"We are the champions, my friend..."

Ну а вдруг потребуют доказать наличие средств для существования. Вот я и оценил имущество на всякий случай. Просто не понадобилось.
Все всместе дай Бог поедем весной. Долго я тянуть не хочу. Как толко чуть потеплеет мы уедем. Главный апликант моя жена. Визы детей вклеены в её паспорт. На моей визе написано «valid if асс. spouse… дальше не помню» я так понял что имеют ввиду что я могу поехать только с женой, а один нет. Она главный апликант и ничего подобного на её визе не написано. А я и непоехал бы без них.

Спасибо Вам большое за пожелания. Мы вам также желаем удачи.

Я не думаю что стоит тянуть с поездкой. Чем быстрее поедем, тем быстрее адаптируемся и устроимся. Я планирую переезд не позже апреля дай Бог. Апрель это крайний срок. Тогда и потеплеет. Если всё успею то это будет начало апреля. Вообще желательно внвчале апреля поехать и не откладывать на потом. А куда поехать пока всё ещё не решено окончательно, но тянет меня в Чикаго больше чем в другие города.

Мы тоже думаем о начале апреля, правда мне придется вернуться чтоб экзамены сдать или уже в июне лететь, но там уже и виза будет подходить к концу, боюсь чтоб какой-нить форс-мажор нас не подвел.:slight_smile:
Удачи вам! А в Чикаго думаю будет неплохо, там и бакинцы с форума есть.

Не беспокойтесь. Главное готовтесь к поездке и не думайте о форс мажоре. А экзамены можно сдать вернувшись на несколько дней. Это не помеха. Но откладывать переезд нельзя. А Вы тоже в Чикаго хотите поехать?

Sultan, спасибо что сказали про"Annotation* Valid only if Acc/FTJ Father/Mother/ Spouse". А я уже собирался поехать пока один, а летом забрать семью.
Никто не знает как я могу взять разрешение на вьезд в США без жены?

Это не возможно. Она может без вас въехать. Вы нет. У меня такая же ситуация. Выиграла жена. Если получим визы, то поедем вместе.

Какая прелесть, что вы уже готовитесь к переезду в другую страну
за новой жизнью! Это должно быть замечательно Sultan Selim! Пожелайте и нам удачи…

:slight_smile:

Султан, я в чем то не прав? =0

Не знаю.

Вместе же лучше переезжать.

Нет конечно, Вы правы. Это так. Она ведь главный апликант. И тогда вы переедете вместе иншАллах. Я просто улыбнулся. А переезжать лучше всё-таки вместе ИМХО.

Я желаю Вам и Вашей семье удачи, от всей души!!!

Спасибо БОЛЬШОЕ Sultan Selim!!!
Inşaallah у вашей семьи всё будет прекрасно! :ok:

Урррааааа!!! Дорогие бакинцы, я так рада за вас. Мы тоже молодая семья, у нас малышу 2 годика. Прочитала про ваше интервью и сердце радостьно так забилось.
Мне кажеться, что на интервью сразу видят что по чём. Семья, детки, все документы в порядке! Очень я за вас рада!


МОЛОДЦЫ! Мы на своё басино без воды 2 дня сидим )))))) есть к чему стремиться!
Если можно, вы мне тоже в ЛС контакты оцценщиков имущества скиньте!

Напишу Вам в личку. Желаю Вам удачи и счастья малышу.

Нет, мы в NYC собираемся, там есть где остановиться на первое время. А дальше видно будет, осмотримся для начала, потом уже будем решать :slight_smile:

ребята, а вот вы собираетесь, а кризис вас не пугает? я многим знакомым написала там, только отрицательные отзывы, я запуталась:!

Нас ничего не должно останавливать.

Уважаемая sparrow, как писал Mikhail Portnov и другие старожилы сайта: кризис мало коснулся только что переехавших. Основная масса американцев страдают по причине financial obligations: в основном кредиты в т.ч. ипотечные. Очень много американцев тратят ещё не заработанные деньги (читайте - кредит) абсолютно на всё! Они подсели на такой образ жизни и привыкли. Многие потеряли чувство меры. Дефицит американского бюджета составляет на данный момент более 2трлн. долл. И это всё потому, что никто в Штатах, да и не только там, личной ответственности за принципы функционирования финансовой системы не несёт. Вот сейчас экономисты и аналитики правительства США и пытаются создать систему, при которой за принятие судьбоносных решений отвечали конкретные люди, а также делают попытки сделать финансовый сектор более контролируемым. Всё это делается для предотвращения спекуляций в финансово-биржевой сфере экономики.
Короче говоря - езжайте и ничего не бойтесь!:flo:

А что хорошего? Поехал бы я один и жилье снимал бы в 3 раза дешевле, и адаптироватся было бы легче.А потом семья приехала бы в готовые условия. Все равно по началу мин 2 недели не работаешь. Зачем сидеть и бездельничать втроем когда я мог бы сам это делать один ( сдача прав не в счет). Да и потом, легче произвести рекогносцировку местности одному и потом взять нормальное жилье по разумной цене. А то возьмешь что попало и мучайся целый год.