Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

“у всех” - это как?
Потому что у всех тут все по-разному. Чтобы с таким количеством детей слезть с госстраховок для малоимущих, вам надо будет зарабатывать или 6 диджит зарплату или работать где-то, где предоставляют страховку на семью. Планы есть по этому поводу? Я имею в виду работу фултайм? Язык и профессия позволяет это?
Если что, то я ничего лично против вас не имею. Я просто объясняю откуда ноги у негатива растут.

И да, на первый вопрос вы не ответили.

давайте без манипуляций)))
Усыновление - дело очень хорошее, но к теме данного обсуждения относится лишь косвенно. А именно в разрезе: кто будет оплачивать медстраховку и, не дай Бог понадобится, лечение? Родители или государство, в которое люди эмигрируют?

Не будем здесь обсуждать преследования-непреследования-причины иммиграции. Тут обсуждается тема адаптации приехавших по поправке. Кому интересны преследования - идите в раздел про беженство и тему про поправку. Спасибо.
** Модератор.**

4 лайка

я вам в личку напишу. Потому что есть место в вашем повествовании, которое улыбнуло и пролило определенный свет на ситуацию: и текущую и предстоящую.

1 лайк

Ну что ж, буду ждать в личку, что Вам показалось смешным

Дело не в том, верующие/неверующие, а в плюшках. Любой человек так устроен, что от вкусного к невкусному, от лёгкого к тяжелому, от тёплого к холодному и т.д. идти не хочет. И плюшки в самом начале эмиграции на самом деле оказывают медвежья услугу. И это не зависит от вида плюшек и визы. Например, мои друзья почти 20 лет назад выиграли в лотерею, в Америке никого не знали , форумы не читали и поехали в столицу в Washington DC. Никого там не зная в воскресенье пошли в церковь в центре города, там познакомились с прихожанами. При церкви есть дом для пастора, но он пустовал потому что у пастора свой дом есть. И им предложили жить в этом доме. Абсолютно бесплатно, даже за коммунальные платить не нужно. Они и жили в нем лет 10. Так как это центр города, машина не нужна, зарабатывать нужно только на еду, то работал только он. А лет через 10 случилось горе - поменялся администратор церкви, стал ко всему придираться и фактически выгонять. А сбережений 0, машины нет, у жены ни опыта работы, ни английского. И если свежему эмигранту как-то нормально работать за минималку на не престижных работах, то после 10 лет безделия это очень тяжко. В общем, живут они сейчас очень паршиво, её сын тоже приехал в Штаты, но взглянув как живут мать с отчимом, уехал от них подальше. А не будь этого халявного жилья, они адаптировались бы гораздо лучше.

Вот и беженцам сразу пособия, фудстемпы, халявные жилье, медицина. За годик к этому привыкает, а потом уже рука не поднимается за продукты наличные платить. И многие из этого “рабства” халявы вырваться не могут. Да и тяжело вырваться. Одно дело, когда на поиски работы приходит человек без опыта, с плохим английским и говорит что только вчера приехал, то работодатель относится с пониманием. А другое когда он уже тут давно, а ни опыта, ни языка, то его на работу брать не хотят. Да и если посчитать, то человек понимает, что если станет работать, то жить станет хуже, потому что халявные плюшки в сумме в разы больше зарплаты, а головной боли больше. Не нужно думать где купить медицинскую страховку, как арендовать или купить жильё, как подключить электричество, где найти продукты дешевле и т.д.

5 лайков

Отношусь к Вашему повествованию как к доброму совету. И благодарю за него. На самом деле мы настраиваемся на то что первое время будет тяжело. Но мы справимся. Потому что не без рук и ног. Да и детям нашим еще жить и жить после нас. И мы не хотим чтобы они выживали. А жили полноценной жизнью в американском обществе. И были не бременем для окружающих а благословением. Потому мы хотим быть примером для них.

7 лайков

Процитируйте требование дословно на английском.

Не поняла. Вроде дети выросли, школы - институты позаканчивали, замуж повыскакивали . Для кого страховка то нужна?

1 лайк

Горе?!
Это из серии, если хочешь сделать человеку плохо, сначала сделай хорошо, а потом верни как было.

2 лайка

У меня тут знакомая из верующих . Так она на полном серьезе считает, что платить налоги - это зло. Они идут на войну и т д . Им в церкви рассказывают об этом , убеждают . Так что не все так просто .

Да уж. 10 лет жить бесплатно . Я понимаю первые пару лет, чтобы встать на ноги. Но все 10 лет на халяву??? :see_no_evil:

Думала, что здесь тема хорошая, а здесь холодно и мерзко((( И от чего в людях столько ненависти и ехидства, что
чувствуется даже через монитор?(((

3 лайка

Ну какая ненависть и ехидство??? С чего вы взяли? Просто большинство тут люди, которые много работают, платят налоги . А из этих налогов другие люди получают страховки и пособия, скрывая свои доходы. И свято верят, что это благословение божье. Вот мы и пытаемся тут объяснить , что и как.

3 лайка

С чего вы взяли , что это мой круг общения??? :woman_facepalming:

Процитировать я не могу, но это условия программы о которых нам сообщает МОМ. И именно прямые родственники подают документы по своему месту жительства в США, в организацию по приему беженцев. Там подтверждают свое родство, заверяют документ нотариусом. И именно туда и никуда в другое место не могут отправить.
Тем более что бронирует по этой программе билеты тоже только МОМ. Самим взять нельзя. Через полгода эту сумму нужно будет отдать. Но на сколько я помню что ее разбрасывают на 2-3 года.

1 лайк

Вы знаете :slight_smile: Тех кому Вы пытаетесь объяснить здесь практически нету. Тут пару человек из ветки по Поправке, а остальные кто? Тихо сами с собой ведете беседу?

3 лайка

Вот вам и объясняем.

А почему Вы уверены что я именно тот человек который собирается укрывать налоги и сидеть у Вас на шее? Вы очень интересный человек. Вас кто то обидел? Или у Вас такое кредо по жизни? Махать шашкой на всякий случай, может кто и плохой попадется. Хоть не зря махал, правда?

7 лайков

Ну кроме вас тут уже 3 человека отметились. И понесут в массы единоверцев: " здесь холодно и мерзко"

2 лайка