А вы любите утренние пробежки?

Это твое личное мнение, ни на чем не основанное.

Это неточно.
В интернете полно источников, где подробно рассказывается, как правильно подобрать обувь под свой тип стопы и с учетом веса.
После этого можно пойти в специализированный магазин, где есть тредмилы, помогающие подобрать обувь с учетом биомеханических изменений стопы при беге.
Потом никто не мешает купить понравившиеся кроссовки на 6pm или на другом сайте с нормальными ценами.
Больше 100$ будут стоить кроссовки самой дорогой модели этого сезона при условии, что у вас какой-то редкий тип стопы.
За последние годы суммы моих покупок обуви для бега были 50$, 78$, 75$.

Опять голословное утверждение.
Современная медицина не обладает статистически достоверными доказательствами на этот счет.
Не надо свое личное мнение позиционировать как истину в последней инстанции.

Опять таки, никто же не заставляет бегать по бетону или по трассам вдоль дорог.
Мы все же на американском форуме. В США 2-3 минуты (в большинстве местностей) на машине и можно бегать по прекрасной грунтовой дороге в парке, по берегу реки/озера. А по обочинам трасс (хайвеев?) в США бегать физически невозможно.

Борис, если ты не бегаешь, то никто тебя не в чем не обвиняет, это личное дело каждого.
Но не надо под свои личные воззрения пытаться подвести доказательную базу, которой на деле не существует.
Этот защитный механизм в американской психологии называется интеллектуализация.
Все эти твои “всем известный факт”, “простая истина” на деле таковыми не являются.
Когда ты рассуждаешь о пользе/вреде бега ты говоришь только о суставах, допуская методологическую ошибку. Кроме суставов в организме есть масса других, не менее важных органов, которые от бега выигрывают - легкие, сердце, сосуды, мышцы, кости.
И при этом я не агитирую никого бегать. Несмотря на то, что лично бегаю почти 15 лет, сейчас около 100 км в месяц (от 30 до 300 бывало), я считаю, что это активность не для всех. Всем рекомендую плавание:)

3 лайка

Это трэйл, они предназначены для бега по сильно пересеченной местности, с покрытием типа гравия, камней, песка, мокрый снег на земле.
Для этого у них выраженный протектор, который улучшает сцепление с поверхностью.
Главный недостаток - у них небольшая амортизация, поэтому они не подойдут людям с избыточным весом или даже людям с нормальным весом при относительно длительном беге по твердой поверхности. От такой обуви действительно могут страдать суставы.

2 лайка

Люблю бегать днем или вечером по лесным дорожкам. Не могу бегать по асфальту.

Вроде бы написано 32 года, а столько юношеского максимализма… Научись воспринимать чужое мнение не как повод к нападкам и разведению срача и тогда может кто нибудь с тобой согласится вести беседу.

И да, не советую тебе парниша учить меня как мне высказывать и позиционировать моё же мнение. Мне для высказывания собственного мнения разрешения кого бы то ни было, а тем более всяких форумных анонимных варриоров никогда не требовалось. Бегаешь? Вот и бегай себе на здоровье. Удачи…

Борис, нет, не “Давай”.

Эта тема посвящена любителям бега или тем, кто им интересуется. Не нужно доказывать обратное. Вы написали, что не любите бег и этого достаточно. Не нужно доказывать обратное, это не к чему. Если вам не нравится бег, просто пропустите данную тему.

А вы где живёте если не секрет?

PS Честно говоря мне кажется, что вы не очень-то и уважительно относитесь к участникам данной дискуссии.

PPS а ещё пишите с многочисленными ошибками :slight_smile:

Представь себе, может быть в 32 года юношеский максимализм. А что, должна быть сенильная деменция?

Я срач не разводил, а приводил аргументы. Переходить на личности начал ты, когда по теме сказать нечего стало. Ты бы свои нравоучения к самому себе применил.

You made my day:)
Корона на голову не давит?

А сам-то ты кто?

Спасибо, а то я прям без твоих наставлений не знал что и делать, измучился весь.

я тоже пытался бегать по утрам, но у нас по утрам собачники любят выгуливать собак именно там где удобно бегать: лесопарки, стадионы. Я один раз чуть рекорд не поставил, от двух ротвеллеров улепётывал.))

2 лайка

Живу в Америке, и уже более 20 лет не живу в России, поэтому ошибки в русском при написании меня не напрягают да и пересмотрев пару своих постов выше я их не нашел - а вот слово “пишете” пишется через Е. А когда “пишИте” это уже императив (повелительное наклонение). Грамотные такие все пошли…

К мужчине/парню, который на 10 лет младше меня в жизни всегда обращаюсь на “ты”, и такого же правила придерживаюсь в общении в интернете, также мне не очень нравится когда ко мне обращаются на вы, но если хочешь можешь ко мне на Вы (ну или, как вариант, никак не обращаться - это твоё право).

