Wada хочет отлучить Россию от спорта

Все сражаются честно без привлечения КГБ

Привет ватник

Этот тот случай, когда политика мозг выедает, начисто. На таком уровне без допинга нельзя. Без него на такие высоты не выходят. Физиология не разрешает.

Бьорн Дэли чувствует себя незаслуженно обвинённым шведским допинг-экспертом

  • Можно предположить, что 10-15 лет назад победители чемпионатов мира использовали допинг, - считает шведский профессор Бент Сальтин (78 лет). Бьорн Дэли является одним из лучших лыжников нашего времени, который завоевал 29 медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира. Теперь он чувствует себя несправедливо обвинённым и не согласен с мнением шведского профессора.
    В своём выступлении на шведском телевидении Сальтин признался, что не верит в чемпионат мира без применения допинга.

  • Сегодня, в наши дни, не следует считать само собой разумеющимся, что победитель ЧМ выиграл благодаря допингу. Но так было 10-15 лет назад, - говорит Сальтин ТВ-каналу.

В своём интервью газете Expressen Бьорн Дэли негативно реагирует на это высказывание. Дэли, который был на пике славы именно в те годы, о которых говорит Сальтин, считает, что удар был направлен именно на него.

  • Это печальное заявление. Чувствуешь себя совершенно беспомощным, когда пытаешься оправдываться, - говорит Дэли газете.

  • Ты разозлился?

  • Конечно. Он неправ. В те годы можно было спокойно выиграть и без допинга.
    Дэли приводит в пример результаты своих собственных гонок, которые показывают, что он не принимал допинг.

  • Можно было отстать на две минуты в одной гонке, а потом быть лучшим в следующей. Я был в топе во всех сезонах. Сальтин ошибается,- говорит Дали.

А сейчас?))

Для справки. Он астматик, якобы. И вполне официально принимал ящиками то, за что других дисквалифицируют.

Не верю

Хмм…мы уже очень скоро пойдем на допинг. дай время. В спорте - да. так и есть и я согласен с кобертом. особенно в профи. вопрос в том, кто и как определяет допинг. и как это контролируется, но это уже другая история.

А это для отдохнуть чуток. Правда, она тут уже чуток сдулась.

//youtu.be/KkHeOzpHzfM

Имеешь право.

In the United States, freedom of religion is a constitutionally protected right provided in the religion clauses of the First Amendment.

политику никто не отменял, но здесь дело в другом, что в фальсификацию были вовлечены спецслужбы и российское антидопинговое агенство

»Крым сам к России ушёл, и Донбасс просился. К Донбассу Россия отношения не имеет, войска на границе на случай нападения на Россию, а те два десантника (или кто там был) конечно же заблудились, бедные. Сирию бомбит Америка и России там тоже нет. Про Скрипаля вообще клевета, как и про выборы.» - это всё то, что транслируется с тв россиянам. Поэтому вообще не удивительно, что россияне все воспринимают как несправедливость.

Чего вы тут спорите за допинг? Наколбасили не за допинг, а за подчистку затребованных данных за прошлые годы. Именно за обман на гос.уровне.
И правильно. Сколько врать можно? Все мы тут - оттуда, или около того. И прекрасно знаем, что в России вся страна врёт, как дышит. От дворника или учителя до Президента.
Традиция такая.:slight_smile:
И мы с вами, думаю, проживая там, не были исключениями. “Положение обязывает”:lol:

У меня знакомый поездил немного как «эксперт» на эти шоу из другой страны. Говорит, что за определенную плату они развернутся в другую сторону и будут говорить противоположное. Вероятно люди чувствуют.

В связи с баном стало ещё худшее транслироваться.

Мол перед Беловежской пущей в Москву приезжали делегации из Крыма и Донбасса, просились в Россию, но враг народа и преступник(по теперешним понятиям) Горбачёв запретил это рассматривать - читай прогнулся - и вот теперь это выстрелило.
«Мы» прогнулись на прошлой Олимпиаде и вот теперь нас обложили…
Все это как-то хитро сплетается.
Думаю что выстрелит где-то в политике. :frowning: Вместо Олимпиады что-то произойдёт

источник: Lenta.Ru
Россия заплатит WADA максимально возможный штраф
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) должно будет выплатить Всемирному антидопинговому агентству (WADA) штраф в размере 100 тысяч долларов или десяти процентов от своего годового бюджета. Об этом сообщается на сайте WADA.
«Этот штраф является максимально возможным в рамках правил», — говорится в сообщении. Кроме того, России придется взять на себя все расходы WADA с января по декабрь 2019 года. Полную сумму российская сторона должна будет выплатить к концу четырехлетней дисквалификации.
По словам генерального директора WADA Оливье Ниггли, расследования в отношении России дорого обходятся организации.
Думаю, мы приблизились к сумме в восемь миллионов долларов, если считать с первого расследования. Оливье Ниггли генеральный директор WADA
9 декабря исполком WADA отстранил Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Запрет распространяется на все старты, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира. Также Россия не сможет подавать заявки на проведение международных турниров.

Я удивляюсь как после всего этого ещё существует эта РУСАДА? Ну в смысле они конечно физически закрыть не могут, но придать ноль легитимности выводов и тестов - вполне.

Да всегда там кто-то “вовлечён”. Профессиональный спорт это не Весёлые Старты. Там крутятся огромные деньги рекламодателей, букмейкеров, и чорт знает кого ещё. Такому спортсмену ноги переломают если он начнёт заниматься самодеятельностью без санкции своих спонсоров. Поэтому если хорошо капнуть в любые другие допинговые скандалы, там полюбому всплывут люди не столь отдалённые от власти. Но предпочитают не копать и отделываются показательной поркой самого спортсмена. И сейчас могли бы. Предствьте такое во времена Ельцина? Молодая демократия, вчерашний противник, сегодняшний союзник. Но ещё оглядывается налево. Ну как тут наказывать по полной программе? Обидятся ведь. Пожурили бы, поругали, про “КГБ” вообще не упоминали бы.

А как при диктаторе Вове может существовать комитет по правам человека?Или конституционный суд?

А что теперь? Типа спорт в России как армия? Все для фронта, все для победы? Ну выглядит так…

Ox уже совковая привычка оправдываться и на других пальцем показывать вместо того чтобы отвечать за свои собственные поступки. Странно что ещё например американские спортсмены в уличении допинга например в бейсболе не догадались начинать с оправдания “A мы-то чё, вон смотрите в России само государство спортсменам допинг разрешает и обманывает другие страны”. :coffee:

всё тайное когда-нибудь становится явным

Про вовлечённость спеслужб мне вообще странно. Я конечно в это дело не вникал, знаю про спецслужбы только слова Родченкова “приходил какой-то непонятный мужик - точно из ФСБ”. И всё. Вряд ли Родченкова посвящали в работу спецслужб. Он и без того тогда слишком много знал. ВАДА откуда о них знает? Это крах и провал ФСБ значит если иностранные гражданские легко так могут что надо узнать. Иностранные спецслубжы что-то выведали? Они не будут делиться такой ерундой чтобы палить свои каналы и информаторов.