Web специалист (10 лет), Высшее образование, Реально?

То есть ты не понял, почему тебе сказали о несоответствии тур визы и “работы в офисах в гостях”?

Нет - не понял. Я могу в любом кафе в МИРЕ открыть ноут и поработать, если есть время и желание.
Почему я не могу это сделать в США - не понимаю. Или если я перксек границу то мне уже запрещается думать и записывать свои мысли ?

Вот если писатель путешествует по Америке с визой B1/B2 и пишет книгу (за которую он в далеком будущем получит гонорар) - то это нарушение условий визы ?

Думать и записывать мысли отличается от

можно начать проект, потом просто приехать по своей инициативе за свои деньги и поработать чуток там в офисе типа в гостях

Постить надо аккуратнее. На исправление постов даётся ограниченное время.

В случае программирования “Думать и записывать мысли” - это как раз и есть “работать головой”.

Зачем тогда по офисам? Головой можно и в Киеве.

Затем чтобы “потусить” и “поклянчить”. Просто в личном контакте это лучше выходит, чем по скайпу.

А кто кого в офисы туситься возьмёт с улицы?

А зачем с улицы ?
Я уже писал, что знакомится - на ODesk, удаленно - из дома.
Ехать для этого никуда не надо.
А тусить уже лично - на лянчах и пати.
Ну это , как с девушкой :slight_smile:

Я не знаю, как с девушкой, но попробывал бы кто к нам в компанию с улицы потусить заглянуть. :lol:

Ну если у тебя договоренность и ты пригласил главу компании на лянч - то почему бы и нет ?
Естественно, что уже к этому времени дааавно должны быть трудовые отношения в режиме аутсорсинга.

Ты пригласил или тебя ?

Друг, пойми, она хочет от тебя услышать, что ты очень плохой человек, потому что ты с тур визой посетил какой-то офис. Что-то там делал и тп… Тебе надо ПОКАЯТЬСЯ перед ней, иначе она не успокоится. Потому что она тут :

Карлос, у тебя по делу или тоже список игнорированию пополняешь? :slight_smile:

Я написал, что хочу посмотреть как у них там хорошо, познакомится лично и все такое.
Они пригласили. За лянч тоже они платили, ну и еще водили меня по боулингам ресторанам и даже машину дали кататься.

Но если бы я не завел разговор - то ничего бы не было. 100%

Потому что вам придется доказывать что вы не верблюд не форуму, а DOLу с USCISом. А там сидят дяденьки и тетеньки для которых “удаленная работа” это из той же оперы что “поставьте галочку DHCP в свойствах адаптера”.
Обьясняю сценарий

  1. Вы приезжаете “на пару месяцев познакомиться по-не-работать в офисе”
  2. Вы дружитесь с работодателем и он запускает H1B/EB-2/3/whatever
  3. В UCSIS при рассмотрении вашей петиции всплывает ваш визит (ну или что вы и так сейчас в стране)
  4. USCIS начинает задавать неудобные вопросы, оканчивающиеся на “но вы ведь в итоге работали на тур визе”
  5. Ваша петиция отклоняется, турвиза аннулируется, вы получаете бан на N лет

Технически он может что-то там сделать в кафе в США, если выполнятся такие условия

  • деньги ему заплатят в условной Украине
  • если вдруг это все всплывет - ему придется доказать (и скорее всего сможет), что его нахождение в США вообще не является beneficiary для выполнения этой самой работы. Ну грубо говоря, чтобы это сделать - ему не обязательно быть в штатах вообще.

Второй пункт ну очень малореален, это надо самому как-то так спалиться и накосячить. Конечно с моральной точки зрения - он соврал, но “не пойман - не вор”.

Если даже работодатель выдаст ему чек и товарисч пойдет и получит по этому чеку деньгу - вот в этом случае могут быть проблемы, но и то не факт - в любой обналичивалке чеков за процент не будут спрашивать его паспорт или там еще что, а просто выдадут кеш.

1 лайк

Оба условия безусловно выполняются. Более того, я большую часть приезда проторчал вообще на пляже в Маями.
Что вам сказать: Шри-Ланка круче на много и пляжи и океан и тусовки и рестораны. Разочарован был.

Вы зря мне тут спасибо говорите. Я расписываю ситуации с точки зрения “случайно накосячил по незнанию”, а не то, что так можно и нужно делать. За подобные шуточки с B1/B2 визами очень много людей было депортировано. В серой области иммиграционного законодательства большой минус в том, что если что-то всплывает (а всплыть оно может даже когда вы уже натурализовались в американца) - это вам может вылиться во вполне себе пятизначную сумму денег.

Чего то мы отклонились от темы топика. Подитожу.
План действий для топикстартера таков:

  • Найти работу в США через аутсорсинг
  • Проявить себя с хорошей стороны
  • Напросится в гости
  • Приехать, там НЕ РАБОТАТЬ. Знакомится, гулять, общаться. Обрастать нужными контактами.
  • Договорится о старте рабочей визы
  • Ехать себе домой ждать пока она будет готова

2-3 - опционально )