АвтоСамоделкины :)

Насчет битрейтов. В России вроди нет HD-radio? Здесь у меня стоит голова Sony. HD сразу отличается от просто ФМ. По сравнению с битрейтом я бы сказал как 92 и 320…
В добавок в каждой ФМ станции может быть “зарыто” до 8 цифровых.
Цифра довольно неплохо вытягивает станцию из шумов. Когда просто ФМ шумит иногда, то HD играет без сбоев. Когда шумы превышают возможности цифры, то магнитола просто переключается в простой ФМ…

По радио в РФ ничего не могу сказать. Я не фанат радио, слушаю очень редко под настроение, не в машине, а на телефоне (британскую absolute и еще high voltage, все через инет)

Вчера установил стартер с джанк ярда. Оказался тож рефубришед. Но работает как новый, да и выглядит.
Перепугался, когда завел без воздушного фильтра. Я его снимал для доступа к стартеру. Звук был как будто в машине турбина. Впускной коллектор так всасывал воздух зверски.
Хм. Может поставить фильтр нулевого сопротивления? :slight_smile:
Сайлентблоки оказалось отличаются с разных сторон. И “новый” не подошел. :frowning:

Для красоты если только. Да и то, сомнительная операция для движка с пробегом миллиард километров.

Полный аналог hi-end шнура питания… для подключения усилителя к забацанной люминявой лапше образца расцвета совка:-))

Ну типа того:) Для небольших двигателей прибавки мощности особой нет. А износ больше. Снизить сопротивление можно только увеличением дырок в фильтре, а значит воздух неизбежно теряет в качестве. На >3 l V6 c целью погоняться можно поставить, на повседневную машину смысла нет, а на очень старую повседневную машину даже вредно.

Зато можно открыть капот и всем показывать - типичный “буратино-тюнинг” - на пять золотых понтов на все царство:-))

1 лайк

Для атмо повседневки лучшим решением будет оригинальный свежий фильтр)))

не феншуйно:-) Тонировка - есть, сабвуфер - есть, а фильтр - стоковое гавно:-)

Да ладно уж, человек просто спросил:)

Думаю Mulder понимает всю “серьезность” вопроса)))

Хотя у нас именно субаристы подвержены болезни тюнинга… у них не только двиг оппозитный, но и полушария в мозгу становятся оппозитными))))

В общем, мы решили - не надо. Проку мало, уровень понтометания - вообще никакой, под капотом не видно. Свисток в трубу - и то круче:lol:

Мда… Вспоминается мне каждый раз анекдот про русские форумы…

На американском зададут вопрос - дадут ответ
На еврейском - ответят вопросом на вопрос
На русском - будут еще долго доказывать какое ты г…

Ребят, если делать нечего, то нечего тут разводить какой-то спам. И всем очень приятно выслушивать весь этот бред? Как думаете?

1 лайк

Да ладно уж, разве бы тебя устроил простой ответ да/нет?)))

Да не обижайся ты. Мы и вправду - от нефиг делать… и от зависти:lol:

Кстати о “низах”. Вот что реально имеет значение - это сечение кабеля на калоши. Даже если просто обычные 6х9 подключить к усилителю шнуром квадратов 8-10 - разницу услышишь “невооруженным” ухом.

Дело в сопротивленнии. Золотой кабель при равном сечении будет иметь меньшее сопротивление чем медь.

Неправда! Золотой кабель будет обладать значительно большим уровнем понтометания, потому как удельное сопротивление золота в 1.3 раза выше чем меди при цене в десятки раз больше. Серебро - даст преимущество, но… никто не мешает взять толще медный кабель и не выпендриваться:-))

ЗЫ Дабы не быть голословным

Кстати на всяких аудиофильных форумах вполне серьезно отмечают ухудшение качества звука при пайке клемм проводов - они должны быть исключительно механически обжаты:lol:

Гм, точно. Я почему-то был уверен в обратном.