АвтоСамоделкины :)

Ну так снег растаял, гололеда не стало, вот и не прокручиваются.
Я бы не стал полагаться на ощущения, тут настроение играет гораздо большую роль, чем все остальные факторы.
Вы говорите, что редко ездите, современный бензин с этанолом быстро деградирует. Долейте в бак свежего бензина, а промывки инжекторов и двигателя отложите на потом. Если у машины пробег всего 33К миль ничего там мыть пока не нужно, только навредить может.

2014 Dodge Caravan, когда заводишь на холодную, обороты сначала примерно 1500 и в течение минуты снижаются до 700. И вот когда доходит до этих 800-700 происходит “провал”, на секунду обороты падают до 500-400, двигатель трясёт из-за слишком низких оборотов, потом опять поднимаются до 700 и дальше двигатель работает великолепно. Иногда во время этого падения оборотов двигатель глохнет. Это бывает только при холодном двигателе. Поменял заслонку - ничего не изменилось. Отчего это может быть?

Да нормально все.

Когда решил не менять машины каждые три года на новые, начинаешь прислушиваться к “левым” шумам под капотом и ощущениям “едет / не едет” :grinning:

Не знаю я, … Езжу на машине 2012 г.в. Ни к чему не прислушиваюсь уже 7 лет.

Не понимаешь - это первая любовь.
Нравиться простотата и практичность салона. Форм-фактор.

Помыть машину, внутри тоже чтобы было чисто. Чистая машина всегда едет лучше, я это 100 раз проверял :smiley:

2 лайка

ну тогда поставь прямоток, фильтр нулевик, перепрошей комп и будет разгоняться быстрее. за 33К ничего не должно случиться, если не лил бензин на левых заправках в подмосковье и менял масло на положенное и во время.
может у тебя коробка адаптивная или эко режим включен?
Что за машина то? ВАЗ 2112?

1 лайк

А зачем в машине простотата?

FF3 2 литра бензиновый.
Режим наверное эко только почему жрет много и движок громко работает когда педаль впол? Если бы просто не ехала то нареканий нет.

тебе шашечки или ехать

Так вот нитого ни другого.

Чужих коней не надо. Куда делись родные 165? Риторический вопрос.
Наверное это я пострел. Раньше вода была мокрее а трава зеленее…

В момент “провала” начал загораться check engine P0016 (несоответствие положений коленвала и выпускного распредвала). Ошибка может появиться только при холодном двигателе, если её стереть, то не появляется. Причиной этой ошибки может быть много факторов. Но почему только на холодном двигателе?! На что скорее всего может влиять температура?
Поменял сенсор распредвала и соленоид (на торце распредвала), ничего не изменилось.

Я размышлял, лучше поменять распредвал или же весь двигатель. В результате поменял PCM и проблемы не стало! Оказывается это комп чудил.

Вебасто поставить как альтернатива?

На Гаваях? Вебасту? :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Вебаста она и в Африке вебаста

Да решена уже проблема. Это комп чудил.

Может прошику нужно было обновить?
Конденсатор потек на плате?

Если точно такой же комп то путем нехитрой перепайти элементов со старого на новый можно найти глючный элемент.

Да, но ещё проще на eBay за $50 другой купить.

1 лайк

https://megasquirt.info/