АвтоСамоделкины :)



Чего то у меня чувство лоха. Если бы я отпиливал катализаторы, меня бы эта типа самая крутая сегодня на рынке жестянка не остановила бы ни разу.
Покупал ее тута: https://millercat.com/

1 лайк

Неужели всё так плохо? Ты же в лесу вроде, во Флориде… А с такой бронёй не будет греться?

Там не броня а лист 4 мм алюминий, скорее остывать будет. В универе полиция дала предупреждение что на паркинге срезают. Моя супруга на работе может быть до 24 сасов.

а на чирках срезют? а то у меня на драйвее под уклоном стоит, даже напрягаться не надо чтобы подлезть.
можно еще наверное камеру поставить на видное место на гараж.

Это на 2006–2012 RAV4?, я посмотрел на сайте у них только в продаже для моделей 2019-2023.

Нет. Это 2020. На 2012 по аналогии можно самому заколхозить. В твоем, когда нет привода на заднюю ось, Проще простого. В awd х.з. как.

Народ! Вопрос: есть кто либо в США сопоставимый с rockauto? Эти казлы запарили присылать тормозные шланги без прокладок и тяги подвески короче на 6мм. Но самое важное это сволочи рассматривают жалобу до 2 недель.

Сегодня наткнулся на этот стартап (а может и не стартап уже). Продают комплекты для разных моделей авто для selfdriving. На Ютубе есть ролики/обзоры. Жаль на мой минивен не поставить. $1500-2000 за такой наварот - я считаю очень гуманно.

Как по мне-нет. Я пытался найти сопоставимое, но даже близко никого нет. Итог-имею пару-тройку мест (помимо их, ибея и амазона), куда суюсь в случае необходимости. Иногда бывают интересные приколы. Мне нужна была прокладка поддона трансмиссии на мерседес 92 года. Прислали, а она не подошла. Поддон снят, жидкость в тазу… Ткнулся в автозон за углом, а она у них лежит, нормального немецкого производителя, по очень вкусной цене. Я спросил “откуда”? А они говорят “заказали несколько очень давно, с тех пор и лежат…” :slight_smile: Вот уж не знаешь-где найдёшь, где потеряешь…

1 лайк

Понятно. Но работают они жопно. И еще и от возвратов деталей что не подошли отмазываются, сволочи. Типа была попытка установки - значит used…

Посмотрел видео на их сайте - там всё равно нужно постоянно касаться руля. Почти такое же стоит от завода на моих 2020 KIA Optima, как по мне - баловство. Вот когда можно будет вообще не смотреть на дорогу, а сидеть в Facebook, за такое не жалко будет заплатить.

Полно видео где достаточно долго едет без рук.

Меня больше всего удивило, что все управление идет только через OBD2.
Не подозревал, что руль можно крутить через OBD2.

На машинах с электрическим усилителем руля это без проблем.

На KIA тоже почти минуту можно не касаться руля, но всё равно спать нельзя.

image

Буду подыскивать 18-20 Сиенну на Копарте теперь :slight_smile: Уж очень хоцца до Флориды поменьше рулить ))))))) Кто-то писал, что с 21го года Тоета что-то поменяла в кодировании и пока новый алгоритм взломать не удалось (якобы).

Как понимать 90%? Если из 10 часов езды можно 9 часов спать, а один рулить, то это великолепно! А если из 30 секунд 29 секунд едет сама, а всего 1 секунду ты должен за руль дергать, то это баловство.

Да не надо за руль дергать. Едет само.
Но это не означает, что можно спать за рулем

1 лайк

Достался пепелац с секретками на колесах. Секретки чуть больше секретные, чем обычно - с рубашкой вокруг. Если набить головку и крутить - рубашка просто прокручивается и всё. Вышел из положения таким способом:

1 лайк

Можно ли залить масла так чтобы лампочка не горела а при этом двигатель исптывал маслянное голодание? Щуп не смотрел - пол на паркове косой.

Сделал замену масла на сервисе. Вернули канистру где еще 1.5 литра осталось. Когда сам менял то оставалось пол литра от 5qt канистры (машина была на домкрате а не подъемнике), но всеравно кажтеся многовато осталось. Нагуглил что в 2.0 литровый бензиновый двигатель у фокуса нужно 4.3л те получается 4.7л в канистре - 1.5л = 3.2л - 4.3л = -1.1л нехватает! (

Съездил в костко и обратно - обок переднего колеса - жар как будто 300км ехал, хотя очень мнительный может и кажется.