Washington DC, и то что рядом в VA

Наверное пришла и моя очередь задавать вопросы, прежде чем писать историю о адаптации)))
Итак, 4 визы одобрены и вклеены, ждем паспорта в Франкфурте.
В планах Вашингтон ДС либо близлежащие в Вирджинии городки. Почему так, бо нра и хо)))
Из вопросов:

  • в каких районах Вашингтона либо городках рядом более менее спокойно, минимум криминала?
  • по школам HS видно по карте, а вот с дет садами не ясно. (2е детей, 17 и 3.5гг)
  • что лучше в рент брать, апарты либо тайнхацс/дом… По ценам вижу старт 2.2к и далее?
  • какие моб операторы в приоритете в данной местности ?
  • трубки сразу брать в расрочку либо платить полную стоимость (я о кредит сторе, повлияет ли)?
  • какой лучше банк на первое время?

Ну и Ваши мнения возражения буду читать с удовольствием)))
И, да, въезд примерно 3-5апреля. До 17го в Вашингтоне букнул отель.

Очень странный выбор, особенно если нет намёток по работе. Проживание не дешёвое, работа сплошь государственная (гражданство нужно). Если будете в самом ДиСи, то юг не подходит для проживания. Здесь ЛМария живёт там и писала про это, можете почитать.

1 лайк

По работе мне все что красивое и с колесами (на первое время) . ЛА, НЮ, и др мультинациональные муравейники не хо.
По поводу дорого/дешево: есть одна поговорка (никого не хочу обидеть, но) ,
г о в н о м торговать, г о в н о зарабатывать))

Если школы не важны вся Северная Вирджиния подходит. Если важны тогда смотрите по дистриктам.
Держитесь подальше от Манассаса и 95-го хайвея. Про Мэриленд Мик777 знает больше, Монтгомери и Хаувард каунти в порядке. Или у югу от Балтимора, Ann Arundel, Calvert county. Сам Вашингтон ужасное говнище ща пределами Норт-Иста. Где очень хорошо, но дорого.
Если честно, не лучшее место, если нет конкретных вариантов с работой.

3 лайка

DC- это гетто с правительственным кварталом. Если коротко. Если хочется подороже и получше смотрите bethesda md и рядом.
Ну и помните, чем дороже и лучше - проверка кредитной истории которой у вас нет и депозит могут вас вообще лишить возможности снять жилье.

Тогда вам точно не надо в DC, одних узбеков в окрестностях десятки тысяч, русскоговорящих так же примерно, корейские церкви на каждом шагу. Если не хотите мультинациональные города тогда вам в Санта-фе Нью-мексико.

1 лайк

Когда-то задавал вопрос про близлежащие:

Там в теме еще несколько ответов про окрестности ДиСи было, но этот самый толковый был, пошел в закладки.

1 лайк

По поводу цены на рент в нормальных местах посмотри что предлагается за 2.2К в Прлингтоне, Бетезда или МакЛин, думаю много розовых очков тут же слетит. 2.2К - это студия или махонький однобедрум

ДС - это таки правительственное гетто. Ты не захочешь там жить.

2 лайка

З.Ы. Трубки в рассрочку без кредит скора не дадут.

1 лайк

А откуда взялось что ДС - это нечто иное?

3 лайка

Вопрос к топикстартеру.
Как вас выпускают из Украины? Мужчину, мужа, отца (нужное подчеркнуть). Я так понимаю вы из Украины. Я спрашиваю потому что наши родичи тоже играют, семья. А выпустят ли?

Если секрет можно в личку.
Спасибо!

ПыСы. мы когда-то давным-давно жили в пригороде Балтимора. Неплохой район. В Балтимор даже не суйтесь. Вашингтон тоже не лучше.

Он на пенсии. Если я правильно помню.

Хер ли тут пенсионерам делать?! :rage:
Тут своих пенсов хватает.

Видимо потому что оттуда нет каждого второго блогера в отличие от НЮ, ЛА, и тд. Отсюда такая иллюзия.

2 лайка

briv
Видел ту тему, вот потому и задал тут вопрос, т.к. не особо расписана эта местность.

[Mik777]
Дс эта не параноя, а привязка по местности. Очков нет)) как бы понимаю куда влез/влажу)) Цены смотрел и по зилоу и др ресурсы, не понятно просто , что за район/районы. Возможно это будет и Александрия и что там еще по Va,там же тех городков уйма)))

[real_fisherman]
Играют/выиграли/назначили вью??? О чем сейчас говорить? Там каждые 3 месяца меняются правила. А так люди выезжают. Находятся варианты.

Читая ваши сообщения, мне это видится так

2 лайка

Тогда у тебя наверно есть сотни три «на первое время»:slight_smile: Когда я задавал подобный вопрос о ДС с прицелом что я вот приехал и мне сразу дадут тыщ 60-70 сырплаты мне обьясняли что 60 в ДС - это на грани выживания. Я тогда считал что все просто зажрались. Это к твоему «гавном торговать» . Будешь кстати удивлен, сколько бизнесов живут именно на «гавне» и плевали они на все эти города с красотой. И это было в 2010. Я не представляю как семье из 4-ых где по факту сможет работать один выжить в ДС на зарплате 60К сейчас. Думай.

ЗЫ это если без читинга системы, тут есть персонаж который стал мегаленлордом вааще без денег. И гдето пропала барышня с песнями о перепродаже домов во флориде «джамшут стайл»

3 лайка

Я забыл добавить , Манси не предлагать, финансово не потяну. Ну не смогу я за раз 6 домиков натянуть. Да и огород не мое.:grin:

Ну фудбанки и прочие плюшки нормально тянут:))

1 лайк

Это вы альтернативную математику, с которой ROI 3-4% превращается в 30-40%, а иногда и минус в плюс, называли читингом системы?

4 лайка