Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Посоветуйте пожалуйста хорошее бюро переводов в Москве? И сколько должен стоить перевод документов: справка об отсутствии судимостей, школьный аттестат(приложение к нему) справка о неполном высшем с часами и оценками и свидетельство о рождение. Просто был недавно в одном бюро, мне назвали прайс в 1400₽ за каждым перечисленный документ, включая приложение к аттестату, а за справку из Универа 2800, я срок выполнения до понедельника, я пришёл в среду. Я этим не занимался раньше и понятия не имею сколько это должно стоить, загнули ли мне цену или нет. Буду очень благодарен за саппорт

1 лайк

тех, кто хлопает в ладоши

1 лайк

Всем добрый день всем уже полусвятым!)))
Хотелось бы услышать мнение каждого о последних новостях касательно потенциальной поправки
#DV2020 and #DV2021 Legislation Update: the Reconciliation Amendment adopted by the House Judiciary Committee in Congress includes a distillation of the 2 Meng amendments to the DHS appropriations bill.

If adopted in the final version of the bills that passes, it would provide all 55,000 visa numbers for 2020 and 2021 selectees, and even visa numbers for DV selectees refused under Muslim and African Bans from 2017 through 2021.

  1. Какие шансы, что это все пройдёт все инстанции?
  2. Если пройдёт, то за какие сроки?
2 лайка

я уверен что 50 на 50 или пройдет или нет.
сроки говорили до декабря. сейчас уже говорят и раньше может быть.

только к чему эти гадания, “вейт энд си”, уже должны были привыкнуть ))

4 лайка

А разве бюджет не должен быть принят до начала финансового года, т.е до конца Сентября? Хотя понятно, что у них часто затягивают за эти пределы и бывает шатдаун. В это раз президент демократ, может и без этого обойдется…
Но еще не ясно, досточно ли только выделить деньги на визы, или все же надо еще какие законы принять. Если пройдет.

В этой статье как я понимаю описывается механика по которой этот билл на 3.5 трлн хотят провести и куда включна иммирационная реформа

What is budget reconciliation?

For a bill to become law, it of course needs to pass both chambers of Congress: the House of Representatives and the Senate.

In general, in the House of Representatives, a bill passes when at least 218 members support it — half of the 435 total representatives, plus one. If there are vacancies or absences, a bill passes if it gets support from a majority of the members who vote.

In the Senate, though, things are more complicated: Long-standing rules require that most legislation should be supported by more than half of senators, at least 60 out of 100.

Because it is uncommon for one party to win 60 seats or more, senators often need to choose between:

  1. not acting when the two parties disagree or
  2. writing a bill that both parties can support.

Sometimes, though, the party in power can use special rules to pass a small number of budget bills in the Senate each term with just 50 votes. That is reconciliation. (In a Senate divided 50-50 between the parties, the vice president breaks the tie.)

As you might guess, budget reconciliation was meant to help Congress pass budget bills. Now, though, it is used to pass all sorts of things.

Democrats used reconciliation to pass some health care changes in 2010, and Republicans used it to pass tax cuts in 2017, as well as in their failed attempt to repeal the Affordable Care Act during Donald Trump’s presidency. It was also used to pass a COVID-19 relief package early in Biden’s administration.

Biden’s Next Infrastructure Challenge: Democrats

Why doesn’t Congress use budget reconciliation to pass every bill?

It makes sense to ask why a party with a majority in the Senate, but fewer than 60 members total, wouldn’t use this special tool to pass every piece of legislation that it hopes to.

But budget reconciliation isn’t as simple as just adding policies to a bill and putting it up for a vote. Reconciliation can usually be used just once each year. There are also special rules for what counts as a budget item and what doesn’t.

по логике - должен, с другой стороны, а если не принят, то что?
сейчас демов большинство, вроде должно пройти без проблем, но я все же сильно сомневаюсь в этом.

1 лайк

Демократов и республиканцев 50 на 50 в сенате, но есть решающий голос вицепрезидента

1 лайк

Я думаю, эти положения обязательно пройдут и очень скоро, по крайней мере с мая 2022 они начнут работать. Демократы в этом очень решительны и консолидированы. Они намерены воспользоваться своим большинством, и даже с отстранением и заменой парламентария, если она не согласится включить иммиграционную реформу в закон о бюджете. Пришло время, все это понимают.

6 лайков

Как и предполагали ранее, пошла раздача “золота дураков” - получать начали приглашения те, кто даже не слышал об исках. Параллельный форум белорусский- Удивление, радость, зависть… К сожалению такова реальность.

1 лайк

Вы имеете ввиду ДВ 2020 начали приглашать? Или о чем это?

2021 начали приглашать после Моррисоновских “чтений”. Госдеп обещал ускорить. Шквал уведомлений мне начал приходить об радостях счастливцев. Не в РФ.

А почему должны приглашать тех кто в исках? Финансовый год для DV2021 ещё не закончился, есть правила, есть очередь, вот и приглашают исходя из этого. Тем более что это не судебное решение, а всего лишь “Госдеп обещал ускорить”.

1 лайк

я так понимаю они вообще сейчас ускоряются, чтобы резерв сократить до минимума, мол судье показать смотрите мы хорошие, давай не будем резервировать 100500 виз… потому как на мой взгляд резерв на 2021 должен быть хотябы 20-30к

А потому что есть в исках и ДВ 2021. Возможно и не приглашают тех, кто в исках. Я просто выложил собранную инфо. Сожалеть можем только об том, что дают тем, кто нИ о чем не думал. Но так бывает.

1 лайк

«Госдеп обещал ускорить» как раз благодаря искам, судам, истцам и их деньгам/нервам, если бы не было шумихи и все сложили бы ручки и забили так же как и «неистцы», то никакого ускорения бы не было, выдали бы по минималке и хватает.

2 лайка

Возможно приглашают всех подряд, тех кто в исках мало, вот и кажется, что их не приглашают.

Не важно по какой причине. Важно то, что ускорение произошло в соответствии с законом и правилами. А в этих правилах нетЕсли подали в суд, должны ускорится с приоритетом истцам”.

Вот поэтому я считаю, что работа адвокатов должна оплачиваться по факту - выиграл, получи. Проиграл - ну извини. А так получается “продажа надежды”. И более того у некоторых адвокатов сумма разбита на две части, вторую платить по приезду. Причём, я так понимаю, даже если суд они не выиграют, а Конгресс примет решение выдать визы всем кто не получил их из-за эпидемии.

вы можете считать как угодно, по факту же есть несколько адвокатов, которые готовы вас взять на СВОИХ условиях, если не нравится, найдите другого адвоката.

да, но по факту благодаря истцам, которые были во втором иске год назад, а уже остальные иски - это покупка надежды и истцы в этих исках усилий приложили практически 0.

1 лайк

А какие усилия должны прилагать истцы? Читать Американское законодательство и накидывать идеи адвокатам? Я конечно понимаю что вы не в буквальном смысле, но тем не менее. Иск 2020 связан был с другими преградами, там была прокламация Трампа, здесь же ситуация несколько иная

4 лайка

Ускорение произошло в соответствии с законом и правилами благодаря пинку в виде исков и указало государству что эти самые законы и правила были нарушены, как и в случае с прокламацией Трампа. Если бы этого пинка не было, никто бы не заметил этих нарушений.

2 лайка