АвтоСамоделкины :)

Но что-то помешало…

Не, ну просить могут сколько хотят. Бутылка стоит $20 (если премиальный бренд жидкости). Одной бутылки хватает. И, как правильно сказали, пол часа работы, если не торопиться. Своей. Вот и копеечная замена. Но, как я говорил выше - лень.

Я обзвонил несколько сервисов в Северной Каролине и Нью Джерси берут 120-160, при том что со своими бутылками нельзя.

У меня нет дома - выцепил момент когда airbnb хозяин поехал на работу чтобы засунуть палку.

Судя по отсутсвию мнений - эти приборы по измерению ресурса жидкости не пользуются популярностью => игрушка.

И продавец этого “сломанного прибора” традиционно получил одну звезду))

Обычно не ставлю если делаю сомнительные траты так это пустая трата времени. Ведь за это не платят. Только если эмоции накроют. Не факт что эти звезды включат - например B&H зарезал - у него навсе товары только 4-5 звезд. Да и большинство сервисов покупают регулярно звезды - видно по не нормальному распределению. Только у сервиса форда 2.5 общий рейтинг :wink:

Где пишут?

В журнале “За рулём”.

1 лайк

Да везде. В регламенте по обслуживанию, в ютубах, в банях, в курилках.
Если масло меняют чаще чем требуется то по чему тормозуху нужно в 2 два раза реже?

Сейчас скажу крамолу: Я менял тормозуху на старом форде только после обнаружения расслоений на тормозных шлангах, машина пробежала (у меня) на тот момент 3 года и около 50к миль. Я думаю до меня никто этого не делал, тормозуха была черного цвета а машине было 14 лет и пробег на момент замены около 200кмиль.
Сейчас у меня тойота 2012 года, ни разу никто на ней не менял тормозную жидкость. И не собираюсь. Опять же если тормозные шланги надо будет менять - тогда поменяю. Весь холивар с этим вопросом важен там где перепады температур критические и там где зимой сильные морозы могут быть. Во Флориде - это вообще не актуально. По моему мнению.

2 лайка

В общем можно подвести итог - когда собаке нефиг делать - она лижет яйца. Ни в одной машине здесь не менял и не собираюсь

2 лайка

Это следует из названия темы :slight_smile:

Я специально никогда не менял, меняю жидкость между делом только когда калиперы меняю.
Исправный бачек с тормозной жидкостью почти герметичный, туда воздух не попадает, откуда там взяться воде? Думаю, прибор исправный и всё правильно показал - если машине всего 3 года никакой воды там нет.

Вы ещё сгоняйте машину в Firestone, там вам скажут что нужно срочно поменять не только тормозную жидкость, но и покрышки, колодки, рулевые тяги, все шланги и ещё многое другое. :crazy_face:

1 лайк

Тормозную жидкость менять надо только если она хорошо так набрала влаги.
В сухом климате это может не случиться даже за 10 лет.

Измерить количество влаги можно прибором, который меряет сопротивление.
Типа такого

Вот такую штуку я и пробовал.
Если в Маями сухой климат то где он влажный?! :slight_smile:

Влага в ТЖ в системе распределяется равномерно если предположить что главные для нее ворота внизу?

Главные ворота - клапан в расширительном бачке.

При больших перепадах температуры в бачке может создаваться отрицательное давление и атмосферный воздух всасывается в бачок.

2 лайка

А под крышкой бачка ещё находится резиновая мембрана, сложенная в гармошку, которая может сильно растягиваться в обе стороны, не пропуская воздух даже при больших колебаниях уровня тормозной жидкости.
А снизу вода в систему вообще никак не может попасть. Система герметична, а в случае разгерметизации жидкость находится под бОльшим давлением, чем вода в луже.

1 лайк

Да мой фокус это золотое аэродинамическое зубило;)

Сегодня утром загорелся Check Engine.

Сканер показал

Code P2195: O2 Sensor Signal Stuck Lean- Bank 1 Sensor 1

Несколько раз завел-заглушил машину, значек светился

Проехал до сервиса меньше мили, там заглушил-завел никаких Check Engine значков и сканер ничего не показыаает ни их, ни мой.

Забить или бояться?