Пропускать или не пропускать эту тему это моё дело. Тема оформленна в качестве опроса “А вы любите утренние пробежки?” и вопросительный знак в ней располагает к высказыванию мнения. Хотел бы ты услышать только позитив надо было назвать по другому.

ПС Я не очень уважительно отношусь к тем кто не очень уважительно относится ко мне, но в этой теме пока только один такой был.

так я и написал, что бегаю в парке, там дорожки не из бетона или асфальта, а земля с опилками - как раз для трейловых кроссовок. Так что все ок, колени болеть не должны.

c завистью
счастливые люди, кто может с удовольствием заниматься на тренажерах. Меня хватает, максимум, на 5 занятий дома. И то через силу((( И книжки пробовала параллельно слушать и кино смотреть. Ну никак не катит. Организм у меня очень даже отзывчивый на любые спортнагрузки: т.е. положительный результат никогда не заставляет себя долго ждать. Но вот и элептикал и велотренажер стоят дома для сбора пыли и всякого барахла, которое муж на них постояно навешивает(((

ну ок :slight_smile:

К мужчине/парню, который на 10 лет младше меня в жизни всегда обращаюсь на “ты”, и такого же правила придерживаюсь в общении в интернете, также мне не очень нравится когда ко мне обращаются на вы, но если хочешь можешь ко мне на Вы (ну или, как вариант, никак не обращаться - это твоё право).

Вы действительно какой-то странный, мне не 15 лет, и тот факт, что вы старше меня на 10 лет ни о чём не говорит. За столько лет вы так и не научились вежливо разговаривать с людьми (пусть даже и в интернете).

Зачем тогда спрашивали меня? Нет, лучше не отвечайте, я даже и знать этого не хочу. С вами разговаривать невозможно, у вас на всё своё мнение и вам, судя по всему нравится спорить с людьми.

На этом я и закончу, Борис. У меня нет желания с вами общаться.

Вы молодец)) Мне к счастью не приходилось убегать от собак, хотя я всегда бегаю в парке. Видимо пока пронесло :lol:

Я не бегаю, я хожу, но очень энергично )))) Раз в неделю в парке Сокольники. Там есть Тропа здоровья, на пенёчках можно видеть, сколько метров ты уже прошёл… Моя норма 5 км. 2, 5 туда, 2,5 обратно. В общем, здорово! Но раз в неделю, и туда надо ехать.
В планах - ходить 1 час по вечерам, скорее всего по асфальту. Нужна соответствующая обувь. В спортивных магазинах спрашиваю, но продавцы как-то неуверенно отвечают. И мне уже неудобно им задавать вопросы – вдруг они сами не знают.
Посоветуйте-подскажите, какие кроссовки купить. Весу во мне…. ну, в общем, вес есть ))

У нас видимо немного разные представления о роли обращения на Вы/Ты в определении вежливости. В остальном же с тобой я был корректен и вежлив. Просто высказал мнение отличное от твоего. И если мы начнём говорить о вежливсти и манерах то считаю что обвинять незнакомого тебе человека в безграмотности и “многочисленных ошибках” намного более невежливей чем просто обращение на ты.

ЗЫ Исходя из последних твоих постов у меня появилось подозрение что под ником ssv1 пишет не парень, как я почему-то думал, а девушка. Если это действительно так и если обращение на Ты действительно обидело, то заранее извиняюсь))

Ну модели подбирают в зависимости от веса и от пронации. Где-то, то ли на сайте Mizuno, то ли Asics был интерактивный помощник в подборе.
Из асикса самая лучшая амортизация у Gel Kayano

2 лайка

Я тоже ходил по 5-8 км до недавнего времени раза 3-4 в неделю. Перепробовал несколько видов. Остановился на saucony hurricane 13/14 (щас есть 15 - не знаю как они) - очень нравится. Мягкие, удобные, нога не устаёт, очень хороший супинатор.

1 лайк

Бегаю и большую часть времени ношу Merell Glove. Нравится чувствовать мягкую землю под ногами, неровности и т.д.

Они просто отличные. У меня как раз именно такие :slight_smile:
Моя максимальная дистанция в них, это пока 10-ка, легко и непринуждённо, как бабочка :wink:

Перед ними были немного попроще (energy-boost кажется).

На Таганке есть отличный магазинчик, называется runlab. Там есть отличный подбор обуви, но нужно заранее записываться.

Вообще для России такие магазинчики пока в новинку, и цены на хорошую обувь там приличные 200$+
В США с этим дела обстоят гораздо лучше, и цены на обувь немного пониже. Так, что если бываете в США, купите кроссовки там, а у них просто подберите, сэкономите где-то 100$.

2 лайка

Вот спасибо, а то я немного растерялась:flo:
Смотрю сайт. У меня вопрос. Что мне отметить (ходьбы нет): Бег Фитнес Триатлон Туризм Активный отдых Волейбол Теннис ?