"We are the champions, my friend..."

Дорогие друзья,

Прежде чем начать этот рассказ, я хочу выразить особую благодарность г-ну Раевскому за помощь в подготовке документов. Огромное Вам спасибо. Если бы не Вы, я не смог бы подготовить документы к интервью правильно, и я бы не смог правильно заполнить и отправить формы DS & DSP в КСС.

Я выражаю свою благодарность Люси и Стрельцу, за оказанную помощь. Я высоко ценю то, что вы помогаете всем и делитесь информацией, которая так необходима нам.

Я выражаю благодарность всей администрации и всем модераторам нашего форума за создание и поддержку этого ресурса.

Я также выражаю благодарность всем форумчанам за оказанную поддержку. Спасибо что верили и болели за нас. Это меня всегда вдохновляло.

6 лайков

Похоже что можно вас поздравить и пожелать удачи в Америке! :flo:

1 лайк

А теперь расскажу как всё было.

После того как я узнал дату интервью мне оставалось сделать оценку имущества, пройти медосмотр, получить справку из банка, сделать новые фотки детей, а спавки из МВД были получены незадолго до того как я получил второй пакет. Во втором пакете мне прислали приглашение на интервью и список документов, которые нужно было собрать, и всё. Приглашение у меня попросила предъявить охрана посольства в Москве. Кстати очень вежливые люди. Я слышал про то, что в Москве в посольстве они грубят, а я столкнулся с совершенно противоположным. И в охране и в очереди на улице были только культурные люди, они сразу расступились когда увидели нас с двумя детьми. Мороз был в это утро -18 градусов. Мы не остались ждать на морозе нас сразу впустили в здание посольства.

Да, наконец это свершилось. Спасибо за поздравления Homer.

Congratulations!!! You are the champion, my friend… Welcome 2 America :))) :clapping:

2 лайка

Прошу не винить меня за офтоп, просто хочу вкратце сказать о Москве.
Красоту не могу передать словами. Это моё личное мнение. Только о “Красной Площади” можно написать целую книгу, а так много есть ещё другого в Москве. Сохранился облик города в отличие от многих других городов бывсшего СССР… В центре нет стеклобетонных уродов…, а только старые дома.
Мы там были впервые, и по возвращении у нас был осадок на душе от того что не смогли прогуляться с детьми. Нам то хорошо было, но детям было холодно, учитывая то, что в Баку сейчас +8. А посмотреть Москву, остобенно мне, хотелось потому, что я был в шоке все дни пока я находился там. Мы встретили в Москве абсолютно противоположное тому, о чём слышали постоянно. Мы много слышали о плохом, но за неполных 4 дня пребывания ни разу ни с чем плохим не сталкнулись. Люди очень приветливые и культурные. Обслуживание везде на высоком уровне. Особенно приятно видеть ровные дороги и то, как люди соблюдают правила дорожного движения… Пешеходы не выскакивают внезапно на проезжую часть (ни разу не видел пока был там) а пользуются переходами. Да… не все наверное меня поймут сейчас и не все согласятся со мной но это я видел.

Султан Селим!
Мои искренние поздравления, помню, сколько проблем у вас было! Удачи во всем на новой земле.

1 лайк

А подробный отчет напишите?

My congratulations! :flo:

1 лайк

Приехали мы в Москву 31-го января днём. Интервью назначено на 2-е февраля. Я решил подстраховаться и мы приехали раньше. Оставались мы в гостевом доме при посольстве Азербайджана в Москве. Забронировали заранее. Это небольшая гостиница примыкающая к зданию посольства по адресу Вознесенский переулок 15. Вознесенский переулок выходит на Тверскую, прямо к памятнику Долгорукову, всего лишь 5 минут ходьбы от гостиницы. Там немного дорого, но хорошо то, что в центре Москвы и до Новинского бульвара 21, рукой подать. Есть отличные Отели в Москве за 80, 90 или 100 долларов но немного дальше от центра.

Заказали такси на 08:15 утра. Интервью назначено на 09:00. Я решил что лучше приехать раньше чем опаздать. А то вдруг в пробке застрянем. На интервью пришли вовремя.

Далее всё по известному всем сценарию (не буду повторять).

Ждём когда позовут для сдачи документов около 15-и минут. Когда вызвали я передал все документы в том порядке в котором потребовали. А фин. доки даже не попросили.

2 лайка

поэтому поводу хочется сказать одно-
К хорошему человеку плохое не притягивается!
если Вы настроены на позитив- то негативу в вашем мире просто нет места, браво, так держать и всё у Вас получится!!!:slight_smile:

1 лайк

Конечно напишу. Сейчас пишу по немногу. Всё напишу подробно.

Только продолжу завтра. Сейчас срочно нужно идти. Ждите продолжнения рассказа.

Куда иншаллах собираетесь?

Поздравляю:flo::flo::flo:, удачи в адаптации:flo::flo::flo:

1 лайк

Təbriklər. Nigaran idim ki, orta təhsilə görə problemlər olar. Səmimi şadam.

1 лайк

ПОздравляю от всей души!
Будете в наших краях- дайте знать!

1 лайк

Поздравляю Вас! Пусть в дальнейшем у Вас все сложится хорошо!

1 лайк

Пишите, пожалуйста, по-русски.

Когда готовились к интервью я был поглащён подготовкой и времени не было много думать о том куда ехать. В Нью Йорк или в Чикаго хочу. Но надо ещё подумать.