VSirchenko в колорадо. не адаптация. просто общение.

About Medicine , research CICP !
that how we got our medical coverage

1 лайк

Всем привет, видимо тема Денвера раскрыта, раз больше никто ничего не пишет

Кто знает, по каким районам распределяются школы в Денвере? На сайтах я видела разное распределение. Кто может подсказать?

Автору привет! Всем также!!! Тоже живем в Денвере,Аврора. Сами из Узб, на новогодние каникулы приехали на родину. Если что, то в будущем можем общатся,встречатся и т.д. Английский выучил за год, общаясь с местными. По приезду ни я ни жена абсолютно не разговаривали, ноль. В общем удачи вам.

И вам привет. Рад что кто то заглядывает. На счет общаться и встречаться, было бы не плохо. На счет английского, есть какие то советы? Мы вроде тоже стараемся общатся, но видимо словарного запаса не хватает.

Меня тоже интересует этот вопрос, так как сына в след году надо уже в какую то школы определять, и для этого надо и район проживания подобрать

Откровенно говоря, не знаю чем посоветовать , чтобы выучить язык. У меня просто так получилось, что устроился на деливери (доставка) и эта работа помогла мне начать разговаривать. Главное преодолеть барьер в общении. Ну типа не стеснятся. Я раньше ,куда бы не звонил, требовал переводчика, для всех бытовых проблем. Сейчас он не нужен. А супруга работала няней. Ребенок по мере взросления разговарить начинал и моя жена также))) Плюс мультики всегда смотрели они.

Хорошие школы в Литлетоне и Хайладнс Ранч

Но снимать жилье там дорого. мы жили там год, снимали 1 бедрум за 1100 по моему.

Привет, добро пожаловать в Денвер! На самом деле английский плохой почти у всех кто приезжает. Для жены я бы посоветовала пробовать устроиться на работу на первое время. Сейчас многие магазины набирают на парт тайм перед Рождеством. В ходе работы англ наберется быстро, в ходе общения. Я свой только так и подняла. Надо больше общаться с американцами, это самый верный способ. А так как вы сам программист надо обязательно поработать над резюме, зарегистрируйтесь в LinkedIn. Регистрируйтесь на сайте Dice.com и многие другие сайты где предлагают работы. И конечно не волнуйтесь, помните каждое неудачно пройденное интервью это новый опыт. Вы обязательно найдете работу, главное не терять надежду и пытаться!

Полностью согласна!

Еще раз, тот же вопрос: а как и где можно точно уточнить районы школ. Скажем, если мы будем жить в Глендэйле, какие школы относятся к этому району? Если школа находится за Колорадо бульвар, можем ли мы туда записаться. Хотелось бы просто заранее подыскать школу. Приезжаем в Денвер в феврале 2014г. Не хочется затягивать со школой - ведь середина учебного года.

Посмотрите здесь.
GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community

А ещё в новых районах Авроры, где новая застройка в районе Арапахо-Роад и Паркер-роад и дальше в глубину.

Вы можете посмотреть школы тут Denver Schools - Denver, CO | GreatSchools Там можно ввести адрес (если знаете) или город и штат и список школ покажется. Дальше фильтруйте по уровню который вам нужно (elementary, middle…)

1 лайк

Кстати в Паркере я слышала тоже неплохие школы.

В Паркере всё неплохое :slight_smile: Только далеко он на отшибе.

Это конечно да, но в принципе на машине до всего можно доехать.

Спасибо большое за ответы. Но вопрос был в принципе такой: необходимо записываться в школу по району проживания (насколько я поняла). Как эти районы делятся? На сайтах я видела разное разделение по районам. Пока точного адреса проживания нет, т.к. в начале будем жить в мотеле и параллельно искать жилье в аренду на более длительный срок. Советуют район Glendale. Но, думаю, на месте, по приезду будем определяться. Поэтому соответственно хочу понять, какие школы относятся к какому району?

Вопрос этот не простой так как мы тут тоже с нам возимся. Слышал от тех кто тут немного дольше нашего, что надо искать конкретную школу, в школе узнавать к какому дистрикту она относиться, а уже в дистрикте к какому он относится району.

У нас друзья живут в HighLands Ranch, говорят хорошие школы, имели опыт так как у друга брат среднюю и высшую школы заканчивал уже тут в штатах.