Vocational school или ахренения посредника suraev-а

Ахренеть… С такими советами вы далеко своих пользователей уведёте.

Вы хоть в форму-то заглядывали, уважаемый?

И какой правильный ответ по-вашему будет?

В специальной теме посвющённой этому вопросы не было возражений против следующего шаблона применительно к образованию постсоветского пространства

Если вы были не согласны, то почему молчали? Предствляю сколько заявок вы неправильно заполнили как посредник за деньги…

А Вы как думаете?Я совсем запуталась,выбирала между 3 или 6?Но думаю 6 не подходит,у меня не высшее образование.

Ну вот и умников дождались, которые любят щёки надувать. Я то заглядывал вы наверно её пока не видели, да и с английским у вас вижу проблема!

[suraev] как перевести [Vocational School]? Вы ведь професионал, давайте, расскажите всем как вы переведёте.

Я вам уже написал что у вас [Vocational School], не слушайте новичка.

АнТОНиуС,Хомер,спасибо за ответы,заполну 4 пункт, а если повезет ,то укажу,что среднюю школу,10 классов, закончила.После 8 класса в то время в ето училище не брали,не знаю как сейчас.

Вы подождите, может действительно suraev нам откроет секрет и правильно скажет как вам заполнять пункт об образовании. Критика - это хорошо когда знаешь правильный ответ. А если нет, то это просто выпендрёж и полное невежество. Жалко людей в таком случае которым этот посредник заявки заполнял… :coffee:

Ребята, Homer, Antonius,

я просто в шоке. Это замечательно, что вы поддерживаете community, но в данном случае ваши рекомендации весьма опасны.

Загляните в форму - там явно указано, что vocational school не подходит для квалификации по образованию. В случае выигрыша с указанием vocational school придётся доказывать двух-летним опытом работы или оправдываться: “не знал, извините, на самом деле у меня high school degree”.

Vocational school в данном случае - это профессиональное образование без среднего образования (на основе базового образования). Загляните в wikipedia.

В системе образования бывшего СССР (по крайней мере, в Беларуси) - это некоторые ПТУ, которые не дают среднего образования (пишу “некоторые”, потому что даже большинство ПТУ дают в нагрузку и среднее образование - причём даже и те, в которые поступают после 9-го класса).

Таким образом, любое среднее образование (общее среднее, средне-специальное, средне-техническое) нужно классифицировать для целей лотереи как high school degree, т.к. они дают знания на уровне среднего образования.

Понятно, что анкета в этом году вызывает много вопросов. Пришлось изучить немало материалов, прежде чем принимать решение, куда относить кандидатов наук и незавершенные аспирантуры.

Но ведь с vocational school всё очевидно. Так что подберите амбиции в ладошку, уши и глаза всегда надо держать открытыми.

Я полностью согласна с Homer и Mikhail_L насчет градации образования.

Vocational school в данном случае - это профессиональное образование без среднего образования (на основе базового образования). Загляните в wikipedia.

А как может быть профессиональное образование без среднего? На постсоветском пространстве я такого не слышала…И почему вы считаете, что в википедии всё правильно, её ведь такие же люди составляют, как мы с Вами.
А насчет очевидности, если Вы обратили внимание, пункты уровня образования идут по возрастающей, то есть от самого начального до наивысшего. Если бы vocational school означало образование ниже среднего, он бы стоял пунктом выше.
И кстати, куда бы Вы отнесли техникум? если это не высшее и уже не среднее? Так что vocational school - это ступенька между средним и высшим.

p.s. vocational school у меня переводится как профессионально техническое учебное заведение

А я бы на вашем месте соглашался с правилами. Которые гласят, что “vocation schools are not acceptable”. В своей собственной интерпретации вы можете относить этот уровень куда угодно, и пользоваться различными переводчиками, но я рекомендую смотреть не на позицию в списке, а на приведенную цитату. Она не оставляет пространства для маневров.

По поводу профессионального образования без среднего. Ещё раз даю наводку - это некоторые ПТУ на базе 9 классов.

Техникум - это среднее образование. Также, например, как и большинство колледжей в Беларуси. Всё это high school degree.
Хотя есть колледжи, которые официально дают высшее образование. В этом случае это university degree.

Основная проблема анкеты - оторванность от реалии. Нет рекомендаций, как соотносить указанные там уровни с нашей системой образования. Русский перевод, выполненный посольством, к сожалению, также некорректен. Я не могу отвечать за другие республики, но по поводу Беларуси ручаюсь.

Вы сначала английский выучите, а потом выступайте.
Не вырывайте фразу из контекста…

You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)

Для вас и других умников которые не понимают английский об’ясняем что имелось ввиду в этой фразе -
Vocational school (это могут быть простые курсы) - сама по себе , без High School Diploma не может быть достаточным обоснованием для квалификации по образованию для лотереи. Но женщина русским языком сказала (по английски вы явно ничего не понимаете) что у неё уже есть High School Diploma - аттестат о среднем образовании . В этом случае она уже квалифицирована для участия и отмечает что кроме High School Diploma она имеет дополнительно специальное образование - vocational school…

Так что пожалуйста, своё невежество пропогандируйте своим клиентам за деньги. Интересно сколько вы уже заявок испортили людям в Минске, да ещё и за деньги… :coffee:

Всегда смешно когда невежды пытаются умничать… :lol:
И кто был вашим консультантом? Какой-нибудь алкаш из первой попавшейся подворотни? :wink:

да нет, невежественный вы наш, это вы оторваны от реалий…
В пользу этого также говорит что вы даже не сталкивались с тем, с чего требуете деньги у людей. Например на своём сайте вы рекламируете следующую услугу

Перенос или переназначение интервью:

В некоторых случаях бывает необходимо перенести интервью на более поздний срок. Мы уведомим KCC или посольство США в Варшаве о вашем пожелании и поставим вас в известность о новой дате.

