Welcome to America (Киев - Сан-Франциско)

Вот так выглядит ID:


Вот так выглядит DL: cal-license.jpg

5 лайков

Итоги (выделено жирным) за 7 недель после въезда в штаты:

[b]• Снять жилье
• Съездить в SSN Office
• Купить симки
• Купить ноутбук
• Купить страховку - оказалось не одну (1. $100/год - страховка в аппартментах, 2. $240 - мед. страховка на семью, вычитается с каждого пейстаба до налогов)
• Открыть кредитную карту
• Найти работу
• Получить SSN и Green Card

  • ID и DL[/b]

Осталось:
• Купить машину + страховка

По факту, машину б/у не дорогую можно взять и сейчас, но 1. я хочу более-менее до 5-ти лет + кредит - будет полезно для кредит-скора и кредит-хистори. 2. на данный момент вроде бы справляемся без машины. Не удобно да, но ничего. На выходных далеко не ходим гулять, была бы машина можно было куда-то поехать. Вобщем мы еще не видели океан и Сан-Франциско. Как говориться самое вкусное на последок :slight_smile:

Ездил как-то раз в Toyota диллершип, без кредит-скора и кредит-хистори Toyota от себя дала APR %24.99 - =0 + $3500 - down payment, я сказал идите нахер! сел на байк и умчал от них.

14 лайков

Вы HMO выбрали?

Да, немного запутал со стоимостью, HMO - $142 доляра/пейстаб, остальное дентал и прочие плюшки которые предлагались.

На велосипеде к дилеру?
Попросите кого-то привезти вас туда на машине. Процент легко может упасть вдвое-втрое.

1 лайк
1 лайк

Спасибо за вашу историю. Лёгкой адаптации!

1 лайк

Если 142, за семью HMO, то возможно это Кайзер? :slight_smile:

yura_mir, с приездом! :):usa:

1 лайк

так точно :slight_smile:

Мы решили Кайзер не брать. У коллег спрашивал про качество услуг, раньше говорят было не очень, но последнее время они стали лучше. Но в любом случае у них не было PPO на выбор.
Отпишитесь потом по впечатлениям :slight_smile:

В кайзере просто надо громко кричать что у тебя болит и падать трупом на пол, тогда они начинают работать :lol:

Так сказать маленький отчет:
Время летит быстро, в штатах 3.5 месяца, а кажется как будто вчера только спустились с трапа самолета. Чувствуется что уже проходит «сумасшедшая гонка» за делами, все успеть, везде записаться ничего не забыть, каждая копейка на счету и т.д. Несомненно приятно наблюдать, когда на дебетовый счета уже прибавляются деньги, а не как раньше каждый день минус, минус, минус… и не известно было когда появятся доходы – страшно, но не смертельно  Последние 3-4 недели у нас особо без изменений, так сказать входим в рабочее русло: работа-дом-работа бац выходныыыыые  основные цели почти выполнены, осталось совсем чуток и все…конец…

Конец первой части поставленных целей и начало новых, но они пока в секрете ыыы. Что могу сказать о штатах, а ничего пока не могу сказать. В какой-то мере хорошо, красиво, много удобных и непривычных вещей. Я не могу сказать, что в Америке что-то лучше или что-то хуже, тут все по другому. Я даже не могу судить о всей Америке, и даже о Калифорнии, но находясь в SFBA и то, побывав не везде, скажу так - наш настрой положительный, и главное, желание о переезде было ненапрасным и решение двигать в долину дало свой положительный результат.

21 лайк

Десять лет с Кайзером. Очень доволен и никаких нареканий.

Поживем - увидим :).

Вчера возвращаясь с работы я нашел чей-то DL. Начал искать потимени владельца в ФБ, но патом думаю, тьфу ты, там же адресс домашний указан. Вбил его в гуглмапс, показало идти 3 минуты от места находки. Я пошел, нашел дом, постучал. Мне открыла дверь барышня таже что и на фотке, я ей сказал: гудивнинг, ай фаунд ер драйв лайсенс! И тыкнул ей в руки. Она взяла, и сказала: о май гааад!! Тудей ю май хироо, сенкьюююю!! Я сказал: ю ар велкам! И ушел!:slight_smile:

21 лайк

Что еще хорошего произошло на прошлой неделе:

  1. На работе выдали Iphone 6S, теперь я свой 4ый положил в ящик, настроил форвард взонков со старого номера на новый + ежемесячные расходы сократились на 40 доляров, потому что работа оплачивает тел. связь;
  2. По страховке был в стоматологии, делали чистку зубов + сделали полный эстимейт на ближайшее будущее, че полечить, че вырвать, че новое поставить :slight_smile: люблю я стоматологию, особенно с анестезией :whats_up: ;
9 лайков

Welcome to the United States!
А вы с Михаилом беседовали на камеру? Есть видео?
Удачи вам!

1 лайк

Нет, не беседовали. По началу не было времени, а потом как-то настроение пропало, что-ли :slight_smile:

4 лайка

Круто!