Адаптация 5-летки

Не, давить не надо. Надо как некоторые родители, вообще оставить детей в покое, и как другие, которые отказываются называть своего ребёнка он или она, или писать какого пола ребёнок. «Они» вырастет и сами решат какого пола и есть ли тот пол у них вообще. Заставлять и требовать надо с умом, а не выдавать примеры идиотизма или болезней, как что-то среднее и обычное.

Сащок, тебе ли не знать, что идиотизм-это обычное. Везде и на каждом шагу. А про болезни- “нет здоровых, есть недообследованные” (с)

Детская шизофрения. Боязнь ошибиться и что-то сделать не так. Зацепились за это.
Девочка была диагностирована в 12 лет. У знакомых. Полный шок.
Потому как ни сном не духом, редкая умница.

Между давлением и вниманием есть большая разница.
Вот некоторым родителям хорошо бы знать грань.

Одной маме казалось очень несерьезным увлечение сына-младшеклассника музыкой. Она ее буквально запретила музыку и записала его в мульен дополнительных математических школ. В старшей школе ребенку уже понадобилась спецшкола, чтобы он вообще все не дропнул, но к сожалению это уже не помогло. Способный мальчик катает тележки в супермаркете.
К старшей школе

Что ж так плохо то всё кого не возьми

У меня есть пара одноклассников, что ого гого где, но никогда никакие трофи не выигрывали, они им нафик были не нужны.
и наоборот, те которые все выигравали, совершенно никакие.
не показатель все эти кружки и трофи совсем.

Кого не возми это сколько?

Я хз, все пишут какие-то страшные истории про детей, особенно вы

Я описала 2(!!!) случая о том, что может происходить с детской психикой и как к ней нужно осторожно и внимательно относится.
1 size fits all здесь не работает вообще.

Есть, конечно, обратные примеры. Можно сказать счастливые. Мою бывшую сотрудницу мама била, матюкала, не верила ей вообще и т.д. Но она вырасла в успешного профессионала. Маму, правда, при этом послала полностью (и другие эффекты имеются).

+100500
мы с тобой не в одном классе случаем учились? :slight_smile:

Да-да, и про суициды китайских-корейских студентов я тоже знаю.
Я не беру крайности как что-то нормальное. Я о повсеместном.

Трофи, призы, грамоты - не главное. Главное - желание добиться чего-то большего. Не важно в чем. А трофи и первые места - всего лишь временная цель. Убери их и пропадает цель. Далее, у взрослых, пропадает цель и не появляется желание. Мы все что-то всегда делаем с целью, по какой-то причине. Если причины делать нет, то нет и действия. Но начинали мы все в детстве с цели.

С интереса.
Вряд ли ребенок планирует свою взрослую жизнь. Точнее, я знала ребенка, который хотел в определенный университет с первого класса и таки туда попал.
Но важно, чтобы у ребенка была возможность попробовать разные занятия, предметы и выбрать интересное.

Наверное я была неправильным серым ребёнком, но не помню, что бы у меня в голове была какая-то цель.
Я помню лет в 5-6 научилась плавать. Счастью не было предела. Кататься на большом велосипеде, коньках, лыжах и тд.
Это были естественные желания ребёнка научиться и овладеть.
Цели не было.

осмушка, четвертушка, полушка, ну и сам финал. Ну плюс еще дети разных возрастов танцевали со своими осьмушками и четвертушками.
наша рвота незаразная была. Просто проблемки с желчным.

не так. ребенка надо было тащить от входной двери. На соревнования они сами летели. И пофигу на самочувствие. У нас одного пацана в транспорте укачивало жутко. Он не пропустил ни одного соревнования. Знал что его будет полоскать всю поездку туда и обратно. И все равно ехал. Его никто не заставлял.

о, это американский подход. Всего попробую по полчайной ложки. Нигде ничего путного недостигну ибо соскочу как только трудно станет, а не фан. Я на том же ютюбе смотрю детские танцы американских детей (толпа на сцене все ни в такт ни в лад и все счастливы, но эти все второй раз на те танцевальные занятия не пойдут. Ибо а зачем, на сцене же уже выступал. next) и те же российские, где видно что занимались с детьми танцами, а не просто толпу на радость родителей вывели под музыку.

???
«Шестиклашки»
«Массово заболели»
«Температура и рвота»
«Все дети голубоватого цвета»
«Проблемки с жёлчным»???

«С ума поодиночке сходят. Это гриппом все вместе болеют». (С)

Ну почему же?
Многие русские родители здесь так делают.
Начинают когда ребёнку 4-5, смотрят что больше нравится и получается и останавливаются на том.
И результаты зачастую прекрасны.

А как понять если не попробовать? Это ж замечательно что есть возможность попробовать.

Если конечно у ребёнка все получается хорошо, на более серьезном уровне приходится выбирать, иначе может быть накладно. Поездки, костюмы.

Ну и конечно Вы замечательно приложили всех американцев. Здесь как и везде есть секции и кружки абсолютно разного уровня. И те же танцы, гимнастика, плаванье, хоккей и так далее. Не все могут заниматься на competitive уровне. Есть просто recreational, причём даже они разного уровня.

Я тоже так делал. Начинали с младых лет ещё там. Плавание, обычное и синхронное, танцы, баскетбол уже не упомню чего. Тут пошло фигурное, софтбол, баскетбол, волейбол. В оконцовке остановились на фигурном, плавании и пить кроь папе:)) Ща хочу на дзюдо отдать! Для души)

Фехтование - отличное дело, кстати, во многих смыслах.

Волейбол. Пляжный тоже :lol:

Моим родителям всегда говорили - как жаль, вы погубили настоящего атлета , бла бла
Мои родители красиво отсылали в сад.
В балет меня не взяли. Крутили вертели. На руки смотрели. Нет, эта будет расти ещё много. А им нужны были кнопки 1.50