В случае, если интервью пропущено, окажем помощь в повторном назначении интервью.

Стоимость услуги фиксированная и не зависит от количества членов семьи (анкет).

43,000 р.

Но если бы вы хоть раз сталкивались с переносом интервью, вы бы знали что в КСС в данном случае звонить бесполезно. После того как КСС обработало case number, оно отсылает в посольство по месту жительства и чтобы перенести интервью надо звонить в посольство а не в КСС.

Просто я сталкивался и звонил-узнавал для своих друзей, а вы никогда этого не делали, зато денюжку просите.

Как я раньше и говорил - я не против посредников, посредничество не противозаконно. Но я против когда посредники за деньги портят заявки и сами не знают что делают.

1 лайк

Давно Сергей не выходил из себя :mda: Наверное есть причина?! :scratch_one-s_head:

Бывает…:blush:
Ещё на v4u azbukas, он же suraev надувал щёки и всё пытался показать как необходимы посредники при заполнении заявок. На улитке он развернул деятельность пошире, даже у моего ника улитка отбирал права отвечать в темах с suraev , не хочу гадать почему - не знаю.
И тут опять 25… Не знаю кто у них там консультанты, но явно деньги зря получают. Лучше бы suraev на привете, или других хороших форумах (если наше мнение не уважает) почерпнул правильную информацию, причём БЕСПЛАТНО.

1 лайк

Отличная экспрессия :flo:

для тех, кто дочитал топик:

Если есть среднее образование (любое из его вариантов), но нет высшего, рекомендую указывать high school degree. Иначе анкеты участника, окончившего ПТУ без среднего образования, и участника, окончившего техникум, будут выглядеть идентично. Ведь само по себе указание vocation school вовсе не означает, что у человека есть среднее образование (пример я приводил выше).

Для целей лотереи vocation school не выше high school degree; более того, фраза “vocation school are not acceptable” явно указывает, что данный термин не подразумевает техникумы, училища, колледжи и т.п.

Видимо вы никогда не обращались в KCC с просьбой о назначении интервью на более поздний срок ещё до того, как номер пошёл в обработку. Возьмите на заметку.

Я смотрю вам уже лишь бы ляпнуть что-то в своё оправдание. Я не обращался потому что только глупый человек может звонить и пытаться переносить интервью если оно даже не было назначено так как case number не был обработан. :fool:
А вот насчёт того чтобы назначить интерьвю в другом посольстве, отличном от места жительства звонил. Мне сказали что интервью будет всё равно назначено по месту жительства, где выигравший жил последние 6 месяцев и если он хочет перенести интервью после того как КСС отошлёт документы, он должен связыватся с посольством и просить их чтобы те переслали документы в то посольство где выигравший хочет проходить интервью. В моём случае выигравший хотел проходить интервью в Москве, а не в Алматы.

А у вас были реальные случаи и только языком трепете?

1 лайк

Пацан ты гонишь… Почитай внимательно что [wikipedia] говорит:

In the USA, vocational schools are usually a post-secondary school, but in some instances may take the place of the final years of high school. They may be public schools and as such are operated by a government, school district or other officially-sanctioned group, in which case they may or may not charge tuition. Most purely vocational schools are private schools; within this group they may be further subdivided into non-profit schools and proprietary schools, operated for the economic benefit of their owners. For a long time many proprietary vocational schools had a poor reputation for quality in many instances, and for overpromising what the job prospects for their graduates would actually be; this has been largely corrected by more stringent regulation. The term career college is reserved for post-secondary for-profit institutions.

То что вы не сильны в английском это ваш большой минус, а также это огромная проблема тех кто пользуется услугами грин кард бай в Минске, ужас…

В вашей любимой форме имеется ввиду то, что [vocational school] без [high school] не является образованием, это обычные курсы. Алиса закончила [high school] и продолжила учиться в [vocational school]. В приведённой выше цитате явно видно что в США позволяют заканчивать даже [high school] в [vocational school]

А теперь рассмотрим градацию образования на примере Беларуси. После средней школы вы получаете среднее образование. В этом случае вы можете пойти работать на работу не требующую специального образования, например полы мыть в школе.

После ПТУ, техникумов учащиеся получают образвание уже средне-специальное, после получения этого образования, они могут быть наняты заводом на позицию, которая соответствуе полученой специальности , например слесарь, водитель, кондитер и т.д.

В чём разница думаю видна даже тупице: средняя школа не даёт специальность в отличии от техникумов, ПТУ и т.д. Далее, если вы не учились в школе а просто прослушали курсы в каком-нибудь ПТУ, например кондитера, то у вас всё равно нету никакого образования, вы этими курсами не повысили своё образование.

В этом же состоит отличие [high school], [vocational school] и [high school] + [vocational school].

Американцы считают уровень образования в [vocational school] выше чем в [high school] школе. Я не поленился уточнил на работе у колег.

И ещё одна ремарка, если бы [vocational school] не была [acceptable], то явно бы её не поместили в список со всеми образованиями. Логично?

П.С. [suraev] учите английский, не пудрите мозги людям и заворачивайте что нибудь в свою ладошку…