Ассоциации со страной исхода и отказ от ее гражданства

ты был ее гражданином, как ты это уберешь?!

image

выхлоп экономический уже есть, и посчитан в увеличившемся ВВП соседних стран, и гражданство тут не при чем.

1 лайк

Что конкретно вас смущает? Не видите разницу между был и есть?

Ты все еще будет так или иначе ассоциироваться со своей прежней странной.

Насколько ты сам этого допустит. Можно жить прошлым, можно настоящим и будущим.

Некоторые по форуму вон ходят и рассказывают, насколько тяжело отказаться от рос паспорта. Говорят, что это практически не возможно сделать.

В парке, самолете, на вечерике и т.д. тебя спрашивают:
– Какой интересный акцент, откуда вы?
– Из Небраски
– Нет же, откуда вы изначально
– Я … м … ну я из России, но вы меня не ассоциируйте, я от гражданства отказался

2 лайка

Кем. ?

Кем угодно, от прохожего до правительства.

Никто тебе так в США не скажет. Если ты ответишь, что ты из Небраски, они это примут. Скажешь, что ты из Гваделупы, будут думать, что из Гваделупы. Это чисто русский нацизм - не верить людям, и искать “настоящую” “национальность”.

Никогда не забуду, как познакомился поближе с девушкой в Москве на работе, и она, зная, что меня зовут Костя, стала спрашивать, как меня зовут на самом деле :joy: Ведь у меня нос - на семерых рос - а русский человек с таким носом быть не может, а значит имя - не настоящее.

Американцы такой хуйней не болеют, им что Россия, что Гваделупа - все едино.

1 лайк

До чьего правительства? Если ты американец, то американское правительство будет к тебе относиться как к американцу, и никак иначе.

А ты попробуй, мне было интересно, каждый пятый переспрашивает с деревенской непосредственностью: No, where are you from originally?
Еще каждый третий немного кривится из-за неудавшегося смолтолка.
В общем понаблюдай.

Ну иди и выдвини свою кандидатуру в президенты.
Есть и более распространенные кейсы типа некоторые работы в НАСА или на правительственных подрядчиков где требуется допуск.

4 лайка

С какой целью интересуешься? Обычно ставит человека на место. Или просто шуткануть, как вы часто здесь пытаетесь - прикиньте в Небраске так говорят.

Какой в этом смысл?! Они не со зла, а своей грубостью ты можешь только подтверить стереотип.

1 лайк

Ну если быть откровенными, то иммигранты таким могут страдать, особенно откуда то из Европы. Но например недавно так поляк докапывался, в итоге извинился и пояснил, что думал, что я может быть из Польши или откуда то рядом из восточной Европы. А так я ему тоже штат назвал. Но он дотошно дальше капал.

В Канаде тетка спросила так, я сказал штат, она - а точней. Я такой типо не понимаю чего тебе надо, она - ну город. И потом в амер стиле - ой у меня там тетка живет, говорит такой прекрасный город. Так что у таких вопросов разные цели. Кто то из простого любопытства, кто то найти общие точки, но есть и те, кто подъебать.

1 лайк

Вообще ни разу с этим не сталкивался! Но я и никогда не скрывал, что я из России. На вопрос ‘from’ всегда говорю, что из России. И когда от этого г0вно-гражданства удастся избавиться - все равно буду так отвечать. Кувшинного рыла-то не скроешь, чо :slight_smile:

Простота хуже воровства. Как заметил, образованные люди не задают такие вопросы при первой встрече.
И мне плевать на стереотипы первых и последних встречных.

Не могу! я не родился в США. Когда разрешат баллотироваться не родившимся (то есть никогда) - я проголосую за моего пупсика Арнольда :slight_smile:

Я и сейчас не работаю где-то, и не планирую работать никогда. А если жизнь заставит - в НАСА точно не пойду :slight_smile:

Да не переживайте вы так, нет тут ни у кого негатива к вам. У меня пару раз спрашивали на каком языке я говорю, не уточняя откуда я, отвечала что на русском. Все нормально дальше улыбались) Про откуда ориджинали докапывались к родственнице которая тут 25 лет живет. Ее это тоже бесило.

И космонавтом в детстве быть не хотел даже? )

это не важно, факт в том что ты не ровня “другим американцам” :slight_smile:

Так любой не-американец не ровня американцам. Гваделупа = Россия. А ты все на уникальность претендуешь :slight_smile: