Адаптироваться или возвращаться?

По языку - может быть.

Нет, по культуре тоже. Со всеми плюсами и минусами.

Термин англо-саксы не из воздуха возник.

Так решения принимаются не на основе информации, а в соответствии с убеждениями.

Чем вам помогут истории из прошлого тысячелетия?

О себе могу сказать. В стране 18 лет. Статус не достигнут. Язык минимально необходимый. Общение - из прошлой жизни . Русские фильмы.

Помогло? :slight_smile:

да те же праздники, например.

Вы жаловались на невоспитанных американских детей, но Вы когда-нибудь были (жили, отдыхали) в окружении, например, итальянских семей? Самые невоспитанные американские дети покажутся душками. Я Вам предлагаю для мини-опыта сплавать по Средиземноморью с компаниями MSC или Costa. :slight_smile: Будет как в том анекдоте о Монике Левински и черной девочке.

Мне это не обязательно, я там не живу. И с худшим никогда не сравниваю, только с лучшим

Ничего почти от той культуры не осталось:pardon:

Скажите пожалуйста, как часто Вы общаетесь с бритами? Я с ними работаю, отдыхаю… вобщем достаточно плотненько.
Разверните мысль. :slight_smile:

Тут и разворачивать нечего, гду тут культура, какая бы она не была?:slight_smile: Лучше, вы меня просветите, а то может я не туда смотрю:)

Раз не обязательно, может не стоит спорить о том, что не известно?

Да, я кстати, не говорю, что итальянцы, и вообще южные европейцы плохие, просто Вы используете аргумент, и тут же подкрепляете примерами, абсолютно не зная, похоже, ничего о реальном положении дел. Это естественное поведение - громкое, экспрессивное. И детям разрешено буквально все. Это Вам не местные потомки пуритан, а маленькие божки.

1 лайк

Так Вы задавайте конкретные вопросы. Что именно Вас интересует?
Пока все какие-то обобщенные обвинения.

Я, к сожалению, не являюсь знатоком в данном вопросе. А если я не могу достаточно компетенто обосновать свою позицию, то не спорю, а слушаю людей более сведущих. Мне не доводилось ни работать именно с англичанми, ни бывать в Англии. Такой вот “пробел” в биографии. Поделитесь, пжл., Вашей оценкой британцев. Думаю, всем будет интересно:).

Ну что же это за штука, статус? Где выдают, как выглядит, кем определяется?

О! Идея, практически готовый стартап. Вот есть бюро кредитных историй, а у нас будет бюро статуса. Заполняешь профайл, даешь разрешение на обработку персональных данных, и вуаля. Через полгода на форумах появляются темы “как быстро поднять статус”, лендлорды отказывают в аренде тем, у кого статус низкий, AppStore заполнен приложениями для мониторинга статуса (“узнай статус соседа! it’s free!”) а я лежу в гамаке на Гавайях и стригу купоны.

1 лайк

Ну вопрос я задала, где культура?:slight_smile: (не в плане чистых улиц и подъездов), в америке даже блюда нет национального

Конечно, помогло:). Я не знаю всей Вашей истории, видимо, были у Вас причины…Не мне судить.
Вот поэтому я и задумался о возможном возвращении сейчас, а не через 18 лет пребывания в Америке. Когда уже менять что-то будет не только поздно, но и невозможно.

Again!

Мне доводилось и с теми и с теми, правда в России. Разница огромна, ну например в образовании. С американцем (если он нигде не был), поговорить почти не о чем, с европейцами очень все замечательно. Правда есть и разница в поведении, американцы ведут себя более раскрепощенно и просто, а европейцы как снобы.

ЗЫ А еще американских студентов, обучающихся в Европе, предупреждают, чтобы на уроках не появлялись в пижамах:lol:

Ну что вы. Это как раз самая лёгкая для адаптации страна. Многое умно и логично, да так, как мы себе и представить не могли.

В США если человек хоть как-то понятно говорит по-английски, он уже свой, если хочет быть своим. А в Западной Европе даже его дети, говорящие без акцента, могут ещё быть не вполне своими. А про Азию (культура которой, по вашему мнению, менее отлична от постсоветской, чем в США) так вообще речь не идёт.

9 лайков

Есть! McDonalds!:)))))))))))))))))))))))).
Два прикола сразу: во-первых то, что это национальное БЛЮДО.
Во-вторых, место,где ЭТО едят, называется РЕСТОРАН!

Традиции и история, конечно, важны и познавательны и достойны изучения, но, на мой взгляд, более важно, что в стране происходит сейчас, чем какая у неё история. Вон возьмите Индию с историей во много тысяч лет - и что им с практической точки зрения толку от такой длинной истории? Как были касты, так и есть. Как засирали всю страну, так и засирают, даже сейчас больше, т.к. их теперь миллиард.

Кстати, насчёт отсутствия истории в США - заблуждение. Я видел множество памятников культуры здесь, которые созданы местными цивилизациями задолго до прихода европейцев - по возрасту эта история сравнима с европейской, если кому-то это так важно.

4 лайка

В плане стать своим - согласна. В плане культурного шока - все сложно:)

Мы в данном случае, говорили про Европу и Америку, что в европе адаптироваться нашему легче. Тут же ничего похожего нет.

Кстати, насчёт отсутствия истории в США - заблуждение. Я видел множество памятников культуры здесь, которые созданы местными цивилизациями задолго до прихода европейцев - по возрасту эта история сравнима с европейской, если кому-то это так важно.

Это не история американцев:)