Адвокат, юрист и российскоe юридическое образование в США

Если найдете заинтересованную в вас компанию, то почему бы и нет.

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Я учусь на юриста,специальность юрист со знанием экономики(Беларусь, Минск). Насколько в НЫ востребованы адвокаты(помошники адвоката)/юристы?Думаю при получении диплома уехать в НЫ. Достаточно ли будет диплома? Я понимаю что нада знать будет ихнее законодательство, благо есть интернет и большое стремление к познаниям, поэтому это не проблема. Каковы мои шансы ?

надо еще бар сдать… не знаю, позволяется ли сдавать бар без местного образования.

Lucy, спасибо за инфу.
Может кто нибудь знает какой нибцдь юридический форум, где можно задать мой вопрос? Просто на этом форуме про адвокатов я вообще ничего не нашёл.

Нет.
Здесь немного писалось.

Есть годичный курс на Мастера в Law. С ним можно сдавать бар.

1 лайк

А не подскажите где про всё это можно почитать? Может вы сами проходили этот курс?

Юлик, почитал тему, спасиба за помощь.
Может кто нибудь на этом форуме обучался в law school? Хотелось бы узнать все нюансы. Какие предметы зачтут в америке по моему диплому, есть ли вообще смысл продолжать учиться в институте в моей стране?(сейчас на 3-ем курсе). Как быть с работой? Возможно обучаться и в свободное от учёбы время ходить на работу?

На все ваши вопросы можно попробовать ответить, если знать каким образом вы собираетесь уехать в США.

1 лайк

Буду играть в лотерею, если не повезёт то найду выход, то есть для меня есйчас главный вопрос это не вид на жительство, я хочу заранне подготовиться к работе, узнать все моменты. Время пока есть. Если у меня будет GC, я смогу доучиться, при этом параллельно работать? Если я без GC буду учиться(по визе), работать легально я не смогу, правильно?

Вот сдесь про профессию лоера http://www.bls.gov/oco/ocos053.htm#training

Чтобы узнать что делать foreign educated lawyer напишите law school или bar association. От них вы получите намного более точную инфо чем от любого форума.

Работать даже с грин карт учась в law school вы врятли сможете - там занятия дневные и вы скорее всего будете проводть весь день на занятиях и иметь огромные задания на дом. Даже если вы найдете part time (very part time ) job то заработать на law shool не сможете - у вас уже должны быть деньги на учебу.

И как тут уже сказали, перефразирую - вы ставите телегу впереди лошади. Лоерам рабочие визы не делают (насколько мне известно), грин карт выиграть - шанс ОЧЕНЬ маленький, как вы собираетесь сюда переехать? Если бы foreign educated lawyers могли с такой легкостью приехать сюда и начать работать адвокатами - в других странах лоеров бы уже не осталось.

1 лайк

Да, конечно.

Если я без GC буду учиться(по визе), работать легально я не смогу, правильно?
По студенческой визе разрешается работать до 20 часов на кемпусе (с нюансами - после определенного срока обучения, с дополнительными разрешениями).

1 лайк

Спасибо за информацию. Вы себя в этом не попробовали?

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.
Я дипломированный юрист (окончил Уральскую государственную юридическую академию - входит в 5 лучших юридических вузов России).
Средний бал - 4,3.
Есть ли смысл делать эвалюацию диплома для американского рынка труда, или же нужно будет полностью переучиваться?
И вообще - каковы шансы найти работу в США по юриспруденции в моём случае?
Спасибо!

вы же сами умный человек .
что вы по этому поводу думаете ?

1 лайк

Спасибо за признание ума :slight_smile:
Думаю, что при известном упорстве всё возможно, но совершенно не знаю требований к юристам в США.
Более менее представляю механизм действия адвокатуры, но помимо этого есть и частные компании (и те которые ведут бизнес с российскими резидентами).
Вот и хотел услышать компетентное мнение людей, кто с подобными вещами сталкивался на практике.

Есть грин карта? Или нет?

Карты нет.
Решил сначала выяснить насколько всё-таки реально устроиться именно юристом (вариант разнорабочих рассматриваю лишь как временный).
Если всё окажется плохо (в плане перспектив), то и карта не нужна :pardon:

Понятно. Последовательность такая:

  • год проучиться на специальной программе для иностранных юристов
  • сдать экзамен на принятие в Бар (коллегия адвокатов того штата, где Вы собираетесь практиковать)

Начиная с этого момента можете практиковать. Это в чисто техническом плане. Сказать насколько Вы кому-то интересны в качестве сотрудника никто ни на каком форуме не возьмется. Но, в сугубо формальном плане, никаких непреодолимых препятствий нет.

Легкий ли это путь? Нет, один из самых трудных.

PS Из Салтыкова-Щедрина (“Культурные Люди”, рекомендую)

«Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Ободрать бы сначала, мелькнуло у меня в голове, ободрать, да и в сторону… А потом, зарекомендовав себя благонамеренным, можно и о конституциях на досуге помечтать».

5 лайков

Михаил, спасибо огромное!
Именно такого ответа я и ждал.

Если не затруднит: скиньте, пожалуйста, хоть 1 ссылку на информацию о таких курсах (английский конечно осваиваю интенсивно, но недавно :blush:) - очень выручите!

1 лайк