АвтоСамоделкины :)

Я с такими свистульками встретился в 2000 году во Владивостоке-там было очень популярно такие ставить в глушаки toyota mark II 2.0. Одновременная установка свистулек+замена шильдиков на багажнике на Mark II Tourer V устрашала любого противника:)

Супер смотрится. Ему бы еще переднее левое крыло покрасить. Я никогда такого развала раньше не видел. Вот это да!!! Представляю скорость износа внутренних дорожек протектора задних колес и подшипников ступиц

Мне показалось, или пердит? Очень не рекомендую брать сони или пионер-в плане звука они ничего не умеют. Вот альпайн и иже с ним…
На наружные панели у дверей желательно наклеить толстый слой виброизоляции, поверх нее шумку. Мне кажется, что мастика не пойдет-она ложится слишком тонким слоем. Надо не менее 5 мм.
А внутренние панели стоит усилить фанерой-это самая трудная задача, но самая важная. И ни в коем случае не крепи динамики напрямую к металлу-только через проставки;)

Focal мне нравится больше, чем Alpine.

Пердит. :slight_smile: Я выкрутил басы на максимум на голове. Хотел посмотреть движение конуса. Сейчас настроил и норма!
Думаю сейчас саб пристроить в багажник. Средненькое, не для понтов. В Воллмарте лежат разные. Приценился на саб Пионер 12"+ коробка под него+ усилитель. В 120$ укладываюсь. :slight_smile:

Сочинение на тему - как я провел выходные :slight_smile:

Началось все с вот такого конструктора, кое-каких ключей и распечатки с пошаговой инструкцией того, что со всем этим делать.


Вот так машина выглядела в начале. Надо было помыть ее конечно, но что-то лень было мыть ее до работы.

Снял весь оригинальный пластик снизу под дверями.

Далее поставил плоскую пластиковую панель.

Снизу к балкам крепятся кронштэйны.

Ну а на кронштэйны уже и вешается сама ступенька.


В итоге получился вот такой вот апгрэйд :slight_smile:

2 лайка

Смотрится клёво, всегда нравился такой вид ступенек на кроссовках))
А некоторые кроссовки сильно проигрывают во внешнем виде без такой небольшой детали экстерьера…

Я дико извиняюсь, но блины пионер + дешевый сабвуфер = стандартный набор провинциального российского подростка в ВАЗ 2108. Ну то есть чтоб “бабахало, и всем на районе слышно”…

1 лайк

Правильно, а шо еще надо?:slight_smile:

1 лайк

У меня на первой машине два года пионеры стоят. Один раз вышло сравнить с BOSE на рядом стоящей ауди А6. Ауди звучала даже хуже.

Бозе-шмозе… понты да и только. По части отдачи децибелов на каждый доллар - пионер чуть ли не впереди планеты всей. А особенно умиляют великие ценители качественного звука в машине на скорости 100+ с опущенными окнами и задавленным по самое некуда битрейтом мп3. Кроме “дебилов” и звукового давления в машине ничего не нужно - оно просто должно громко бумкать - и все! С этой задачей пионр справляется дешевле всех!:-))

1 лайк

Нас забанят:)

1 лайк

Ну не надо всех под одну гребенку))) Если слух привык к ETON`ам, то пионер будет резать слух…да и от самого слуха зависит…

Хотя про опущенные стёкла согласен… это особая катекогия)))

Bose ставят в заводской комплектации на недешевые машины. Это дешевые понты?

Именно. В большинстве случаев.

Штатная - есть штатная…а в бозе вообще ничего выдающегося нет…из тех же пионеров можно на порядок лучше систему собрать, причём не сильно дорого, не говоря уже о приличнх брендах…

Что-то обсирание звука достало. Сказать, что одно - это Г, а вот если бабла ввалить, то будет круто, оно и так ясно. У меня бюджет не огромный, делаю и покупаю что могу. Были бы варианты за аналогичные деньги и лучше качеством, то другой разговор. Если нечего сказать по делу, тогда меняем тему.

Как же мы провели выходные…
Замена пыльников на рулевой рейке. Хочешь, не хочешь, а нужно выкручивать рулевые наконечники. Светит развал-схождение сейчас. Но заметил проблему с сайлентблоком в передней подвеске. Резинка довольно неубиваемая, но тут разболтало. В инете прайсы зашкаливают за сотню. Решил прокатиться на джанк ярд. И не зря! С помощью какой-то матери (уж сильно большие болты были) сайлентблоки были выкручены. Но в той же машине замечен НОВЫЙ стартер!!! А на моей посвистывает нездорово… А этот блестящий и со всеми наклейками. И даже производитель “мицубиси” Скручен и он! :slight_smile:
Итого сайлентблок 2.99$ (в инете 50, у официалов почти сотка), стартер 19.99$ (в магазах 105$ за рефубришед+ надо отдать им старый, иначе еще 45$ накинут).
Вечером поменяно масло в двух машинах. Заменен свистящий ремень генератора и ГУР.
Руммейт на своей машине в перерыве+вечер сменил сам прокладку головки цилиндров. В сервисе эта работа зашкаливает за 1000$ иногда…
Мне предстоит замена сайлентблока и генератора в ближайший вечер…
Вот такие выходные самоделкиных…
Этот еще в норме.

Этому пришел конец…

Маслом немного загажено. Это с клапанных крышек сопливило. Прокладки заменены.

Кстати о “рефубришед”. Откуда они берутся? При покупке в магазинах очень много под этим названием. Это восстановленные запчасти. В том же стартере надо поменять в основном только подшипники и бендикс (он у меня и свистит). Электрические щетки. И он еще такой же срок отработает.
В магазе при покупке указывают один момент, ты должен отдать свой старый! Иначе они цену навернут. Вот тебе отремонтированный дают, а потом твой делают и опять перепродают.
Аналогично даже и на джанк-ярде… Там они не перепродают поломанный… Но взяли 6.99$. Сказали, в следующий раз принести старый и вернут…
Аналогично забирают на восстановление все возможные запчасти.

3 лайка

Я своё первое время примерно таким и представляю)))
Пока начнёшь зарабатывать на хорошую, свежую машину или пока заработаешь хорошую кредитную историю - придётся именно так проводить иногда время)))
Хорошо ещё, когда этот процесс приносит некое удовольствие))

2 лайка

По необходимости надо так время проводить. Но мне нравится рукодельничать. Если б у меня была машина намного подороже, то я б нашел чего в ней колупнуть. :slight_smile:
Хотя у нас сейчас нормальная кредитная история. Мог бы и даж новую взять… Хм…

Как говорится, респект и уважуха))) Я правда упустил, какую машинку колупаешь?
Кстати и где колупаешься? В отдельном доме живёшь?

А то мучает вопрос, приеду я в апартаменты и где тогда колупаться)))

1 лайк

Subaru Legacy L 2000
Subaru Impreza Outback Sport 1999 - с этой сейчас работаю. Она же в на первой странице этой темы.

К моим аппартментам прилагается гараж. Это одно место в двух-местном гараже. Немаловажно, что у гаража двери закрываются. А то здесь более 90% аппартментов с паркинг-лот. Т.е. машины под навесом или подземной парковкой.

1 лайк