Welsh в Америке

Вообще конечно очень страно и обидно, я просто удивляюсь нашим соотечественникам. Рвутся к красивой жизни, к нормальным условиям и приезжая на новое место у них появляется такая бравада. Самые тяжелые условия для работы создают именно наши соотечественники. как же такое получается?!! как такое возможно, где солидарность, где же чувства взаимопомощи?! обидно, очень обидно! Welsh, я вам желаю только удачи, держитесь подальше от работодателей еврейской и русской наружности. :):):slight_smile: удачи во всем и везде, держитесь, не сдавайтесь, кто ищет тот всегда найдет. Мы все за вас болеем переживаем. Еще раз удачи!

1 лайк

Пару строк, как Вы там…?
Репортируйте по малу.

1 лайк

Пока без изменении: на работе по-прежнему прессуют, ищу новое жилье и работу…

A chto s zhil’em to ne tak??

Мне надо покинуть сегодняшнюю квартиру до конца декабря.
В Бруклине с этим проблем нет.
Ищу подешевле и попристоинее.

sjuda stuchalsja??

1 лайк

Welsh … что новенького? Как твой переезд? Как работа ?

2 лайка

Переехал на Браитон со своими руммеитами. Место не самое лучшее. Я здесь совсем не чувствую себя в Америке. Но ето изключително из бытовых соображении- у моих руммеитов есть почти все. И мне не хочется себя напрягать вилками или, скажем, микроволновкои, пока не наиду хорошую работу.
Learner Permit карточка пришел через 2 (!) месяца после сдачи теории. В декабре вел переговоры с 2 неплохими компаниями в Техасе и Пенсильвании. С компаниеи с Питтсбурга нашел обсчии язык и пообесчал к ним приехать в январе на собеседование, как получу Driver License, что было одним из условии для интервью. Взял 10 уроков вождения по улицам Бруклина, положил на все ети дела баксов 500, был самоуверенныи, расслабился и не искал почти работу в январе и вот наказание- не сдал! Снова назначить в New Yorke занимает долгое время- самыи ближаишии в конце февраля. Работодателя в Питтсбурге предупредил, что диалог откладывается до марта, но, по видимому, у них ентузиазма в отношении меня уже такого нет. Итак, снова, когда время есть, ищy работу. Вечно в поисках лучшеи жизни.:slight_smile: Буду сдавать Road Test снова в феврале.
На моеи сегодняшнеи работе все та же рутина. Только уже задерживаусь не до 19.00-20.00, а порои до 21.00-22.00. Цифра в чеке не меняется. Мечтаю, когда наступит момент и наиду достоиную работу, чтобы ощутить полнототу американскои жизни. Наступит!

18 лайков

Такой момент обязательно наступит! Главное двигаться в правильном направлении!

1 лайк

Привет! Рада, что ты отписался. И самое главное рада что у тебя все хорошо :wink:

  1. На права сдать тяжело, моя мама даже после 10 лет “там”, сдала на права только через 3 года, училась с русским инструктором. Я сама сдала на права только с 3-ей попытки. Так что это нормально и не важно где ты живешь.
  2. С работой у тебя все будет хорошо. Если тобой заинтересовались 2 компании :ok: а ты похоже особо не напрягался, то это уже что-то!
  3. Ну и задерживают тебя на работе до вечера, ну и что?! Ты же пока свободен, как вольный ветер, поэтому можешь задерживаться. А потом представь какое они тебе доброе дело делают, они же тебе квалификацию повышают забесплатно, наверняка ты для себя открываешь что-то новое в профессии. Ты им еще спасибо потом скажешь :wink:
  4. Переехал на Брайтон… ну, не чувствуешь себя в Америке, зато чувствуешь себя как дома :lol: Люди переживают, что живя там не могут выучить английский, но твой английский “пефект”, я то знаю, поэтому тебе переживать нечего. А потом как я поняла там жзнь дешевле, а для тебя сейча это не маловажно.

Все, пиши, не пропадай.

1 лайк

О, наконец-то я нашла кого-то, кто поехал один, без семьи. А то куда не ткну, везде с семьями. Интересно читать.
Не представляю, как ты живешь на Брайтоне. Прям экстрим какой-то. =) Я там была только как “на экскурсии”. Прогулялась пару часов, покушала пельменей и уехала. =) Больше туда ни ногой. :slight_smile:
Нигде не нашла, сколько тебе платят в час? (Если не секрет). И еще очень интересует такой вопрос: сколько ты брал с собой денег, когда поехал в США? Просто в основном нахожу отчеты семейных людей, они берут довольно много баксов. Интересует, сколько берут на первое время те, кто едут одни…

1 лайк

Tut polno nesemejnih. :slight_smile: Welsh ne veshaj nos. Ne tak vse ploho - pogoda prosto pasmurnaja.

1 лайк

KocmonpaB, я никак не могу на них наткнутся. В какую тему про адаптацию не загляну, везде семейные. =)

Красавица, а ты в каком боро живешь? Может перееду на твой район. Так сказать поближе несемейному к несемейной.
Если прочитаешь мои предыдусчие посты, то наидешь, что у меня не почасовая оплата, а понедельно. То есть платят раз в неделю, а работаю столько, сколько скажут. Могу 40 часов, могу 50 и больше. Зарабатываю мало, хотя занимаюсь серьезными инженерными делами.
Когда приелетел в США, то при вьезде было порядка 5К долларов. Надо не забывать, что такие деньги в Беларуси, ето совсем другие в Соединенных Штатах.

Welsh, о, да я далеко живу. ) В России… )) Мне просто интересно было найти кого-то несемейного и почитать. )) Может когда-нибудь и я перееду в США. :slight_smile:

1 лайк

Эх, Россия-матушка; Сибирь, Сибирь, ты мне мила! Я только здесь бы умерла…
Kate-Julia, конечно, приезжай. Всегда буду рад видеть.

Подпишусь-ка. ТС успехов в поисках новой работы.

1 лайк

Welsh, поезжай в Сибирь. Красавиц несемейных много и работы валом…:slight_smile:

1 лайк

Добрый дядя…

Welsh, все будут хорошо, главное в это верить! Наши мысли материальны! Удачи!!!

1 лайк

…нет ничего вкуснее российских сибирских пельменей.

1 лайк