Werter - моя история

У него была идея-фикс, что он должен быть админом, не тестером. Вернувшись в Чикаго, товарищ малость потыркался в админы, а потом пошел в тестеры и вполне успешно. Дом купил недавно.

1 лайк

Хорошая поучительная история. Спасибо.

ой , история далеко не закончена :slight_smile:

сегодня меня уволили . меня и еще 3 человек с компании (одного проджектменеджера , DBA и системного администратора)
похоже что компания или превратиться в карлика или совсемуйдет в небытие. если единственного тестера увольняют - то тут уж я не знаю …куда мир катится

с утра мы еще все крапели над проектом серьезным , который сегодня должен был идти заказчику беттой.
после обеда тоже все по часам расписано было …
часов в 11 подошел 2 человек в компании и сказал что срочный короткий митинг .
перед митингом голова совсем другими вещами была забита … поэтому когда начали говорить , то даже и не сразу понял что ВОТ ОНО .
Как всегда сказали , что мы все классные ребята , профи и что с нами очень было хорошо работать …и они не хотят нас терять но суровые законы рынка и инвесторы … я кивнул головой , сказал , что такова жизнь …
нас попросили собрать весь наш стаф , попрощаться со всеми и все …

тихонечко попращаться со всеми не удалось … 20 минут слезы , сопли (даже не ожидал что работал с такими синтементальными людьми).
как бы попращались очень даже хорошо .

так что вот , теперь буду искать работу .

вообще тут 2 пути развития событий .

  1. Ищу работу , нахожу - и работаю
  2. Сейчас у меня есть страховка по безработице (невесть бог какие деньги , что то около 1700 в месяц в течении 41 недель) и есть возможность пойти учится за счет госдарства на того же Java developer .

что за сегодня успел сделать -
1.поговооил с парой человек у кого были вкусные позиции
2. записался с понедельника на английский интенсив - 30 часов в неделю английского . к интервью нужно нормально разговорится . (классная приватная школа - для постоянных жителей скидка 75% , 67$ в неделю - что недорого )
по резюме еще не смотрел - но думаю недели через 2 буду готов к рассылки и интервью .

Удачи тебе, Лёша! Всё,что ни делается, к лучшему.:ok:

Вот это да, быстренько конечно увольняют=0

Удачи, везения, пусть следуюший этап будет интересней и гораздо более оплачиваем!!!

Да, обидно, когд вот такза 20 минут увольняют. Удачи на новом месте!

Неужели нет никаких “обязаны предупредить за 2 недели”?.. Или они выплатили за эти две недели компенсацию? (Я не знаю конечно законов Канады, но вроде же социальная страна!)

werter,что то теряешь,что то находишь.значит будет чтото лучшее! желаю удачи!

Неужели нет никаких “обязаны предупредить за 2 недели”?.. Или они выплатили за эти две недели компенсацию? (

да следующие 2 недели оплачены .

вообще в нормаьных контора каждый год работы при увольнении - 1 мес оплаты дополнительно .

[b]Werter/b, спасибо большое за рассказ. :flo:
Начал читать ветку, было очень интересно прочитать про ваши успехи, о том как вы с нуля достигли того к чему стремились. И ещё и жену приобщили к тестерскому делу. Только уважение!!! :drinks:
Но вот конец конечно, как снег на голову…
Вам конечно только удачи!!! :drinks: Если вы чувствуйте, что уже пора становиться разработчиком, то почему бы действительно не попробовать. Тем более есть возможность пойти учится за счет государства. Может это как раз знак свыше. :slight_smile:
Хотел поинтересоваться, кто у вас была жена по образованию до тестеровщика. И тяжело ли ей было переучиваться, и не тяжело ли ей сейчас работать по этой профессии? Просто у меня жена гуманитарии по образованию, и я её тоже хочу переучить. :slight_smile:

Желаем поскорее найти работу и чтоб лучше и денег больше и душевней!!!

1 лайк

значит, эта история будет с продолжением:) а вообще, Werter, в ваше здравомыслие невозможно не верить, у вас всё получится!

1 лайк

Прочитал вашу историю, Werter, очень интересно. Вы молодец! :slight_smile:
После прочтения опять сложилось впечатление, что в Канаде намного строже прием на работу и нагрузка тоже на самой работе.
Желаю вам удачи и побыстрее найти хорошую работу!

говорят плохое это начало чего то хорошего! так что с началом!

Удачи! Удачи! Удачи!

Искренне желаю удачи и именно этого развития событий! Так как недавно через это прошла сама, иногда вроде бы плохое вытекает в очень хорошее. Главное ищите и найдется! :flo::flo::flo:

Всяко удачи желаю. Что бы не делалось – всё к лучшему.

Удачи, все будет хорошо…

Надеюсь, у вас все хорошо. Присоединяюсь ко всем высказавшимся - искренне желаю вам побыстрее найти хорошую работу!!!

Желаю быстрого решения. И новой интерестной работы. Ну и возможность учитьса думаю к лутшему. Жестко конечно, но не смертельно.