Volkswagen Beetle

VW Beetle - плохая идея. Возьмите лучше любой небольшой SUV. Если дела пойдут нормально, следующую машину выберете по вкусу.

Cons of Buying a Convertible:

[ol]
[li] Chassis shudder. Without a fixed roof, a car loses a major part of its structural support system, which can lead to what’s called “chassis shudder.” Reinforcements added to a convertible’s undercarriage do not always make up for loss of the roof, leading to particularly rough riding over bumps in the road.
[/li][li] Price. Convertibles tend to be $5,000 to $9,000 more expensive on average than comparable sedans or coupes. However, if the car is worth it to you personally, this isn’t necessarily a con.
[/li][li] Noise. Even with the top up, convertibles with soft tops can be noisy.
[/li][li] Leaks. Roof materials have improved, but not enough to guarantee that water will stay outside. Whether you drive a hard-top or soft-top convertible, heavy rain and snow can still make you susceptible to leaks.
[/li][li] Compromised security. Obviously, it’s easier to break into a “rag top” than a sheet of reinforced metal. For a thief, convertibles can be an easy target.
[/li][li] Faster aging of the interior. Exposing your skin to the hot summer sun takes its toll, and the same is true of convertible interiors. Seats, dashboards and other surfaces may become sun damaged and cracked over time, though proper maintenance can slow the process.
[/li][/ol]

1 лайк

https://pressroom.toyota.com/releases/2012+toyota+rav4+product+specifications.download

а больше оно не потянет просто :lol:

+100500

Соренто - машина другого класса, чем рав.
вы не обьяснили разницу в классе машин.

Отличная ссылка. И в ней как раз те же цифры mpg, что я привел. И что вы этим хотели сказать?

Ок, я не объяснил вам разницу в классе машин.

Эти машины одного класса - аксиома. Похоже, вы здесь единственный, кто обнаружил какую-то разницу.

совсем не те. я перевез уже дважды через все штаты барахло однобедрумной квартиры. Никакой седан это не потянет.
и я не знаю на каких матрацах вы спите, мои с остальным барахлом 4х8 никак не влазят.

Ок, совсем не те. Действительно, шрифт другой

Все смешалось в доме Обломовых. Вы помните, что мы сравниваем? Переезд через все штаты (причем, обязательно дважды, что очень важно) с походом в Икею? А еще седан с трейлером 4х8? Ок, ваше барахло не лезет никуда, я понял. Всего хорошего.

кстати, а у каролы по умолчанию есть за что тележку цеплять?

28.1 MPG на Дюранге - это я по памяти цитирую компьютер при короткой поездке 300 миль туда-обратно с вкраплениями медленных участков. На нём же в городе в режиме “15 миль на работу по пробкам” ниже 21 не опускалось. Дюранго бывает V8 с Hemi, а бывает V6 3.6L - вот у меня второй был в аренде. Арендовал месяц, машина была не новая, но и не задроченная (~15K пробег). Числа с СХ4 тоже реальные. Если снять батарею, средний на 26 MPG вылезет, только если в соседний штат прокатиться.

Вся беседа завязалась у нас, опираясь на экономию топлива на маленькой машинке. Если пойнт в том, что за 15 тысяч у маленькой машинки будет меньше расход, чем у машинки побольше на 3-5 лет постарше, то это вопрос дискуссионный. Вопрос поинтереснее - будет ли эта экономия на расходе хоть сколько-то существенной.

А у рава есть? :slight_smile: И причем тут Королла?

Я посчитал цифры в долларах. Для кого-то эти несколько сотен в год будут существенны. Моя машина вообще дает 14 city, 18 highway, и я доволен :slight_smile:

1 лайк

А у рава есть?
(w/ Tow Package)

Всем спасибо за комментарии.

Сделал следующие выводы:

  1. С кабриолетом действительно много проблем, а значит как единственная машина точно не подходит.
  2. Если планируются частые визиты в IKEA, жук не лучший вариант из за небольшого объёма багажника.

Остались еще некоторые вопросы:

Как во Флориде обстоят дела с ценами на ТО/запчасти/обслуживания автомобилей VAG в общем и Volkswagen в частности?
Правильно ли я понял, что если время для поиска не очень много то с КЛ связываться не стоит и проще - быстрее поездить по официальным дилерам и посмотреть Certified авто?

Спасибо.

Ну, все эти страшные, женские, мужские, и прочие признаки для машин. Типа “мини - это для геев” или что-то такое. Там же вроде автор в начале выбирал что-то как первую в США и притом единственную машину, а тогда должны быть ваще другие критерии. Но

В качестве первого авто подбираем что то до $15 000.

Если это единственное авто, я бы брал 2 по 7. Опять же, не знаю условий, в какие едет автор, но почти везде с 1 машиной – это жопа.

Читал, что не рекомендуют брать кабриолет, но никто не пишет почему…
Имеет ли смысл брать кабриолет, если на первый год это будет единственное авто в семье, в жаркой/ветреной Флориде?

Я ездил на кабриолете года 3, если не чуть больше. Тащемта мне нравится, такая комбинация между машиной и воздухом вокруг от мотоцикла. Меня даже периодически друг-коллекционер просил перевезти ему какие-то очередные антикварные шкафы, которые не влезали в его седан.

Как вторая машина ОК, но как единственная, на которой нужно работать – не ОК, по крайней мере, в открытом формате. % 90 времени, которое я проводил в машине, она была с поднятой крышей, потому что иначе все запахи, вся пыль – твои. На скорости на фривее в ушах стоит адский шум, и это не зависит от модели. Плюс солнце, ультрафиолет, вот это всё.

Все разговоры про управляемость и жесткость кузова – ну да, есть такое, но в обычной жизни эти различия будут абсолютно незаметны (это на форуме каждый второй – гонщик :). Пассивная безопасность – сами понимаете, в разы хуже.

Поэтому по достижении естественного износа был продан, так как нужно было уже ДВЕ машины, за минимальные деньги с максимальной надежностью.

1 лайк

бикоз хочется. Здравый смысл и хотелки зачастую не ходят рядом.:slight_smile:

штук 5-10, если кабриолет. Именно такое и видел, жаль тогда не додумался сфотографировать. Не знаю, правда, довезли или нет.

чего только у меня не ездило на крыше первого аккорда - и матрас, и кровать, и длинные коробки из икеи, и елка под потолок на новый год. В принципе, крыша жука не намного меньше, беда в том что она кривая:lol:

Я возил кровать. В сложенном виде (новая потому что), но именно в кабриолете. Это была картина маслом.

Нефиг сравнивать - в два раза.

1 примерно как везде - пока не найдешь где обслуживать, можешь пару-тройку раз и наколоться на кактус.
2 да, в смысле нафиг КЛ

1 лайк