АвтоСамоделкины :)

Самопросвятился и выяснил, что эти дырки с другой стороны выходят к выпускным клапанам. Т.е. воздух попадает через клапаны, а не через эти мелкие дырки.
Этот вопрос снят :slight_smile:

Чем озадачился - можно ли что-то периодически “запшикивать” в систему SAI, что-бы “чистить”
эту гадость?

Подскажите пожалуйста, как могут называться эти штучки, в которые вкручиваются шурупы? Не могу найти их на Амазоне…

Y1360 закладная скоба под саморез. (Это для хундай киа номер з/ч)

U Clips

1 лайк

Очень нужна помощь!

2020 KIA Optima - дворники работают только в режиме HI и при выключении не прячутся, а останавливаются где попало. В чем может быть проблема? Предохранители проверил. Если что, есть вторая такая же самая машина, могу поменять местами детали для выявления причины. С чего стоит начать?

Не знаю как в машинах смешной фирмы КИЛ (додумались же назвать контору КИЛом) :rofl: , но в Волге за правильную парковку дворников отвечает моторчик этих самых дворников. Внутри моторчика стоит контактная пара (неподвижный круг, с клемой контакта, и подвижный бегунок, которые ездит по этому кругу). Перестаёт контачить когда много болота там наберётся, или же обгорят/окислятся контакты. Тогда разбираешь моторчик и чистишь/подгибаешь контакты.

1 лайк

Тупо шестеренки внутри полегли и осталась пара зубов?
image

1 лайк

Врядли. У машины всего 56К миль пробег и на максимуме дворники отлично гребут. Скорее проблема в электрике или электронике. Переключатель работает - на дисплее спидометра высвечивается какой режим включен).
Все реле поменял местами - ничего не изменилось.
Если включаешь омыватель - вода брызгает, но дворники не включаются.

Проблема оказалась в моторе - переставил и все заработало! Я рад! Думал что проблема в электронике, а это для меня гораздо сложнее.

Прикольные машины сдаёт в аренду Hertz! У всех Караванов дико скрежещут отъезжающие двери, сиденья второго ряда не откидываются (приходится лезть в третий ряд через сиденье), колеса жутко гудят (не делается ротация), лысые покрышки, не работают дворники.

Кто нибудь пользовался этим?

Manelord Auto Body Dent Repair Kit, Car Dent Puller with Golden Dent Puller for Auto Body Dent Removal, Minor Dent and Deep Dent Removal https://a.co/d/53L18h5

Я иногда пользуюсь. Сделать идеально у меня не получается, но вот значительно уменьшить вмятины (что бы в глаза не бросались) за пару часов удается. Что бы делать идеально нужен еще полосатый экран и хотя бы посмотреть как это делают специалисты. Но мне не у кого учиться.

Полосатый экран тоже продается. А в Ютубе полно роликов с которых многое можно понять.

Правда что прогрев на холостых может повредить двигатель?

Есть такой мнение относительно прогрева при низких температурах.
Холодный двиг льет достаточно много бензина, который смывает масло со стенок цилиндров.
Которого (масла) и так недостаточно потому, что оно холодное и вязкое.
Из-за этого износ двигателя резко возрастает.

Но и газовать на холодную сразу тоже не стоит.
Лучше всего тронуться и помаленьку ехать несколько минут.

Например Порше механики очень рекомендуют сразу ехать (неспеша) после заводки, что-бы уменьшить риск задира цилиндров, который у них весьма частый, особенно на оппозитных моторах.

как сразу ехать если у тебя окна через 10 секунд запотеют и ничего не будет видно?
всегда грели машины при минусовых температурах. И сейчас грею, когда ниже 5С. С брелка завел, пришел через 5-7 минут, а там уже сиденье теплое и руль :slight_smile:

1 лайк

А типа если поехал, то холодный двиг льет меньше бензина?

1 лайк

Холодный старт в любом случае кушает ресурс двигателя.
Но если сразу поехал, то прогревается/смазывается быстрее чем когда колотит на холостых.

Где-то слышал оценку - 1 старт при минусовой температуре сравним (по износу) с пробегом 100км.

если в сибири 7 месяцев, 2 раза в день как минимум 30 на 2 на 7 = 42 000 км плюс 25 тыщ пробега в год в среднем. тогда надо капиталить каждые 3-4 года. Неправильные расчеты. Даже жигули дольше живут без кап ремонта.

Про жигули ты загнул, иди ищи “маркса” по ВАЗовским движкам.
Опять, же не знаю я про Сибирь, но в канацкие машины в поддоны встраивался нагреватель, как сейчас не знаю. В Беларуси в сильные морозы, поддон грелся паяльной лампой, а теплое масло - это совсем “другое кино”.