Vocational school или ахренения посредника suraev-а

Нет, не слышал но раз говорите то я в этом я верю.
Ну раз вы такой ленивый и не знающий, то придётся мне вам сказать что те ПТУ которые не дают среднего образования нарушают закон об образовании республики Беларусь.

http://pravo.kulichki.com/otrasl/obr/obr00158.htm

[b]Общеобразовательная подготовка в системе
профессионального образования.

 Профессионально-техническое        образование       (начальная

профессиональная школа) предоставляет возможность получить
квалификацию, необходимую для профессиональной деятельности.
Обучение в средних ПТУ (в течение 2-3 лет) предполагает также
получение полного образования (равного статусу лицейского) с правом
последующего поступления в вуз.
Высшие ПТУ будут иметь право
продлевать курс обучения для своих учащихся и выдавать дипломы,
равные дипломам техникумов.
Среднее специальное образование. Техникумы, колледжи на
протяжении 3-4 лет готовят специалистов среднего звена с
завершением общеобразовательной подготовки. Окончание техникума или
колледжа дает право поступления в вуз (в случае обучения по той же
специальности - на сокращенный (специальный) курс), в высших
колледжах можно будет получить первую (бакалаврскую) ступень высшего
образования.

Видите, вы живёте в Беларуси и законов не знаете.:scare:
Стыдно вам должно быть что живёте в стране и не знаете её законов. Хотя вам зачем знать законы? Капусту срубили и по фиг что там в законодательстве… :lol:
Почитайте на досуге закон об образовании, если конечно с 1996 года ничего не поменяли.

да

Это здорово, что вы начали проявлять инициативу. Проблема в том, что в вашей цитате речь о средних ПТУ и их роли в получении общего образования. Я не утверждал, что все ПТУ не дают среднего образования, а лишь то, что часть ПТУ не дают среднего образования. Поищите ещё, у вас хорошо получается.

хук снизу.
гы

В Беларуси - 5%, если ориентироваться на официальную прессу.
(http://www.sb.by/print.php?articleID=25621)

вы мне напоминаете почемучкера, тот тоже требует аргументы и сам никогда не может их привести…
Во-первых- изначально речь вообще не шла о ПТУ в Беларуси, зачем вы вообще приплели это - непонятно.:mda: если и есть одно ПТУ в Беларуси которое не да6т среднего образование - это не значит что все те кто закончили ПТУ на постсоветском пространстве тоже не имеют среднего образования…
Во-вторых, вы так и не доказали что некоторые ПТУ не дают среднего образования. Скорее всего вы просто в этом не разбираетесь и называете какие-то вечерние классы именем ПТУ. Я вам привёл факты что по законы в Беларуси:

Обучение в средних ПТУ (в течение 2-3 лет) предполагает также
получение полного образования (равного статусу лицейского) с правом
последующего поступления в вуз.

Или там тоже всё спишем на бардак как в КСС? :wink:
В-третьих - не можете аргументировать и пред’являть доказательства - грош цена всем вашим рассуждениям … :lang:

Самой интерсно стало, что ж это за ПТУ такое. =0
Гугл выдал только одно http://www.interfax.by/?id=7_3_20

А может быть такое, что термины Vocational School и Vocation School чем-то отличаются? Там, где надо отмечать, написано Vocational School, тогда как в примечании - Vocation School (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable). Кто хорошо знает английский язык, пожалуйста, ответьте!

“по разным причинам не сумевшие или просто не захотевшие окончить общеобразовательную школу или ПТУ.”
это про тех кто не может и не хочет.

Нет не мешает. Продолжайте говорить комплименты я их очень люблю.

В список также поместили примары щоол онлы. Обратите на это внимание. Наличие такой степени образования в форме вовсе не говорит о том, что данная степень позволит аппликанту получить визу.[/quoote]

Но [Vocational school] стоит после [high school], верно?

[quote]И материалы википедиа, и реальная практика, например, в Беларуси, подтверждают то, что воцатион щоол не обязательно следует за хигх щоол дегрее. Оно может подменять хигх щоол дегрее, и в этом случае заявитель не сможет квалифицироваться по образованию. И это тот случай, когда и знакомые вам американцы не назовут это образование выше, чем хигх щоол (ведь одно дело - поступать туда после хигх щоол, другое дело - учиться там вместо последних лет хигх щоол). В белорусской практике - это некоторые ПТУ, которые не дают среднего образования. Человек поступает туда после 9 классов, получает профессию, но не среднее образование. Т.е. после выпуска он по-прежнему не будет иметь среднего образования. Есть такие учреждения.

