Адаптация от lolichki

Лолочка, примите и мои поздравления.Это очень небходимо здесь.Мне тоже это все предстоит,но я даже не представляю,себе такого.У меня никогда не было желания сесть за руль,потому что очень плохо себя чувствую в машине,так называемая “морская болезнь”.

1 лайк

P.S. вот и я теперь как 2 дня нахожусь на том же континенте что и Вы.

С переездом Вас:flo:!!!
Желаю удачной и быстрой адаптации!!!

Поздравляю!!! :give_rose:
Как здорово! Значит в Бостоне можно сдавать на русском?!
Я уже два месяца пытаюсь получить права в Тбилиси, правила давно сдала, но вождение…! Все так усложнили, что надо быть виртуозом чтобы выделать все пируэты.
Есть ли какая ссылка в интернете чтобы сдать в Бостоне на русском?

Эх я… столько много упустил, все из-за того, что в последнее время не читаю весь форум.
lolichka, очень интересно и познавательно было почитать вашу тему! Спасибо Вам, и примите мои пожелания дальнейших успехов!:flo::flo::flo:

1 лайк

Здравствуйте Lolichka ! В первую очередь хочу поздравить Вас со всем , что Вы уже сделали и чего достигли! :flo: :flo: :clapping: Я новичок на Вашей ветке :slight_smile:
И Огромное спасибо, что Вы об этом пишите!!!
Мы недавно с мужем отправили 1 пакет в KCC …
Очень Ваш рассказ помогает определиться в каких-то моментах…
Пока не знаем тоже -куда нам ( если все будет ОК…:superstition:) ехать- NY или Boston пока в голове…
Желаю Вам и в дальнейшем только удачи!!!

1 лайк

Есть новости. В наш город приехала семья из бывшего союза. Уже 3 недельки как они здесь. Дочка их пошла в школу через неделю (дали наш адрес). Сегодня или завтра вселяются уже в свое жилье. Через10 дней ребята получили свои SSN, а сегодня по почте пришли их гринкарты. Оформили бесплатные страховки на всю семью. Вчера открыли счет в банке, оформили фудстемпы. Вроде все идет своим чередом. Кстати, жена уже работает. До ее приезда мы уже тут подыскали для нее работенку.

1 лайк

Спасибо вам огромное!!! :flo:

Классно когда есть кто поможет по приезду :clapping:

1 лайк

lolichka, вы молодцы! здОрово, что помогаете новоприбывшим - это был бы шок, без поддержки.
Почитайте вопрос в личке…

1 лайк

Lolichka Вы просто молодец, что помагаете вновь прибывшим! Спасибо Вам!

1 лайк

Можете умереть со смеха, но это именно так и было.

дел

про фустэмпы перенесено на Форум "Говорим про Америку"

Не уверена, что вы правы. Насчет “дешевле дома”. К примеру, в Латвии урок вождения стоит 15 латов (грубо говоря 30 ваших американских долларов), а занятий надо взять столько, сколько требуется, чтобы сдать экзамен. Минимум 10 занятий - максимум… люди по50 ездят. вот и считайте. (одно занятие - полтора часа). Европа, однако…:!

Ну да Европа, что и сказать…:slight_smile:

Про адаптацию ket перенесено на Форум "Говорим про Америку"

Да, действительно, мы семья из бывшего союза приехавшая в город, где проживает наша очаровательная lolichka.
Хотя и немного поздно, но я все таки хочу в присутствии всех форумчан, выразить огромную благодарность всей семье lolichkи за ту неоценимую помошь в прцессе адаптации которую вы нам оказали, поддержали и продолжаете поддерживать нас. Некоторые ваши друзья стали хорошими друзьми и для нас. Большое вам спасибо!!!:flo::drinks:

1 лайк

а вот те, кто приехал недавно в Атланту, не желают делиться новостями о своей адаптации на форуме… :frowning:

:clapping:Lolichka, большое Вам Спасибо, за ваши рассказы, советы, помощь. Вы просто молодец, вы супер. Ваша настойчивость, целеустримленность, сила духа очень помагаает многим, неупасть, несломаться, а двигатся и пробиватся. Дай Бог здоровья и удачи, Вам и вашей семье.

1 лайк

Уважаемая, Lolichkа прочитал Ваш топик на одном дыхании и в свою очередь хотел поблагодарить Вас за то, что так подробно пишете про все аспекты адаптации и помогаете вновь прибывшим замлякам :slight_smile:
Поздравляю Вас с получение влдительского удостоверения и всеми ранее упомянутыми праздниками!!! :flo: Надеюсь что и в дальнейшем вашей семье будет сопутствовать удача.
Мы тоже сейчас находимся в процессе выбора места для адаптации и прочитав Ваш пост о Бостоне складывается только положительное мнение!:clapping:

1 лайк

Помоему я знаю эту семью новь прибывших, мы с ними один номер в Хостеле снимали и ехали туда и обратно вместе (понимаете куда). Замечательная семья не удивительно что их окружают не менее хорошие люди.