А вы любите утренние пробежки?

Думаю подойдут для бега или активного отдыха. А вообще, там всё подскажут.

1 лайк

Я по земле с опилками бегаю в Asics Gel Nimbus. Все-таки амортизация лучше будет, побезопасней.

У меня тоже немного overweight. Бегаю по асфальту, из-за отсутствия парка и спортплощадок с резиновым покрытием. Уже три года как, и летом и зимой. Правда зимой в Арктик.
Но касательно коленей - проблем не имею. А бегаю я от 18 до 40 км в неделю в неторопливом темпе.

я вот купила себе по причине износа предыдущих новые кроссовки недавно
серия skechers с memory foam. ОМАЙГОД это просто рай для ноги.
я только что из отпуска в ЛА и там гуляли можно сказать с 7 утра до полуночи все время на ногах. у меня fitbit flex насчитывал по 23-24 тысячи шагов в день.
и хоть бы ноги заныли немножко под конец 3-го дня - нифига.
я сегодня же пойду куплю себе тапочки на лето (flats) из этой же серии. я как по облакам ходила.
я не знаю доехала ли эт серия до России, или можно ли ее заказать откуда-то докуда она доехала, но я думаю, что от спортивной ходьбы в таких кроссовках быдете получать одно удовольствие :slight_smile:

1 лайк

Люблю бегать под звёздами. Одно лето вообще в 2 ночи ходила на пробежки, после чего сон был - мечта!
Жду-недождусь свои Montrail Mountain Masochist II и GT2000.
Сейчас всё чаще говорят о чередовании кратковременных high and low intensity нагрузок, а также о том, что moderate exercise stimulates cartilage growth, только нужна физиологичная биомеханика движений.
Обожаю эту рутинку перед бегом: A Dynamic Stretching Routine | Runner’s World
Для коленок: Knee Strength Workout | Runner’s World и Training Video | Runner’s World. Ну и для быстрого бега: The Body Shop: Not So Fast | Runner’s World

Ха, когда я свой купила, один из коллег мне говорил, что его элиптикал после нескольких месяцев энтузиазма и занятий превратился в “hanger” )
Я тоже свой на несколько месяцев была забросила в прошлом году, but I had a good excuse - уроки плавания каждый день, и потом уроки и сертификации по дайвингу. После этого еще месяцок было просто лень, тоже good excuse, don’t you think? :wink:
А сейчас опять занимаюсь регулярно через день (не каждый день, чтобы не отбить охоту), включаю музыку, и как-то время летит незаметно.

я не знаю как вам , мальчики, а мне , Как девочке ( и думаю, всем двеочкам) кроме комфорта и спец. обуви, оооочень хочется чтоыб при всем этом она была красивая))))
хочу добавить, что красивая одежда, яркая одежда и так далее еще больше мотивирует, когда ты себе нравишься в отражении!!!:wink:

и…что же за чудо инженерной и дизайнерской мысли ты себе приобрела или собираешьс приобрести? Не томи…

если это ко мне, то нет секрета, сорри))) я хотела сказать, что зачастую многая обувь спортивная простая, внешне, ничем не привлекательная, опять же внешне. может быть кому то это и все равно. но мне кадется и я так делаю, хочется чтоыб ко всему было и красиво, глаз радовало)))
nike У меня, вот планирую приобрести NewBalance ( и те и другие для бега). может конечно за красоут и переплачиваешь на $20-30, но зато столько радости))):):blush:

А что, коллеги, неужто босиком никто не бегает?

У меня был такой опыт в детстве. Я ездил в спортивный лагерь. Утром ходили по расе, после умывались, одевали обувь и бежали 3-5 км. После этого шли на завтрак. После завтрака, часа через два-три, собирались и бежали босиком в лес, маршрут был 11км.

Было здорово :), а сейчас мне негде босиком бегать.

1 лайк

Я “типа босиком”. В Merell glove

А heart rate кто нибудь замеряет?

Мне недавно подарили , теперь замеряю :slight_smile:

А я купил… сдуру купил модель Polar 7, а она требует Bluetooth LE (low energy) в телефоне и андроид не ниже 4.3 версии, а у меня BT 2.1 и 4.1. В итоге я теперь буду менять телефон, сцуко. А обычно я их меняю по факту физического уничтожения, а не просто так.

Можно по улице:

//youtu.be/2JWUhW5yRdI

Зачем? это же дорого. У меня вот такой - ONrhythm 410 progress HRM GEONAUTE - Heart rate monitors Electronics - On sale…, цена ему порядка 45$. Телефон гораздо дороже, разве нет?

Ну да, потому Полар в ящике и лежит… я не люблю менять телефоны. Сам по себе Polar обошелся мне новый в $51 с доставкой с Амазона, но я проглядел спецификации – сам виноват. С другой стороны, найти телефон мне непросто.

Пол года назад сломался мой предыдущий телефон :frowning:
Пришлось долго выбирать, просто ужас. И очень хотелось сэкономить. В итоге выбор пал на 4.4 и телефон за 399$ сами знаете какой :slight_smile:

На телефоне я только endomondo включаю. А музыку слушаю на ipod shuffle. Очень маленький и удобный.

+100500! Я его подключил к наушникам, а наушники на голову. Очень удобно, веса практически никакого и никаких проводов.

А смысл это знать с точностью есть? Если бегаешь/занимаешься спортом давно то в принципе всегда чувствуешь как твои тело и сердце реагируют на нагрузки, когда и какой у тебя пульс ±.