АвтоСамоделкины :)

Не в этом дело. Это мы просто что-то застебались не в тему, а если без стеба, дешевый саб и дешевые блины это кошмар, Mulder. Я понимаю, что ты возможно не гурман музыкальный, но вот именно что 100% есть варианты за аналогичные деньги и лучше качеством. Это очень простой вариант - выкинуть все понты насчет громкости и “а уменя в багажнике большой саб”, и вместо блинов пионер и дешевого саба на аналогичную сумму прикупить прото два неплохих блина на заднюю полку. Возможно, это будет не так громко (и ящиком в багажнике не похвастаешься), зато звук будет вкуснее.

А пионер… ну… :!

Наверно всё-таки не блина (обычно это широкополостные динамики 6Х9), а пара free-air сабиков на 8-10 инчей)))…

Ну это просто отличия сленга в разных местностях, у нас все, что на полку - все блинами называют:)

Дешево, но как играет!

http://focal.tchernovaudio.com/good/PS_165

на ебае оно стоит почти 400$. Это в семь раз дороже. :slight_smile:
За такие деньги оно обязано играть красиво! :wink:

Ну у каждого свои понятия о дешевизне.:lol: Лично меня хай покрасят, чтоб я в машину музыку паковал на 400. Хотя, когда молод был - тоже страдал этой фигней.

А пионер… ну…
это еще раз повотрюсь - это дешево и сердито, и за свои деньги - покажи лучше.

1 лайк

=0 что-то очень дорого… Точно эта модель?

Нет я говорил не о таких деньгах! у нас этот комплект укладывается в 250-300 долларов, это как раз аналогично премерно тому, что ты хочешь ставить (поставил).

Почему если кто-то хочет слушать музыку в авто в нормальном качестве, то это фигня? Если тебе это не нужно, это не значит, что это фигня.:whats_up:

А с пионером, отличная у тебя логика… Прима с фильтром - дешево и сердито, за эти деньги покажи лучше…:lol:

Ps165. За эти деньги можно ввалить нехилый комплект, а не просто блины…

Такой саб для бюджетного варианта сойдет?
усилитель
http://www.sonicelectronix.com/item_22062_Hitron-HPA1100.1.html

Ты в машине слушаешь lossless? Ты уверен что можешь отличить 128 от 192 в машине? Чтобы было понятнее - используем гротеск - я очень слабо себе представляю, что стоя рядом с работающим отбойным молотком ты услышишь различия в качестве. Применительно к упомянутой приме с фильтром - в горящем доме полном дыма ты не почувствуешь разницу между мальборо и примой с фильтром.

А че не пойдет? От 30 см смотри чтоб багажник не открывался:-)

Нехилый - в смысле очень громкий? Не сомневаюсь. Но два фокаловских блина дадут звук вкуснее, чем этот громкий комплект. Но я это, че хочу сказать - каждому ведь надо то, что именно ему хочется, так что ставь что хочется, не обращай внимания че я тут пишу. Я думаю, что стеб был лишним, ты меня извини, я вообще не в обиду. Дурацкая у меня привычка просто.
По деньгам я не знаю, почему такой разброс. Обычно вроде в РФ все дороже, чем в США, а тут получилось наоборот.

Много вопросов сначала. Корпус будешь делать сам? Простой корпус будет или фазоинвертор? С кем-нибудь по инсталляции саба консультировался? нужное место угадать будет сложно, тем более в универсале. Для бюджетного решения, лучше взять в сборе саб, наверное… Но все это грамотнее скажет тебе на месте специалист. Не знаю как там у вас, у нас можно в некоторых местах проконсультироваться бесплатно, машину посмотрят и бюджет прикинут.
Усилителя такого бренда я не слышал. Хвалят Kicker, посмотри ценовой диапазон, я хотел на том сайте посмотреть, но вообще не понял, где там актуальную цену увидеть…

А провода медные или серебрянные нужны для вкусного звука? Не, ну вот честно - ты в состоянии отличить на слух 128 битрейт от 192?

Да слушаю. Не всегда, но слушаю. Либо CD, либо flac c iPhone. С отбойными молотками я редко стою рядом, и вобщем-то, у меня в машине довольно тихо. 128 от 192 отличу однозначно (не рядом с молотком конечно).
Я еще так скажу. Даже если использовать говняненький 128 - нормальная hifi даст звук вкуснее решения “пацан с раёна в восьмерке”. Просто он будет мягче, глубже, мммм… Я хрен его знает как словами описывать! Ну а с нормального источника и говорить нечего.

Уууу:)

Вольтариевые. Давай забьем, а? Все равно тебе не интересно это все.

А вообще, я щас задумался и у меня случился отложенный шок - вот честно, ты правда не отличаешь на слух 128 от 192?:):):slight_smile:

между 128 и 192 целая пропасть. И не обязательно быть заядлым аудиофилом что различить… если не видится разница, значит это и не требуется… вот и всё…
Ну и на штатной акустике оно одинаково говняно зувчит…

А проблему с отбойным молотком решает хорошая шумоизоляция, у меня в салоне тишина, даже свой гудок почти не слышу, хотя стоит два таких нехилых рожка…

Что ты прицепился к громкости? Я чувствую что у меня не хватает низов. В голове системы можно разделить частоты. Низы отдам на саб и все.
С каждым сабом идет документация. Там написаны объемы и типы коробок под него. Купить подходящую и все.
Еще раз повторяю, вваливать бабло и ехать на какие-то сервисы не буду!

Да я как бы и не возражаю.