Вы опять ничего не поняли ни по английски ни по русски…

Я вам описал разницу между обычно школой и ПТУ, техникумом и т.п. заведениями, вы её поняли? В случае окончания обычной школы вы не получаете специальност, после окончания ПТУ, техникума у вас есть специальност. А если есть сециальность значит вы квалифицированны специалист который может выполнят квалифицированную работу. А теперь вопрос что лучше квалифицированное образование или нет?

И при чём тут некоторые ПТУ которые не дают середнего обраования? Мне често мало очень вериться в том что они вообще существую не сейчас не об этом. Мы говорим о ситуации в целом, а не о некоторых ПТУ. Ишодя из того что вам нравятся некоторые ПТУ которые не дют среднего образования вы решили что все ПТУ не дают среднего образования и поэтому [vocational school] ниже чем [high school]. Видите свою ошибку?

Упоминание о том, что “воцатион щоол аре нот аццептабле” заставляет предположить, что этот вариант ответа в форме на двлоттеры.стате.гов подразумевает именно случай, когда человек окончил воцатион щоол, но не имеет среднего образования. Зачем иначе предлагать вариант “воцатион щоол”, а двумя строчками предупреждать о том, что такой вариант образования не достаточен. Уж наверное не для того, чтобы этот вариант выбирали те, у кого уровень образования достаточен для получения визы.

Вы же говорите про некоторые ПТУ, это означает что вы говорите про какое-то очень малое количество, это означает что вы говорите не про все ПТУ.

Если вы требуете ссылку с нормативным актом, то вот она:
http://pravo.kulichki.ru/zak/year1999/doc25074.htm

Вы не удосужились обратить внимание на то, что ваш линк ведёт на законодательство о средних ПТУ, а не о профессионально-техническом образовании в целом.

Да, это мне всё тот “алкаш из подворотни” шепчет, которого вы так изящно ввели в диалог.

смотрите выше по статье

Справедливости ради отмечу, что в наших ПТУ не получают общее среднее образование 5 процентов выпускников. Но ведь это не показатель. Достаточно было разрешить проблему получения общего среднего образования для всех учащихся ПТУ, желающих его постичь, …

Теперь об’ясните мне каким образом приведённая ссылка противоречит цитате

Обучение в средних ПТУ (в течение 2-3 лет) предполагает также
получение полного образования (равного статусу лицейского) с правом
последующего поступления в вуз.

Ведь вы хотите доказать что те кто кто окончили ПТУ в Беларусь не имеют право говорить что у них есть среднее образование. Так?

Да ладно зачем спориться, я думаю и так всё поняли. Просто " Слышал звон, да незнает где он" Необижайтесь, возможно это не моё дело, но споры к кунструктивным решениям не приводят, а лиш заостряют проблему, да и отпугивает такая ситуация многих пользователей ресурса.:slight_smile: Давайте жить дружно:) :russian: :kissyou: :rus: :usa: :drinks: :lol:

Короче наскока я тут на ланче пообщался всё выглядит очень просто.

[Vocational School] → уровень образования
[Vocation schools] → это отдельные от [high school] школы

В [high school] последние несколько лет, перед окончанием школы, можно учиться в [vocation school] при [high school] получая навыки [trade school] ( сюда включаются слесари, електрики, парикмахеры и т.д.) И когда вы заканчиваете школу вы получаете не [high school degree], а [vocational school].

У детей естественно есть выбор перед последними пару лет в школе брать стандартные предметы в [high school] или взять [vocation school] предметы.

Помимо [high school], [vocation school] существуют отдельно и про эти школы упоминается в форме.

[Vocational school] - является средним-специальным образованием и отличается от просто среднего образования [high school degree]

Разница видна?

“В споре рождается истина” переделано на “В споре рождается склока”:lol:

Там не говорится что выпускники не получают аттестата о среднем образовании, говорится как Миша правильно заметил о лентяях, которые даже имея аттестат так и не усвоили материал. :coffee:

Вот они то и ломанутся в Америку?!:lol:

я не очень понимаю о чем здесь говорится. Либо не получили образование потому что бросили, либо хотели получить среднее образование но не смогли потому что не закончили ПТУ.
Фигня какая то, а не доказательство.

Еще раз, приведите, пожалуйста любой пример когда ПТУ не дает среднего образования. Не надо все перечислять, просто один в качестве доказательства своей точки зрения.

Смотри выше, я дала ссылку. Там каменщик и электросварщик учась 2 (а не 3) года НЕ получают среднего образования.