меньше с каждым днем. До 70% так и не доедем.

Я согласна Corleone. Я сама не в белом пальто по отношению к вам, но признаю ошибки - давайте обратно в ковидные темы, без вас там совсем всё заполонили обс-ники с надежными источниками, которые никто в глаза не видел

1 лайк

Здравствуйте. А также имею много знакомых высококвалифицированных антипривочников, могу познакомить.

Да. Именно после фильтра и анализа они и становятся антиваксерами :slight_smile:

3 лайка

Спасибо, не надо, я такими брезгую.

Нынче статистику собирают по всему. Количество вакцинированных коррелирует с количеством высококвалифицированных спецов с высокими доходами в регионе - это просто факт, который как бы намекает, как анализируется информация умными людьми.

И на форуме, кстати, аналогичная корреляция, хоть и с исключениями. И если я вдруг захочу на кого-то ориентироваться тут - я буду ориентироваться на людей с образованием и высокооплачиваемой работой, а не пекарей и перекладывателей бумажек. То есть перевесят аргументы «за» вакцинацию и опасность ковида.

1 лайк

а, то оказывается имеются в виду такие троли как Корлеоне или Чэроки? :joy:
так я даже согласен с вами в данной характеристике

объективность аж зашкаливает, даже не знаю что в следующий раз будет… хотя почему не знаю, здесь в аналогичной теме недавно Чэроки писал, что жаль, что мало непривитых умирает - для вас пожалуй идеальный образец для подальшей деградации

Все дерьмо, что тут нам он/оно/она выливает, взято отсюда.

2 лайка

С каких это пор личные отношения должны быть основаны на объективности? Да, я брезгую тупыми людьми и их избегаю в реальной жизни. Я предпочитаю общаться с умными и учиться у них.

Очень надёжный источник, у которого даже своего домена нет :joy:

1 лайк

А это очень правильно, а то потом закроют и все.

а зачем придумывать?
https://www.interfax.ru/world/776148

или то также не СДС и не Фаучи, а потому только ОБС? :wink:
Вакцина для уже переболевших - сродни сомнительному удовольствию сыграть в русскую рулетку с револьвером… также как и шансы умереть при повторных заболеваниях

1 лайк

Не знаю зачем - это не ко мне вопрос. Видимо за тем же, зачем и выдавать себя за медика, хотя из первых же сообщений видно, что это не так. Для придания значимости.

Это родственник автора комментария? Откуда вы знаете? А где по ссылке тромбоз? Или вы приплели левого мужика для доказательства, что её родственник умер от тромбоза из-за вакцинации?

P.S. После - не значит в следствии.
Кстати, это давно уже изучили - случаи тромбоза не участились после вакцинации, а остались на том же уровне, что и было ранее.

стоп-стоп, это тоже неправда. Тромбоз -описанное возможное осложнение. Читать надо израильские источники, там все честно описано и тромбозы и миокардиты и статистика по полу/возрасту.

1 лайк