АвтоСамоделкины :)

При нарушении геометрии колеса балансировка не поможет.

Ты ездил на велосипеде где колёса с восьмёркой?

баллансировка решает проблему с нессиметричной массой. Можно легко отбаллансировать квадратное колесо, но оно никуда не уедет.
Тут же имеем несимметричную форму. Причем на колесе без нагрузки.

Для подтверждения идеи я бы пометил бугор, сделал бы круг по району и на следующее утро посмотрел - переместился ли бугор.
Я никогда не проверял форму покрышки на машине, но на моем МТБ покрышки очевидно объет, но это не сказывается на плавности езды. Да, понимаю, это не 70 миль в час. :slight_smile:

3 лайка

Возможно видео передаёт не так, как наяву, но моё мнение НЕТРЕЗВ роет не в ту сторону…

А я всё бьюсь с Караваном, который повстречался со свиньей… У него “троил” двигатель, ошибка P2317 Ignition Coil 6 Secondary circuit - Insufficient ionization. Некоторые провода возле PCM были повреждены, но идущий к 6-й катушке только примят. Я его прозвонил до разъема возле двигателя - всё хорошо. Отремонтировал другие провода и двигатель стал работать отлично, ни одной ошибки. Прикрутил бампер и опять та же ошибка…
Сотру, заведу, через 3 секунды 6-й инжектор отключается (видимо потому что нет искры). И вот где искать причину? Провод, катушка или мозги свихнулись когда произошло замыкание при повреждении проводов…

Машина на гарантии, если я сниму intake что бы поменять катушку зажигания и прозвонить провод, гарантия не пропадёт?

Я бы, больше переживал за жгут проводов поврежденных от удара…
Или ты восстановил всё так, что даже опытном глазу ничего не видно?

Попытайся проехать десяток майлов. Камеры сгорания очистятся и ошибка может исчезнуть.

У меня появлялись ошибки при работе на холостом ходу.

Я это связал с засиранием камер.

Я тоже склоняюсь к тому, что жгут. Но он был не сильно поврежден, только изоляция на некоторых пострадала. Этот провод на 6-ю катушку только примят был, изоляция целая, на прозвон целый. И вот что с ним делать? Вырезать помятый кусок и заменить?

Да не, жиклёры засрались в карбюраторе. :rofl: Ты хоть читаешь, что пишут? Какие камеры засрались, машине 3 года? Куда “проехать десяток майлов”, если отключается инжектор? Как при отключённом инжекторе “камеры сгорания очистятся”? :man_facepalming:

Он про гарантию говорит. Ты переживаешь за снятие интейка, а он тебе предлагает уже не переживать после жгута.

Ваще то, я отвечал на твой вопрос, когда ты спрашивал - откажут ли тебе в гарантии, если увидят, что ты поднимал интейк…

Ахаха
У одного колёса продавились от нескольких недель стоянки. Мне всю эту хрень всерьез воспринимать?

Я советую испытать машину на ходу. Она то работает то нет.

Если один цилиндр не работает, то засирает. Топливо там нормально не сгорает.

Ну, гарантия осталась только powertrain, вряд ли они полезут под бампер провода проверять.

У меня есть штука, которая типа обрывы проводов ищет, но работает так себе. Провод там примят в одном месте. Наверное, буду снимать изоляцию и искать обрыв.

Я ведь выше писал, что через 3 секунды комп отключает инжектор, так что топливо в тот цилиндр не поступает.

1 лайк

Откуда там берется топливо если инжектор не работает?

Если ошибка исчезает и появляется то какое то время должно быть работает.

Ты игнорируешь элементарные вещи. Провод толком не посмотрел, если частично инжектор работает, то топливо может поступать, может не поступать. Но ты же не смотришь.

Я же не ору, что это та самая причина

Ну, у меня ведь глаза не как рентгеновский аппарат, сквозь изоляцию я не вижу. Я его прощупал, пробовал растягивать, прозвонил. Что мне ещё посмотеть?

Сложнее всего искать исчезающе-появляющиеся неисправности… Всё хорошо работало, прикрутил бампер, а оно опять… А туда доступ паршивый, придется бампер снимать…

Поэтому и посоветовал прокатиться, пусть покажет себя на ходу. У меня лечится этим пока. Уже как года два.

Опять прозванивал, мял провод всячески, но писк не прерывался. Тогда попробовал заменить PCM, у меня был немного примятый. Стал менять, оказалось что родной довольно сильно помят с изнанки. Поменял, прописал VIN и двигатель заработал отлично! Check Engine не загорается, но на приборной доске постоянно мигает красный круглый индикатор… При этом машина заводится, все кнопки на ключе работают. Теперь нужно искать решение этой проблемы…

Само прошло! Больше не мигает! Всем спасибо за советы и огромное спасибо Aneta за схемы!

Кстати, про моду. Помните как почти на всех машинах ставили клапан EGR? Что он, типа такой полезный, помогает экономить топливо и делать выхлоп чистым. И как он периодически морочил нам голову. Но что-то на машинках последнего десятилетия я его, такого полезного, не встречаю. Мода прошла.

На двигателях оснащённых VVTI Variable Valve Timing Induction не ставят EGR Valve. Потому, что VVTI система справляется с этим лучше и эффективнее, чем EGR.
Вась, кури мануалы, одним словом;)))