Vocational school или ахренения посредника suraev-а

За своё первое сообщение приношу извинения, тогда не предполагал, что можно аргументировать и другую точку зрения. Поэтому и интересно на форуме, что можно посмотреть на проблему с разных сторон.

Но что касается образования, я по-прежнему считаю, что всем, кто имеет среднее, средне-специальное и средне-техническое образование лучше указать “high school degree”. Это безрисковый вариант, который гарантирует, что вас не отнесут к числу тех, кто не имеет среднего образования.

Верно. Но если вы обратили внимание на сообщение, на которое я отвечал, там это выступало в качестве аргумента “если есть в списке - значит этого образования достаточно”. Но это ошибочный аргумент, что подтверждается наличием в списке primary school.

Во-первых, в случае с которого вы ахренели женщина сразу сказала что она поступила в ПТУ после того как получила среднее образование. Вы постоянно этот факт игнорируете потому что знаете что были не правы в том случае.
Во-вторых, во фразе

vocation schools or equivalency degrees are not acceptable

вы упускаете из виду equivalency degrees. Если градация образования в заявке не важна и не правильна согласно вашим утверждениям, то может тогда под equivalency degrees попадает например и doctorate degree и тоже not acceptable?

ИМХО, если вас спрашивают конкретный вопрос - конкретно отвечайте. Вопрос был - если женщина после получения среднего образования дополнительно закончила мед училище за два года - что ей надо отметить? Вы на этот вопрос так и не ответили. Скорей всего вы просто не знаете ответа или боитесь что-либо утверждать, а критиковать легче всего. Как в армии говорили - придраться можно и к столбу…

1 лайк

Можно озвучить разные точки зрения.

Во-первых, думаю, вы согласитесь, в KCC творится бардак. До сих пор нет версии правил в html. Висит ссылка “для вашего удобства размещаем инструкции в pdf формате”. Разве это user-friendly? Какой год обещают инструкции в августе, а публикуют в сентябре. В инструкциях написано о голове, которая должна занимать 50% площади, а в примерах размещены фото, где эта пропорция очевидно значительно меньше (возможно, у вас на форуме уже обсуждали это). В 2005 уже после возрастания в марте fee до $755 высылали приглашения на интервью со старыми ценами. И т.д. и т.п. Я не могу сказать, что они работают как швейцарские часы. Даже с этой сноской: вы ведь согласитесь, что даже если верна ваша точка зрения, публиковать такую сноску - это очевидно вводить в “ступор” многих участников.

Поэтому возможна и как банальная ошибка верстальщика, так и нежелание вклинивать vocational school между “High School, no Degree”
и “High School Degree”. Да что угодно. Но только я бы не стал проверять на себе.

ткните меня носом в правилах где указано что voactional schools are not accepted
http://travel.state.gov/pdf/DV_2008_Final.pdf

Почему же игнорирую. Мы же именно об этом и ведём речь? И ещё раз повторяю свою рекомендацию для участницы и тех, кто в аналогичной ситуации, - указывать high school degree.

По строению предложения equivalency относится либо к high school diploma либо к vocation schools. Учитывая, что в правилах написано “You must have EITHER a high school education or its equivalent”, то можно предположить, что equivalency относится именно к vocation school.

См. выше. Я не советую указывать vocational school.

http://www.dvlottery.state.gov/application.aspx

и еще, дайте пожалуйста пример такого пту которое не дает среднего образования. насколько я помню все пту в моем городе давали диплом о среднем образовании.

Их немного. Они могут быть в форме ПТУ, ФЗУ, РУ. В том числе и для выпускников таких заведений, чтобы дать им среднее образование, функционируют вечерние школы.

О , нет. Не будете вы проверять на себе. Вы гораздо умнее. Вы это проверяете на других, заполняя за их деньги заявки. Деньги получили, а дальше уже не ваши проблемы как будут отдуваться выигравшие на интервью…

Конечно так можно всё списать на бардак в КСС. :lol: Тяжелее аргументировать свои рассуждения. А если там бардак сплошной то зачем вообще обсуждать как правильно заполнять заявку, там ведь бардак - правильно заполнишь или не правильно - не важно тогда согласно вашим рассуждениям.

Почему нет файла html :mda: не буду рассуждать так как это явно к теме не относится.

+1
Полностью согласен, что проблема надумана. Отсев победителей лотереи по уровню образования был всегда и никуда он не делся. Будут ли отсеивать анкеты по уровню образования до участия в лотереи - уверен что НЕТ, так как это противоречит текущим правилам лотереи, которые допускают получение виз по стажу работы даже без достаточного образования. Вопросов о стаже работы и специальности в анкете нет, поэтому только из-за образования вашу заявку не дисквалифицируют. :dirol:

Опять вы не ответили на вопрос. Вы можете назвать ПТУ в Минске где не дают среднее образование?

Тоже соглашаюсь с этим.
Просто suraev говорит что

вот и хотелось понять куда же мы уведём пользователей и как далеко… :slight_smile:

Вы можете зайти на яндекс и самостоятельно поискать “ПТУ где не дают среднее образование”.

Любопытно, это изменит вашу точку зрения?

Тоже вариант, если не знаешь ответа - мол иди и ищи сам в и-нете. Я не утверждал что есть ПТУ где не дают среднее образование. Это утверждали лично вы. Вы и ищите если хотите действительно аргументированно спорить. Если таковых нет, то не надо было об этом вообще упоминать. :slight_smile:

Нет уж. Тешить ваше эго мне не к чему. Кто захочет проверить - тот убедится, на чьей стороне правда. Тем более, что ответ - практически в каждой ссылке (я же проверил, прежде чем советовать, а не просто отправил траффик бесцельно гонять).

И анекдот про “назовите погибших в ВОВ поимённо” я тоже слышал, очень смешной анекдот.

http://www.dvlottery.state.gov/application.aspx
[/QUOTE]забавно. В инструкциях сказано 12 лет образования. Здесь сказано что not accepted. Нда. Действительно, они недоглядели.
Вобщем, черным по белому написано что not accepted. Раз это написано, то high school degree - беспроигрышный вариант. Хотя, повторюсь, убежден что vocational school тоже пройдет на ура.

Думаю, оба ответа правильны и не приведут к катастрофическим последствиям. На интервью попросят привести доказательста и засчитают как среднее образование если есть 12 лет обучения или эквивалент.

PS Кстати, ссылку на русский перевод убрали с главной страницы.

Там речь о годах получения базового и среднего образования. Чисто профессиональное образование (без среднего) в счёт не идут.

Del

не знаю. Просто, как человеку, получившему диплом ШРМ (школы рабочей молодежи, или просто вечерней школы) очень удивительно читать про такие заведения. И на основании одного виртуального примера отметать все остальные где дают среднее образование тоже неразумно. Сколько это в процентном отношении?