АвтоСамоделкины :)

У меня вопрос не совсем за ремонт авто, но немного относящийся к салону… Кто посоветует может?

Какие подушки для сиденья полезнее купить, для тех кто много времени за рулем проводит… Все равно кожа стало сильно нагреваться и нужно чем-то ее покрывать сверху (всегда не любил разогретых сидений в авто :slightly_frowning_face: ).
Посмотрел бегло поиск - много очень всего в продаже, только не пойми как и что можно выбрать с предлагаемого, на что смотреть
https://www.google.com/search?q=Relief+Car+Seat+Cushion&client=firefox-b-1-d&source=lnms&tbm=shop&sa=X&ved=2ahUKEwiD5PW-1cX9AhUiLEQIHXQ9AtsQ_AUoAnoECAEQBA&biw=1920&bih=1038&dpr=1

Посмотрел у Форда, пишут, что не сверлить, не провода тянуть не надо, чтоб кнопки установить. А как тогда?

У них еще есть вариант такого кнопконажимателя, который работает по RF (как брелок) и просто лепится на двухсторонний скотч. Такой у меня на этом траке и стоял. Но на кнопки не реагировал. Либо рассинхронизировался, либо батарейка села, а эта штука не разборная. Мне было лень разбираться и я просто поставил проводной и закодировал трак, а этот отодрал.

3 лайка

есть у меня вопрос еще один. вот имеется у меня страховка бампер-ту-бампер, которую взял, когда бу машину покупал. я вот не нашел что она привяза к дилеру. могу ли я чинить авто в любом месте, а потом они будут уже со страховой разговаривать? или только у дилера надо?

Походу у меня вепорайзер накрылся на джипе. Кондиционер дышал как Дарт Вейдер, а потом совсем сдох. Стоит он около 3К, но дилер сначала хочет просто газ поменаять, газ какой-то новомодный и стоит $600 замена у них, типа это не ремонт, а сервис и страховой не покрывается. Так вот мне кажется они заменят, сдерут с меня эти 600 баксов, потом окажется что не в газе дело, поменяют вейпорайзер и еще раз за газ 600 возьмут. может можно найти контору, которая не как за сервис, а как за ремонт возьмет со страховой эти 600?

Читай условия страховки. Обычно чинить можешь где угодно.
Но сначала уточни, работают ли они с твоей страховкой.

1 лайк

Aneta, можно опять с просьбой пристать? Нужна электросхема на передние поворотники. Задние мигают, а передние нет… Масса есть.

2016 Dodge Grand Caravan SXT

2C4RDGCG3GR333547

Я на него переставил TIPM (блок предохранителей) с
2013 Dodge Grand Caravan

2C4RDGBG6DR719635

Теперь трансмиссия работает отлично (прежний TIPM не давал напряжение на трансмиссию), но не работают оба передние сигнала поворота. А может они и до этого не работали, не знаю.

1 лайк

Спасибо!
Не подскажете где вы их берете? Хотелось бы дальнейший путь проследить.

cardiagn.com

1 лайк

Подскажи пожалуйста, как оттуда схемы выковыривать. Сколько ни бьюсь, он мне только какие-то PDF конверторы установить навязывает. Это действительно необходимо что бы скачать схемы или просто реклама?

Скорее всего просто реклама. Схемы без разных конверторов прямо в браузере открываются. Иногда кнопка сохранения появляется сверху справа рядом с кнопкой принтера - тогда я сохраняю схемы на компе. Интересно, что кнопка сохранения появляется редко - я так и не понял по какому принципу. Чаще ее там нет.

1 лайк

Кстати было бы прикольно, если бы можно было посмотреть откуда подгружается PDF и скачать по прямой ссылке.

Купил на амазоне палочку для измерения влаги в тормозной жидости.
Вставил ее в бачок форда где не менял ниразу (5 лет) от момента покупки авто - показал что ОК ( <%1 влаги). Оформил возврат палочки - думаю прибор брешет.

А провести тест - в баночку залить тормозухи и слегка воды плеснуть и посмотреть что скажет прибор.

Так цель попользоваться прибором нахаляву и отправить обратно. Цели оставить прибор не было.

Можно было, но если пишут что после 2х лет менять по любому, то подумал прибор неработает. Машина провела 2 года под открытыми небом в Маями 300 метров от пляжа - там полюбому должна была быть вода.

С амазона 2 раза получал блендер сломанный, так что доверия к железам от туда низкое. На carid не продают такое добро почему-то.

Зачем хранить сломанный прибор? В пятницу записался менять тормозную жидкость.

Кроме «думаю прибор не работает» есть аргумент? Более того, если «там по-любому была вода…», на кой вообще было заказывать прибор? Ответ простой-поиграться нахаляву и сдать. Поскольку, если бы прибор был действительно нужен, то элементарный тест провести можно было за минуту.

Тогда второй вопрос - нафига вообще прибор покупался? Замена жидкости - копеечная процедура. Просто всем лень.

Нифига не копеечная - $120 за пол часа работы.

Вот хотелось прибор проверить.
Это ж не тесла какая-то а фокус откуда там гермитичность?