Xrun и семейство в Mountain view

Xrun, спасибо большое за эту замечательную историю и отдельная благодарность за видео! :slight_smile:
Вы вселили в нашу семью своим примером огромную тучу оптимизма! Удачи вам во всех начинаниях!!!

1 лайк

Хрюн, а вот скажите, до какого возраста обязательны детские кресла в авто? или может в кг. и см.?
И можете посоветовать - какие фирмы покупать по краш-тестам?
Спасибо заранее!

Точно не знаю, но до 4-х лет точно обязательно, потом можно только подкладку под попу покупать, но на мой взгляд в кресле удобнее детям лет до 6, потому что дети часто спят в машине и в детском кресле это просто удобнее)) поще всего купить кресла в walmarte, они там дешевые и выбор приличный, на мой взгляд нет смысла в дорогих креслах, но если финансы позволяют, то пределов совершенству нет))

1 лайк

Xrun cпасибо!
Скоро увидимся!

Всем доброго времени суток!

Недавно был пикник в Vasona Lake park, так вот, выложила фото сюда : picasaweb(точка)google(точка)com/101180597397490431303/PicnicPortnovSchoolSunset?authkey=Gv1sRgCIy5krLE5JHG4AE&feat=directlink

кому интересно, смотрите, находите себя)

4 лайка

не смогла вставить нормальную ссылку - будьте внимательны, расставляйте точки =)

1 лайк

Как то так

5 лайков

Огромное спасибо за ссылку!!! :flo: Очень светлые и позитивные фотографии! :tender::yes2:

до 12 лет или до роста ребенка 150 см.

  1. До какого возраста нужно возить ребенка в детском автокресле?
    Согласно пункту 22.9 ПДД — до 12 лет. Если Ваш ребенок достиг роста 1,5 м раньше, смело можете пристегивать его штатным ремнем автомобиля. Если же ребенок чуть старше, но его роста пока недостаточно и штатный ремень ему не подходит, то желательно по-прежнему использовать бустер или автокресло.

вот полезный сайтик - там и информация разная и краш тесты. Часто задаваемые вопросы — Автодети Мы покупали кресло Romer King plus, категория 1. Удобное кресло, качественное и про крашам имеет хорошие оценки. Очень им довольны. Потом купим категории 2-3 этой же фирмы. Эта категория потом трансформируется в “подпопник” (бустер) и после этого кресла будем возить уже либо просто, либо со специальным переходником для ремня безопасности, уже без кресла.


ПС Хотя, вот сейчас на том же сайте прочитала, что оказывается переходники для ремня использовать не рекомендуется, тк они не соответсвуют Госту и могут навредить ребенку.

Надо же… а у меня 2е знакомых, которые совсем мелких детей (до 5-6 лет) возят с таким вот переходником.

del

А что российские ГОСТ и правила ППД стали работать в США? :slight_smile:

Дуремар, расшифруй) а то не понятно)

ну приведите ссылку на американские станадарты тогда:) Как говорится, “отвергая-предлагай” :slight_smile:
Вообще не думаю что в США возрастные ограничения сильно отличаются. В Европе например, требования даже жестче чем в России, там до 18 мес нужно ребенка возить лицом против движения.

Child Seat Laws California

спасибо!

кому некогда читать- если коротко, то по дистижении возраста 6 лет или веса 60 фунтов ребенок может ездить без авто кресла и бустера. Но до возраста 12 лет рекомендуется возить ребенка только на заднем сидении. Правда не поняла, как все-таки возить после 6 лет - просто используя штатный ремень безопасности или же ремень со специальным переходником. Мне кажется, 6-летнего ребенка пристегнуть правильно обычным ремнем нельзя, не используя специальный подпопник (бустер), тк реб. слишком маленький.
До года И веса ребенка в 20 фунтов его следует возить лицом против движения.

Я понимаю вашу заботу о собственном ребенке, но опыт показывает что при аварии при скорости свыше 70 км\ч никакое кресло или подушки с его краштестами не поможет (не дай бог конечно), а до этого порога любое приличное кресло, уважаемой фирмы дает одинаково хороший результат.
Насчет детей свыше 6 лет - пробовал с бустером и без, один хрен - все равно ремень оказывается у горла ребенка, так в Израиле их даже в школе учили продевать ремень под мышку. Но мы все равно хотим купить ей большое кресло, с поддержкой в области шеи, чтобы ей спать было удобно в дальних поездках.

Я ссылку в кликабельном формате привёл :slight_smile:

А почему ссылка не работает?

Почему, у меня работает. Ребята УДАЧИ всем Вам!!! Все очень красиво.

1 лайк

Сережа-Дуремар! Чудо-фотки! Кто делал?