Washington DC, и то что рядом в VA

Не очкуй, в такси ни ногой)))

1 лайк

Ну если у Вас есть такие знакомые и родственники, мне их жаль. Т.к. свадьба по ютубу это больше наказание, чем выбор :wink:. Ну и с моей стороны, это не сиюминутное решение.
И кстати, что поводу мобильных операторов? Смотрю местность обсудили)))

1 лайк

В 2009м t-mobile продал мне телефон в кредит без кредитной истории. Со слов работника они отменили это требование в июле - я покупал в августе. Можно купить prepaid телефон и план в волмарте, без всяких кредитов.

А че их обсуждать?

Их всего три, остальные аля virtual/ sub providers под одним из тройки.

С такими запросами, бери из тройки напрямую: Verizon, AT&T, T-mobile (имхо, по покрытию всех штатов, если надо, именно в таком порядке)

Во Флориде AT&T на первом месте. Verizon на последнем.

1 лайк

А мне в 2014м АТ&Т не продал. И работник так и сказал-у вас нет кредитной истории, мы не можем вам продать контракт с телефоном в рассрочку.

Ну что ж. Разное время, разные компании, разные планы. Я в данный момент на prepaid AT&T, с 2015 до 2019 был на prepaid Verizon, с 2009 до 2015 был на t-mobil контракте. Никаких выгод и удобств в контрактных телефонах нет. Зашел в магазин типа best buy или walmart - вышел с работающим телефоном. Никаких проверок, никакого гемора. Кстати в офисах самих компаний телефонов с prepaid может не быть.

Где там? Насколько я знаю как началась война так и не выпускают из Украины мужчин 18-60. За некоторым исключением.
Ну, да ладно. Действительно, чего бежать впереди паровоза? Пусть сначала выиграют.

P.S. Ой, а как процитировать чтобы видно было? Пытался KDTL ответить. Я так часто захожу на форум что даже не знаю элементарных вещей. Позор )

Там, это дома, в Украине. По основаниям для выезда каждые 2-3мес норматив меняется. Кому война, кому бизнес…

Берите один из трех, что вам выше посоветовали. Где ниже цену предложат. Тут только угадайка. Поменяете потом, если что. С сохранением номера. Мы один раз переехали в другую часть города (20-25 минут езды) — и всё, AT&T в квартире вообще не ловил, возле дома по всему району, где гуляли с собакой, а это большая площадь, ловил еле еле, ничего не слышно, интернет не грузил. Поменяли на Verizon. У кого-то наоборот истории — Verizon не работал где и как надо, поменяли на AT&T.

1 лайк

Мы живём в Вирджинии, недалеко от DC. Нам нравится. В самом DC жить не хотелось бы. В DC с государственными школами все не очень весело, нужно планировать частную. Примеры хороших городов в Вирджинии: Маклейн, Вена, Фэирфакс, Ашбурн, Лисбург. Здесь недёшево. Шесть лет назад мы арендовали очень небольшую 2 бед квартиру за $2200, сейчас она же $2800, но квартира по американским меркам действительно крохотная. Школы хорошие, как обстоит дело с садами особо не могу сказать, нам не было нужно.

2 лайка

Иногда под акцию выгодно просто перейти за деньги. Т мобайл пообещал забрать все инстолменты вплоть до 500 за линию. Ну я и перешел - тысяча на дороге не валяется:)

1 лайк

Использую тоже T-mobile.

Да-а-а-а… Проблемка сейчас с Сусаниными.

1 лайк

в Вирджинии также

Мы тоже живем в Северной Вирджинии, здесь не дешево, но и не дорого, как в Калифорнии, допустим, или в Нью-Йорке. Что ВСЯ работа на говермент и нужен паспорт - слегка преувеличено, конечно. Но ее много, может процентов 50%. Поддерживаю Марию по списку, Bethseda MD тоже очень неплохо в некоторых районах.
Александрия хоть и выглядит неплохо - там не очень как-то для жилья, криминально немного ИМХО! Да и смысл там жить - если хочется, можно просто приехать погулять.
В Северной Вирджинии в Herdon много работы. Мне нравится, что тут можно найти отличные сабербы, но в цивилизации, природа тут очень приятная - Аппалачи рядом, океан тоже, в принципе, Потомак. Только летом влажный ад месяца 4.
Еще про Ashburn неплохие отзывы, но там рядом аэропорт, могут летать самолеты) В самом ДС селиться не надо вообще.
По телефону - купили МинтМобайл, вроде норм, иногда в нацпарках не ловит, но может это у всех.

1 лайк

Ну в принципе мы с семьей уже 11 день в ДС. Ну как в дс, ночевка в мотель/хотель, дальше движ по ВА в поисках рента на жилье. Много частных владельцев апартов. С ними тяжко идти по требованиям кредит скор и чеки по зп))) сейчас больше ориентируюсь на лиз компании, с ними проще общаться и договариваться. Аккаунты в банке от открыл, обычные кред карты на меня и супругу с лим 1к дали. Машину в рент взял, хотя с укр картами не именными геморойчик. Номера АТт взял, вроде все норм, так все нра ну кроме мАксимок в дс))) их что, сюда везли в наказание))) местами, 0.5 км от центра просто жуть, гетто это ласковое выражение)

1 лайк

А ещё 15 км от центра — и нормально. Добро пожаловать в Америку, тут примерно так во всех крупных агломерациях.

Мои поздравления! :+1: :handshake:

1 лайк

DC очень разный, это факт. Первые несколько месяцев мы были без машины и могли бывать в магазинах только в пешей доступности от метро. Однажды понадобилось в Home Depot, и муж нашёл какой-то в DC. Пока шли туда и обратно не покидало желание быстрее шевелить ногами.
Наше первое жильё было в высотном доме, арендовали через лизинговую компанию. Снять через частника не получилось.
Пусть жена зарегистрируется в нашей местной мамской группе, там риелторов посоветуют, они тоже могут помочь (с вашей стороны платить риелтору будет не надо). В Вирджинии тоже имеет смысл аккуратно выбирать место поселения. У нас совсем не DC, конечно, но тоже есть не самые приятные места.